Судовой журнал
  Велострана
  где в Германии (жела...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: где в Германии (желательно Дрезден, Эрфурт) купить хороший б/у велосипед
Tetianka
pedaliéro

Приветствую!
Созрела на покупку +- фирменного вела. С деньгами на новый пока туговато. Поскольку планирую поездку в Германию, рассматриваю возможность покупки б/у велосипеда для кросскантри. Спасибо за любую информацию
16 Марта 2008 20:07      
rurik
Бывший океанец

Tetianka пишет:
Приветствую!
Созрела на покупку +- фирменного вела. С деньгами на новый пока туговато. Поскольку планирую поездку в Германию, рассматриваю возможность покупки б/у велосипеда для кросскантри. Спасибо за любую информацию
новый тож плохой максимум 2 года потом все ломается ну еше смотря как ездиют))
16 Марта 2008 20:38      
ASt
вельпинист




А откуда предстоит приехать и откуда сведения, что именно в Германии б/у велосипеды дешевле, чем?
16 Марта 2008 21:04      
ASt
вельпинист




Ладно, предположим Украина. А каков опыт в кросскантри и предполагаемый уровень велосипеда?
16 Марта 2008 21:06      
Tetianka
pedaliéro

МОжно и не предполагать. Украина . У нас продают б/у велосипеды из Германии - делаю выводы... Еду в Германию в иных вопросах, но собираюсь совместить "приятное с полезным". Опыт оч маленький, начинаю только
16 Марта 2008 21:32      
ASt
вельпинист




Начинающему в чужой стане не имея поддержки купить нормальный бу велосипед имхо практически невозможно.

Найдите у себя локальных кантрийцев, может быть, кто-то из них продаст свой старый аппарат? Но человек должен быть с совестью, чтоб не впарил неподходящий вел.
16 Марта 2008 21:43      
Ites
pedaliéro




Tetianka пишет:
МОжно и не предполагать. Украина . У нас продают б/у велосипеды из Германии - делаю выводы...
А можно где-то посмотреть что продают и по чём? Просто интересно в чём смысл.
----------------------
Ites
16 Марта 2008 23:46      
Tetianka
pedaliéro

Со мной будет человек, который понимает в этом гораздо больше меня - на его помощь и расчитываю
17 Марта 2008 08:44      
Tetianka
pedaliéro

Ites пишет:
А можно где-то посмотреть что продают и по чём? Просто интересно в чём смысл.


да, можно, правда, на месте
17 Марта 2008 08:46      
EgelimNebel
велоёж




Что именно ищем то? Примерные контуры можно набросать?
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
17 Марта 2008 23:11      
ASt
вельпинист




Мне кажется, на местности трудно найти магазин, специализирующийся именно на кросскантрийных бу велосипедах. Спросом пользуются в основном ситибайки.

Значит, либо с рук, либо через ебей. Причем последний вариант и из Украины доступен.

С другой стороны, если речь идет о покупке БУ велосипеда в Германии в магазине, его цена включает в себя налог с продаж 19%, который не возвращается при вывозе предмета за рубеж.
При покупке нового, если он вывозится в оригинальном состоянии, налог возвращается - не помню, полностью или частично.
17 Марта 2008 23:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки