Судовой журнал
  Велострана
  Трасса Прага - Париж

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Трасса Прага - Париж
artiom


2 апреля состоится открытие панъевропейской велосипедной трассы длиной в 1537 километра, соединяющей Прагу и Париж. Она пройдет через немецкие города Нюрнберг и Гейдельберг, через Рейн и французские Страсбург и Нанси в провинции Шампань, а заканчиваться будет на парижском вокзале Gare de l`Est.

Вдоль будущей трассы расположены несколько сотен достопримечательностей. Ее официальное открытие состоится 12 апреля в Нюрнберге. Она дублирует любимую дорогу знаменитого короля Карла IV.

Строительство велось с 2001 года, инициатором была немецкая сторона. Организаторы проекта обещают, что по трассе можно будет без остановок ехать в обе стороны, и это даст велотуристам прекрасную возможность осмотреть сразу несколько прославленных европейских городов.
Подробнне на немецком и немного на английском: http://www.paneuropa–radweg.de

Так вот, очень хочется прокатиться по этой трассе, ориентировочно в конце июня - начало июля. Из Праги в Париж, через Германию. Сами из Беларуси будем добираться.

Ребята, если есть желание - подключайтесь!

Еще есть вопрос, может кто-нить уже катался по этому маршруту, поделитесь впечатлениями!
02 Апреля 2008 10:58      
moriarti
Bad Boy




http://www.paneuropa-radweg.de/


интересно, в чём заключалось строительство дороги? были развешны указатели?
----------------------

In bike we trust
02 Апреля 2008 13:42      
SUGROB
Бывший океанец

колбасно!! хочется там покататься! приятно, что маршрут через кастрюлю идет.

moriarti пишет:
хттп://ввв.панеуропа-радвег.де/


интересно, в чём заключалось строительство дороги? были развешны указатели?


подозреваю, что указателями не ограничились
02 Апреля 2008 14:05      
SUGROB
Бывший океанец

Цитата:
ein GPS-Track zum download ist geplant und wird in Kürze in die Seiten integriert.


вот это радует особо!
02 Апреля 2008 14:07      
SUGROB
Бывший океанец

еще вот этот вот путь хотелось бы как нибудь проехать, только времени очень много надо!

http://www.northsea-cycle.com/default.asp?id=2&mnu=2&lang=1
02 Апреля 2008 14:16      
artiom


Цитата:
колбасно!! хочется там покататься! приятно, что маршрут через кастрюлю идет.


А что за кастрюля?? )))
03 Апреля 2008 15:30      
MTV
скалобайкер

artiom пишет:
А что за кастрюля?? )))


Это русское прозвище, данное гордому немецкому городу Karlsruhe. Ибо созвучно.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
03 Апреля 2008 16:04      
SUGROB
Бывший океанец

MTV пишет:
Это русское прозвище, данное гордому немецкому городу Karlsruhe. Ибо созвучно.


ага а приятно потому, что недалеко от села, где я живу.
03 Апреля 2008 22:55      
Unreal
pedaliéro




SUGROB пишет:
ага а приятно потому, что недалеко от села, где я живу.
Кастрюля вообще рулит
----------------------
SnowTeam

- а какие ваши любимые позы?
- я в кресле, полностью расслаблена, глаза полуприкрыты, дыхание ровное, правая рука вытянута чуть вперед.. и мышкой "клац-клац-клац".. © Баш
03 Апреля 2008 23:06      
Bingeil
Бывший океанец

artiom пишет:
2 апреля состоится открытие панъевропейской велосипедной трассы длиной в 1537 километра, соединяющей Прагу и Париж. Она пройдет через немецкие города Нюрнберг и Гейдельберг, через Рейн и французские Страсбург и Нанси в провинции Шампань, а заканчиваться будет на парижском вокзале Гаре де л`Ест.

Вдоль будущей трассы расположены несколько сотен достопримечательностей. Ее официальное открытие состоится 12 апреля в Нюрнберге. Она дублирует любимую дорогу знаменитого короля Карла ИВ.

Строительство велось с ...


Классная новость!!
Меня интерессует, как на счёт велосипедных трасс с Праги до Братиславы через Вену и Будапешт. Они существуют или только в проэкте? Кто-нибудь подскажет? Спасибо заранее за комментарий.
14 Апреля 2008 10:34      
MTSam
pedaliéro

Здравствуйте уважаемые велобратья!
Я из г. Ставрополя (Россия).
Давно мечтаю (и читаю) о поездке на велосипеде по европе, а эта новость не оставила мне никакого выбора - ЕДУ! Но поеду в августе 2009 года. За это время хочу основательно подготовиться.
В связи с чем огромная к вам просьба помочь с материалами для составления ясной карты маршрута и исторических мест на нём, а для этого мне очень надо карты велодорог Чехии, Германии и Франции. Поиск в инете привел меня к ссылке на "Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club", где написано что у них есть нужные мне велокарты. А так как в немецком языке я никакой, а вы всё-таки к ним поближе, поэтому и обращаюсь с такой просьбой.
Заранее благодарю за помощь и понимание.
27 Апреля 2008 09:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки