Судовой журнал
  гремучая смесь
  О Прощении

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О Прощении
kathexis
Бывший океанец

Инна, позволишь зацитировать кусок из твоего ЖЖ?

Не знаю, чьи чувства являются автором статейки о Прощении да и не важно. Позновательно.
29 Марта 2008 02:29      
EXTREME
коммутатор




У тебя позитивная энергия, дружелюбный настрой и уважительное отношение к собеседнику.
Цитируй и - с добрым утром, Гена. Я рада тебе.

kathexis пишет:
Инна, позволишь зацитировать кусок из твоего ЖЖ?

Не знаю, чьи чувства являются автором статейки о Прощении да и не важно. Позновательно.
----------------------
Инна®
29 Марта 2008 13:03      
kathexis
Бывший океанец

EXTREME пишет:
У тебя позитивная энергия, дружелюбный настрой и уважительное отношение к собеседнику.
Цитируй и - с добрым утром, Гена. Я рада тебе.




Спасибо.
С добрым утром всех.


Итак, беру отрывок из Инниного ЖЖ.
Имена изменены

"Это действительно так, что только самые близкие могут сделать нам действительно больно.
Я думаю не потому, что знают наши слабости, а потому, что именно их глазами мы часто смотрим на самих себя и расцениваем наши поступки.
Когда от тебя отворачиваются близкие люди - друзья, родители, партнёр - ты начинаешь сомневаться в себе. Особенно, если и до этого был в себе неуверен.

Геннадий, например, просто напросто вычёркивал таких людей из своей жизни, отрезая им доступ к своей чудесной энергии.
В основном, люди через некоторое время к нему возращались.

Так же делал и Константин. Он начал относиться к невзлюбившим его людям с тройной неприязнью.

Я так не умею. Я и так всегда ищу ошибку в себе, а когда происходит конфликт с кем-то близким - то просто моментально впадаю в подобострастное отчаяние и готова сделать всё, чтобы меня снова любили...

Механика у этого, однако, самая что ни на есть губительная - мне предоставляют исправлять всё - даже если активно я не виновата в происшедшем конфликте.

Мне "разрешают" что-то делать, чтобы "всё исправить".

Это страшно, на самом деле, страшно, когда отварачиваются близкие люди.
Кажется - ну как, ведь мы друзья, ведь она/он меня понимает лучше всех - и если даже она/он уходит..."


Разкащик сознаётся, что в любом конфликте он видит ошибку в себе и "готов сделать всё, чтобы меня (расказщика) снова любили".
Это говорит о том, что он всегда находит ошибку в себе и чувствует свою вину, более того, желает исправить её.

У каждого из нас есть "конфликтный" опыт. Думаю, также каждый попадал в ситуацию похожую на вышеописанную, где вы осознавали всё содеянное со своей стороны, ведь конфликт - всегда штука двухсторонняя. Вам было очень плохо за содеянное, вы хотели извиниться. Вы не могли сделать более, чем сказать "прости меня", но в эти два слова вы были готовы вложить всего Себя.. Вы не хотите "сделать всё", чтобы вас простили, вы просто хотите сказать два слова.
Что же удерживает?
Разве вам трудно прощать? Ведь вы также знакомы с ситуацией, когда приходят к вам.

Почему бывают моменты, когда вы не можете простить?
29 Марта 2008 17:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки