Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  вопрос по австрийски...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: вопрос по австрийским и немецким Альпам
Maple
Мембер

Уважаемые, спрашиваю совета по следующему поводу...
есть желание и решение на майские поехать в Альпы, немецкие или австрийские - походить по снегу-льду, сходить что-нибудь несложное. Что можете посоветовать (район+маршруты), исходя из таких требований:
1) более-менее удобное добирание общественным транспортом из Мюнхена
2) наличие мест где можно натаскать на снежно-ледовом рельефе полу-новичка и наличие простого маршрута где-то 1б-2а куда можно было бы сходить после
3) более-менее спокойная лавинная обстановка в первых числах мая

Нас будет трое или четверо, один полуновичок и остальные с опытом 2-го "советского" разряда. Билеты из наших Низких Земель взяты пока только до Мюнхена.
Я сам 6 лет назад гулял с друзьями на Цугшпице в мае же, и много раз бывал в Маерхофене, но зимой и с лыжами. С другими районами не знаком.

С уважением, Сергей

P.S. Ссылки на ресурсы с описаниями районов приветствуются, но на английском. Summitpost.org просмотрел.
14 Апреля 2008 21:43      
gaugin
CYKHAX




Привет,

на майские сложно куда-то добраться без лыж. Пожалуй только в район Вайсзеешпитце, там ледник и есть условия для занятий. Если не подходит, то тогда можно в Германии в Берхтесгаден на массиве Блауайс. Там ледник мёртвый, то есть бездвижный и особых ледопадов или трещин нет, но покататься, позаниматься на снегу и фирне можно вполне. Единственное не знаю работает ли хижина, но попробуйте пробить. Успехов

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
16 Апреля 2008 20:28      
Maple
Мембер

gaugin пишет:

на майские сложно куда-то добраться без лыж. Пожалуй только в район Вайсзеешпитце, там ледник и есть условия для занятий.


Здорово, уже лучше чем ничего, посмотрю инфу.
Я тут на форуме пару тем по альпиниадам на Альпшпице увидел. Что на майские там можно ожидать по проходимости маршрутов и вообще по обстановке?
17 Апреля 2008 22:20      
gaugin
CYKHAX




Много снега, но вполне ходится.
----------------------
Nec temere nec timide
18 Апреля 2008 08:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки