Судовой журнал
  Велострана
  переход на Singlespe...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: переход на Singlespeed
Radler
Bikus vollgasus




Задумал я тут переоснастить свой гибрид на Singlespeed. Причем хочу это сделать чисто из экономических соображений, чтобы сократить расходы на замену изношенных частей типа кассеты, цепи, переключателей, звезд...
Слышал о специальных кольцах-адапторах, позволяющих переоснастить 6/8 и 9 скоростные втулки с шимановским стандартом на Singlespeed*овые. У кого-нибудь есть опыт эксплуатации таких адапторов. Насколько практично, сколько стоит, качество, производители, цена? Буду благодарен за любую информацию.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
04 Апреля 2008 10:32      
lihapatam
pedaliéro

я решил вопрос тем, что раздолбал пару кассет на предмет солдающих люфт между соседними звездами колец. такие пластиковые кольца. царйок. прикольно "зажать" ту единственную звезду с боков звездами побольше, опять таки, через одно кольцо. тогда выходит, что цепь на звезде бежит в ограждении этих звезд и соскакивать, если что ей нема куда.

как раз собирался идти в келлер ставить кассету на место:
пора после кройцбанда начинать сезон, а сингл в этом случае оч некстати..
----------------------
люби и верь в Джа
04 Апреля 2008 11:48      
Radler
Bikus vollgasus




Прикольно! Только все кассеты у меня-ХТ, звезды там крепятся на пауке, без колец.
Привод я планирую сделать 44:17/18 при 29 дюймовых колесах. Следующая проблема в том, что именно эти звезды на кассете у меня сильно потерты, т. к. на них только и езжу, при этом все остальные почти новые.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
04 Апреля 2008 13:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки