Судовой журнал
  Велострана
  Украли байк!!! СЦуки...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Украли байк!!! СЦуки!
igmias
Бывший океанец

lihapatam пишет:
говорят есть гпс.датчики, вваривающиеся в раму, типа как в машинах.
есть. ща линк поищу
24 Апреля 2008 15:59      
nastila
pedaliéro




EgelimNebel пишет:
В подробностях было так:
Велосипед был только вчера полностью собран. Даже тросики и переключатели еще не обрезаны были! Байк был поставлен с чулан в подвале под замок, где уже стояли еще два велосипеда! На след.день: Дверь в чулан была взломана! Замок вместе с засовом был выдран из косяка! Остальные два велосипеда в сохранности! Нового нет! Я не успел даже обкатать его! Элементарно съездить накачать колеса...


Илья, какой кошмар, какая невезуха!!! УЖАС
Признаюсь, мой велик не канион, а голландский, на котором я тоже пол сезона прокаталась, который стоял тоже в подвале под замком и под замком двух входных дверей целых 2 года, стащили (га...) нехорошие люди в конце февраля, вырвали замок вместе со стеной Я вызвала полицию, приехали ко мне, я всё показала, рассказала, сделали "анцайге". Сегодня пришло письмо, что розыск закрывается, так как вор не был найден... Самое странное, что только мой подвал был взломан и только мой велик утащили, на что мне мой квартиросьёмщик сказал, что он может заподозрить одного товарища, который проживал здесь, но теперь опять на улице и который не отдал ключи от дома... Короче, как в письме и стоит я должна сейчас им ответить и написать моего подозреваемого, так они возабновлят розыск.

К чему всё это:
Если твоему велосипеду даже не было дано прожить сутки, то явно кто то ходил и присматривался и был уже где то в курсе. Подумай, может что то или кого то вспомнишь и так улучшишь розыск.

Желаю, что бы наказали виновных!!!
24 Апреля 2008 18:18      
nastila
pedaliéro




[quote=Phantast][/quote]

Фантаст, ты в своём репертуаре...
РЖУНЕМАГУ
24 Апреля 2008 18:19      
Phantast
Бывший океанец

nastila пишет:
Фантаст, ты в своём репертуаре...
РЖУНЕМАГУ


Я в нём родился.

МАГУНЕРЖУ лучше...
24 Апреля 2008 22:42      
EgelimNebel
велоёж




lihapatam пишет:
и как их мусорская реакция?
завзятые или спустя рукава?

Реакция полиции была следущей:
Заявление они конечно приняли и тд. но при осмотре подвала сказали: " Ну это же легко взломать" Глядя на замок вывороченый из косяка!
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
24 Апреля 2008 23:18      
Ites
pedaliéro




EgelimNebel пишет:
Реакция полиции была следущей:
Заявление они конечно приняли и тд. но при осмотре подвала сказали: " Ну это же легко взломать" Глядя на замок вывороченый из косяка!

Я вот чего думаю по этому поводу. Возможно ли как-то застраховать самособранный байк? Когда часть деталей по ибею, часть с рук, часть в магазине за наличку, и кассовый чек отражает только сумму... Например, я купил байк за 800 евро, но поменял седло, колёса, крылья, и так далее, ещё на скажем 400 евро, возможно ли его застраховать на 1200?

Я в теме страхования имущества, тем более движимого, вообще ничего не понимаю, так что если кто знает, расскажите, биттэ.
----------------------
Ites
25 Апреля 2008 21:48      
SUGROB
Бывший океанец

Ites пишет:
Я вот чего думаю по этому поводу. Возможно ли как-то застраховать самособранный байк? Когда часть деталей по ибею, часть с рук, часть в магазине за наличку, и кассовый чек отражает только сумму... Например, я купил байк за 800 евро, но поменял седло, колёса, крылья, и так далее, ещё на скажем 400 евро, возможно ли его застраховать на 1200?

Я в теме страхования имущества, тем более движимого, вообще ничего не понимаю, так что если кто знает, расскажите, биттэ.


скорее будет маньше 1200, т.к. то, что входило в 800 евро, частично снято. там надо наверно смотреть, скоко стоят снятые детали, и вычитать их из суммы. ну и там счета все должны быть.
26 Апреля 2008 00:53      
SUGROB
Бывший океанец

nastila пишет:
К чему всё это:
Если твоему велосипеду даже не было дано прожить сутки, то явно кто то ходил и присматривался и был уже где то в курсе. Подумай, может что то или кого то вспомнишь и так улучшишь розыск.


угу. скорее всего в этом замешаны какие-нибудь гипосоциальные господа - соседи по дому или по району.
26 Апреля 2008 00:57      
igmias
Бывший океанец

igmias пишет:
есть. ща линк поищу
не нашел, кстати.
26 Апреля 2008 13:28      
Ites
pedaliéro




SUGROB пишет:
скорее будет маньше 1200, т.к. то, что входило в 800 евро, частично снято. там надо наверно смотреть, скоко стоят снятые детали, и вычитать их из суммы. ну и там счета все должны быть.

Это уже детали, я суммы для примера привёл. У меня байк собран с нуля, счетов никаких нет, за давностью лет, всё по отдельности по мелочи. Можно ли получить какую-то "экспертную оценку" стоимости байка? Ну и что вообще о принципе страхования?
----------------------
Ites
27 Апреля 2008 00:55      
Radler
Bikus vollgasus




Интересная дискуссия на тему
http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=185240
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
08 Мая 2008 14:39      
lihapatam
pedaliéro

Radler пишет:
Интересная дискуссия на тему
http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=185240

жадные, законтаченые на материальное уроды.
так им и надо, что их обокрали.

когда вижу такое злопыхательство мне хочется сострадать и блевать одновременно.
----------------------
люби и верь в Джа
08 Мая 2008 14:56      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:
Интересная дискуссия на тему
http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=185240

под герычем люди и не такое делают
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
08 Мая 2008 15:13      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки