Судовой журнал
  гремучая смесь
  Совет нужен!

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Совет нужен!
EXTREME
коммутатор




Ребята, ни у кого нет, случайно, инфы или контакта:
Ситуация такая - хотим подарить молодому фотографу на день рождения менеджера или агента, который займётся его выставками и связью с "нужными людьми".
Как называются менеджеры фотографов (НЕ модельных) никто не знает?
Я весь интернет облазила, не знаю к кому обратиться.
----------------------
Инна®
17 Марта 2008 14:21      
kathexis
Бывший океанец

EXTREME пишет:
Ребята, ни у кого нет, случайно, инфы или контакта:
Ситуация такая - хотим подарить молодому фотографу на день рождения менеджера или агента, который займётся его выставками и связью с "нужными людьми".
Как называются менеджеры фотографов (НЕ модельных) никто не знает?
Я весь интернет облазила, не знаю к кому обратиться.


Таким занимаются га-ле-реи. Их владельци точнее. Они, в первую очередь, оценивают искусство, дают помещение, организовывают выставку и рекламу. Стоит денег. Если фотограф согласен с продажей - прибыль делиться фифти-фифти.

Что требуется от фотографа: С ними нынче проще, чем с художниками, суперская биография необязательна. Прежде всего его работы должны быть инновативными и продаваемыми. Галереям пофиг на эстетику, которую себе придумал фотограф - в первую очередь там сидят люди бизнеса.

Чем больше контактов у галереи (ещё лучше международных) - тем она лучше и дороже. Тем больше вероятность быть замеченым.

По-моему это всё те же агенты.

Отличный подарок.
28 Марта 2008 02:37      
EXTREME
коммутатор




kathexis пишет:
Таким занимаются га-ле-реи. Их владельци точнее. Они, в первую очередь, оценивают искусство, дают помещение, организовывают выставку и рекламу. Стоит денег. Если фотограф согласен с продажей - прибыль делиться фифти-фифти.

Что требуется от фотографа: С ними нынче проще, чем с художниками, суперская биография необязательна. Прежде всего его работы должны быть инновативными и продаваемыми. Галереям пофиг на эстетику, которую себе придумал фотограф - в первую очередь там сидят люди бизнеса.

Че ...


Да, я тоже уже надумала обратится к галереям. И даже придумала тематику.
Но поскольку я не профи и никакого отношения к искусству сама не имею - мне казалось более уместным заплатить за "контакт к нужным людям" какому нибудь известному агенту.
Поэтому и вопрос, кто, кроме галерей, этим занимается.
----------------------
Инна®
28 Марта 2008 11:40      
kathexis
Бывший океанец

EXTREME пишет:
Да, я тоже уже надумала обратится к галереям. И даже придумала тематику.
Но поскольку я не профи и никакого отношения к искусству сама не имею - мне казалось более уместным заплатить за "контакт к нужным людям" какому нибудь известному агенту.
Поэтому и вопрос, кто, кроме галерей, этим занимается.

Я проходил практику в галерее. Окунулся с ушами в мир "искусственного" бизнеса..
Честно, кроме галерей ничего не знаю.
28 Марта 2008 17:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки