Судовой журнал
  Божья Роса
  Пасха

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Пасха
Solomea
барборосска




Христос воскрес, когда "праздновалась" Пасха - языческий культ Исиды аба поклонение фаллосу, мужскому началу.
"Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься. Тогда искали Иисуса и, стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? Не придет ли Он на праздник? Первосвященник же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его." (Ин.11)

Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем:

Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать все, кроме гениталий, которые поглотил крокодил.
Собрав по частям и магически оживив мужа, лишенного мужского достоинства, Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же - фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения.
Каждый год на Пасху очередной, специально откормленный отшельник в разгар культового действа на глазах у охуевшей толпы сам себе отрезал мужские органы и кидал их на алтарь Исиды...

Со временем этот ритуал трансформировался в испечение пасхи - масштабной модели египетской пирамиды из творожной массы, тем самым конкретно указывая на на главный символ местности, где зародился этот языческий культ...
05 Апреля 2008 15:35      
puschkin
Гуроборос




Solomea пишет:
Христос воскрес, когда "праздновалась" Пасха - языческий культ Исиды аба поклонение фаллосу, мужскому началу.
"Приближалась Пасха Иудейская, и многие из всей страны пришли в Иерусалим перед Пасхою, чтобы очиститься. Тогда искали Иисуса и, стоя в храме, говорили друг другу: как вы думаете? Не придет ли Он на праздник? Первосвященник же и фарисеи дали приказание, что если кто узнает, где Он будет, то объявил бы, дабы взять Его." (Ин.11)

Изначальная идея культа Исиды заключалась в следующем:

Когда злые ...

как-то ты от изиды сразу прямиком к христоедам скаканула, а ведь они взяли прямиком от песаха.
Разъясни же нам, как этот самый песах связан с хуежертвием и всеми остальными пирамидальными тополями.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
06 Апреля 2008 04:01      
PATAMAXATA
мазахата




а мне свидетели мормона принесли книжицу про мормона...
я предисловие почитал, и охуел...
----------------------
Übrigens:
Wussten Sie schon, dass der Gipfel der Zugspitze
am oberen Ende des Berges angebracht ist?
06 Апреля 2008 23:32      
puschkin
Гуроборос




PATAMAXATA пишет:
а мне свидетели мормона принесли книжицу про мормона...
я предисловие почитал, и охуел...

а че харошая и богатая религия.
к тому единственная, задокументировавшая важнейшие события и документы своей истории нотариально.
покумекай, может станешь океаномормоном?
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
07 Апреля 2008 06:21      
Solomea
барборосска




Всё как всегда:


В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.Святой огонь появился в Кувуклии — часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором покоилось в Великую субботу погребенное Тело Христа.


"Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Огонь перевозится в специальных лампах, сконструированных по принципу контейнера для транспортировки Олимпийского огня. По прибытии в Москву российская делегация сразу же отправится в храм Христа Спасителя, чтобы доставить Святой огонь к праздничному пасхальному богослужению"

Так вот эти специальные лампы - та самая "лампа Алладина"?)) и для арабов джин из лампы - Огонь Господень?

кста, по церемонии:

На середине ложа Живоносного Гроба ставится лампада, наполненная маслом, но без огня. По всему ложу раскладываются кусочки ваты, а по краям - прокладывается лента. Так приготовленная, после осмотра турецких стражников, а ныне - еврейской полиции, Кувуклия (Часовня над Гробом Господним) закрывается и опечатывается местным ключником мусульманином.

...Через 20-30 минут после опечатывания Кувуклии в храм вбегает православная арабская молодежь, чье присутствие также является обязательным элементом Пасхальных торжеств [*]. Молодые люди как наездники сидят на плечах друг у друга. Они просят Божью Матерь и Господа, чтобы он даровал Православным Благодатный Огонь; "Иля дин, иля виль эл Мессиа" ("нет веры, кроме веры Православной, Христос - истинный Бог") - скандируют они. Для прихожан европейцев, привыкшим к иным формам выражения чувств и спокойным богослужениям бывает весьма непривычно видеть такое поведение местной молодежи. Однако Господь нам напоминал, что Он приемлет и такое, по детски наивное, но чистосердечное обращение к Богу...
26 Апреля 2008 21:30      
ChimneySweep
борос

Solomea пишет:
Всё как всегда:


В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.Святой огонь появился в Кувуклии — часовне внутри храма, над каменным ложем, на котором покоилось в Великую субботу погребенное Тело Христа.


"Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова, о котором говорил еще апостол Петр. Огонь перевозится в специальных лампах, сконструированных по принципу контейнера для транспортировки Олимпийского ...


воистину воскресе
----------------------
Покупая птицу, смотри, нет ли у нее зубов. Если есть зубы, то это не птица.(Д.Х.)
28 Апреля 2008 07:46      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки