Судовой журнал
  photography
  клан открытый клан з...

Боцманы:  kaputt

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: клан открытый клан закрытый.
kaputt
фотографёр




интересует мнение каждого фотогографёра, открывать клан совсем, или не открывать клан, но пускать всех без разбора, а потом уже разбираться, увлекается ли человек фото или просто флудер, это станет понятно по поведению каждого.

не поленитесь отписАться плиз.
можно и поподробней.
----------------------
photohead.de



16 Апреля 2008 15:15      
AspirinkA
Бывший океанец

kaputt пишет:
интересует мнение каждого фотогографёра, открывать клан совсем, или не открывать клан, но пускать всех без разбора, а потом уже разбираться, увлекается ли человек фото или просто флудер, это станет понятно по поведению каждого.

не поленитесь отписАться плиз.
можно и поподробней.
Впускать всех и после разбераться...по постам будет видно
16 Апреля 2008 15:19      
chelovek
фотографёр

Думаю, что тоже лучше пускать всех. Чел, может, и постить фоток не будет, но посмотреть интересно. Так почему бы и нет?
16 Апреля 2008 15:24      
nastila
фотографёр




Думаю, может сначала попытатся сделать закрытым... Для начала. Иллюминатор всё равно останется и желающие будут и там постить фото. Негусинных фотографов можно будет приглашать!?
16 Апреля 2008 17:07      
barzum





nastila пишет:
фотографов можно будет приглашать!?

+1
----------------------
Ищу богатых невест. Подробности на www.ilyakenzikeyev.de
16 Апреля 2008 19:24      
kaputt
фотографёр




конечно приглашайте, если считаете нужным. в этом и тема )
----------------------
photohead.de



16 Апреля 2008 19:47      
Targitai
Бывший океанец

всем привет, рад вас видеть в полном здравии
позволю себе немного критики.
я был здесь уже в нескольких фотокланах, и все они тихо умерли. а уж о скольких я не знаю)
единственный клан, за который я бы сказал спасибо, это клан модельной фотографии камрада gross maul. он тоже потихоньку умирает, но там есть интересный материал.
этот клан как я вижу немного пока даже не определился с целью своего существования поэтому не думаю что судьба этого клана будет сильно отличаться от других.
как я вижу многие фотографы желают "конструктивной критики". и я решил попробовать её дать.
идея такая: я открываю свою ветку в клане, где буду критиковать фотографии желающих. по возможности конечно конструктивно, но оставляя за собой право сказать "говно". критиковать со мной в ветке могут только те кому я разрешил. все остальные догадаются что делать.
Итак я начинаю, если основателю клана не понравитя моя идея, он может закрыть ветку, я не обижусь
17 Апреля 2008 00:18      
_asta_
фотографёр




nastila пишет:
Думаю, может сначала попытатся сделать закрытым... Для начала. Иллюминатор всё равно останется и желающие будут и там постить фото. Негусинных фотографов можно будет приглашать!?


я тоже самое подумала - ведь есть иллюминатор открытый.
----------------------
фотограф в Париже
18 Апреля 2008 14:00      
_asta_
фотографёр




Targitai пишет:
всем привет, рад вас видеть в полном здравии
позволю себе немного критики.
я был здесь уже в нескольких фотокланах, и все они тихо умерли. а уж о скольких я не знаю)
единственный клан, за который я бы сказал спасибо, это клан модельной фотографии камрада gross maul. он тоже потихоньку умирает, но там есть интересный материал.
этот клан как я вижу немного пока даже не определился с целью своего существования поэтому не думаю что судьба этого клана будет сильно отличаться от других.
как я виж ...


А с чего вы взяли, что вы Способны Критиковать чужие работы, особенно в любом жанре???? И ещё можете решать кто ещё на это способен, а кто нет???
----------------------
фотограф в Париже
18 Апреля 2008 14:03      
lioxa





_asta_ пишет:
А с чего вы взяли, что вы Способны Критиковать чужие работы, особенно в любом жанре???? И ещё можете решать кто ещё на это способен, а кто нет???

Юля, это такая игра
думаю никто не претендует на истину в высшей истанции (которой все равно нет). можно исходить из того, что тут народ в целом неплохо разбирается в фотографии и каждый может оценитъ каждого или я не прав?
----------------------
Blog & Aktuelles --- FB Fanpage - sei dabei :-)
18 Апреля 2008 15:03      
_asta_
фотографёр




lioxa пишет:
Юля, это такая игра
думаю никто не претендует на истину в высшей истанции (которой все равно нет). можно исходить из того, что тут народ в целом неплохо разбирается в фотографии и каждый может оценитъ каждого или я не прав?


именно оно "каждый может оценить каждого", "а не оценивать буду я и назначать дугих"

разницу чуешь??

я кстати чем больше фотографирую, тем меньше критикую))
----------------------
фотограф в Париже
18 Апреля 2008 18:00      
Muzza
фотографёр




nastila пишет:
Думаю, может сначала попытатся сделать закрытым... Для начала. Иллюминатор всё равно останется и желающие будут и там постить фото. Негусинных фотографов можно будет приглашать!?


тоже поддерживаю.
----------------------
||| Hochzeitsfoto www.olgaboyko.com - Einzigartiges Paar, einzigartiges Glück, einzigartige Fotos! |||
18 Апреля 2008 19:16      
Targitai
Бывший океанец

_asta_ пишет:
именно оно "каждый может оценить каждого", "а не оценивать буду я и назначать дугих"

разницу чуешь??

я кстати чем больше фотографирую, тем меньше критикую))


тема где выставляли фотки специально для критики уже была иллюминаторе. отдельные личности превратили её в срач, поэтому никто там просто не стал больше выставляться. я решил сделать эксперимент так сказать, ведь люди сами просили критики. возможно другие фотографы последуют моему примеру, либо в отдельной ветке, либо в моей, спросив конечно у меня.
мне кажется это было бы интересно.
18 Апреля 2008 20:22      
Muzza
фотографёр




Targitai пишет:
тема где выставляли фотки специально для критики уже была иллюминаторе. отдельные личности превратили её в срач, поэтому никто там просто не стал больше выставляться. я решил сделать эксперимент так сказать, ведь люди сами просили критики. возможно другие фотографы последуют моему примеру, либо в отдельной ветке, либо в моей, спросив конечно у меня.
мне кажется это было бы интересно.


тогда было бы логично пойти от противного, кто хочет критики, пусть создает тему и выставляет фото . а те, кто ситает нужным, пусть пишут свое мнение по данной фотографии или серии. так было бы проще всем. в принципе это и есть нормальный фотофорум, каждый или делится новостью, или спрашивает совета, критики и т.д.

или по вашему исходя, например 5 фотографов откроют ветки с предложением своей критики (интересно, кто еще считает себя Гуру, чтобы открыть ветку и предлагать свою критику?? - но это к теме не относится), теперь кто-то захочет чтобы по какой-то его фотографии высказали мнение коллеги. ему что, нужно 5 раз повесить фото? хм... или у вас нужно вашим друзьям-коллегам спрашивать лично, может ли он добавить свои 5 копеек в ВАШЕЙ теме?

в принципе эту идею считаю бредовой. но если вас поддерживают, и есть люди, которые хотят услышать именно Ваше мнение по своей работе, то в принципе лично мне пофиг
----------------------
||| Hochzeitsfoto www.olgaboyko.com - Einzigartiges Paar, einzigartiges Glück, einzigartige Fotos! |||
18 Апреля 2008 21:45      
Targitai
Бывший океанец

Muzza пишет:
тогда было бы логично пойти от противного, кто хочет критики, пусть создает тему и выставляет фото . а те, кто ситает нужным, пусть пишут свое мнение по данной фотографии или серии. так было бы проще всем. в принципе это и есть нормальный фотофорум, каждый или делится новостью, или спрашивает совета, критики и т.д.

или по вашему исходя, например 5 фотографов откроют ветки с предложением своей критики (интересно, кто еще считает себя Гуру, чтобы открыть ветку и предлагать свою критику?? - но это к теме н ...


Большинство людей слышал то что хотят услышать, а не то что им говорят.
Я уже писал, почему решил ограничить критику от других. Было бы конечно логично так и сделать, и уже делалось, результат можно увидеть в иллюминаторе.
Так же писал, что не считаю себя гуру. Разве это обязательно чтобы критиковать?
18 Апреля 2008 22:22      
kaputt
фотографёр




ещё раз по теме. клан закрыт но я впускаю всех, без проверок и вопросов, пока.
должны быть какие то критерии, или спрашивать каждого лично, откуда знаешь и кто тебя сюда пригласил? как делать лучше?
----------------------
photohead.de



18 Апреля 2008 23:10      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки