Судовой журнал
  Велострана
  летние велокроссовки...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: летние велокроссовки с GORETEX
moriarti
Bad Boy




поскольку свои летние кроссовки я убил в прошлом трасальпе, теперь нужно покупать новые, причём очень хотелось бы с GORETEX.

зиму я проездил вот в таких вот кроссовках. Не могу сказать, что полностью ими доволен - дороговато и больше месяца кроссовки "притирались" к ноге. Но в остальном всё было идеально - ноги всегда сухие и в тепле. Хотелось, чтобы так же было и летом
----------------------

In bike we trust
14 Марта 2008 13:24      
Radler
Bikus vollgasus




Полистай где-нибудь в киоске свежий номер Mountainbike Magazin, там как раз актуальные модели велоботов тэстировали. Вроде пара из них с Горетексовской оболочкой была.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Марта 2008 14:03      
moriarti
Bad Boy




окей, будем посмотреть
----------------------

In bike we trust
14 Марта 2008 16:39      
Radler
Bikus vollgasus




Вчера снова посмотрел этот тест, извиняюсь за неточность, моделей с гортексовской мембраной там неть, за то есть много других альтернативных вариантов.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 12:21      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Вчера снова посмотрел этот тест, извиняюсь за неточность, моделей с гортексовской мембраной там неть, за то есть много других альтернативных вариантов.


а что же делать то? я пока до киоска не дошёл. альтернативные варианты все промокают?
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 12:34      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
а что же делать то? я пока до киоска не дошёл. альтернативные варианты все промокают?
Как что, раскошеливаться на 170 евро! Вот можешь шиману купить:
http://www.gabelheim.de/fahrad/radspo ... SHIMANO-MTB-Schuh-SH-MT90L.cfm

Альтернативы промокают в большей или меньшей степени. Выходом может быть ипрэгнирование, т е нанесение водоотталкивающего слоя на кожу ботинок.
Я все-же предпочитаю Überschuhe применять, ботинки от этого и целее и стирки после каждой дождливой поездки не требуют.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 12:50      
Radler
Bikus vollgasus




Здесь побольше информации: http://www.bike24.net/p16527.html
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 12:52      
ASt
вельпинист




Radler пишет:

Я все-же предпочитаю Üберсчухе применять, ботинки от этого и целее и стирки после каждой дождливой поездки не требуют.

Рвутся черти слишком быстро... В трансальпе в первой же пешке одни лохмотья остались.
17 Марта 2008 13:01      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Как что, раскошеливаться на 170 евро! Вот можешь шиману купить:
http://www.gabelheim.de/fahrad/radspo ... SHIMANO-MTB-Schuh-SH-MT90L.cfm

Альтернативы промокают в большей или меньшей степени. Выходом может быть ипрэгнирование, т е нанесение водоотталкивающего слоя на кожу ботинок.
Я все-же предпочитаю Überschuhe применять, ботинки от этого и целее и стирки после каждой дождливой поездки не требуют.


спасибо за ссылку, 170 евро не жалко, но похожие зимние ботинки у меня уже есть

хочется что-то полегче, с открытой голенью.
Überschuhe мне не нравятся. В прошлом трансальпе они порвались в тряпки у каждого их участников, потом только мешали, собирая на себе влагу. Тоесть у Überschuhe есть два недостатка: 1) они очень быстро изнашиваются на пешеходных участках, 2) дополнительная морока - снимать одевать, в рюкзаке место занимают.

ведь есть же лёгкие пешеходные гортексовские кроссовки, неужели нет ничего похожего для байка?
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 13:04      
moriarti
Bad Boy




ASt пишет:
Рвутся черти слишком быстро... В трансальпе в первой же пешке одни лохмотья остались.


ты меня опередил
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 13:04      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 13:08      
Radler
Bikus vollgasus




Мои уже 2 сезона держаться. Хотя они разные бывают, и не с каждыми ботинками хорошо совмещаются.
На моих растяжки внизу специальным материалом усилены, стирается долго, хорошо в профиле подошвы прячеться, посему котакта с грунтом мало.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 13:09      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Мои уже 2 сезона держаться. Хотя они разные бывают, и не с каждыми ботинками хорошо совмещаются.
На моих растяжки внизу специальным материалом усилены, стирается долго, хорошо в профиле подошвы прячеться, посему котакта с грунтом мало.


во время трансальпа бывает нужно пару часов идти по камням, боюсь, что в таких условиях и специальный материал не поможет.

вариант от Nothwave стоит 140 евро. Если ничего другого не найдётся, буду покупать его. но мне в этой можели не нравится система зшнурования и цена
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 13:16      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
спасибо за ссылку, 170 евро не жалко, но похожие зимние ботинки у меня уже есть

x
Это не зимние, их для трансальпа рекоммендуют.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 13:16      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Это не зимние, их для трансальпа рекоммендуют.


тяжеловатые всё же на вид, разве NW не лучше?
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 13:26      
Radler
Bikus vollgasus




Тяжеловаты, и не только на вид. Они стопу лучше фиксируют и защищают. Внутрь ни вода ни грязь не попадет. Изготовлены они на базе Wanderschuhе, прочные, долговечные.
Все конечно зависит от того, для чего тебе главным образом нужны боты и являются ли туры типа Трансальпа для тебя главным приоритетом.
Боты от Nortwave конечно более легкий вариант и по моему больше годяться для легких или спортивных туров, больше 1-2 трансальпов они могут и не пережить.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 13:48      
Radler
Bikus vollgasus




Вот кстати очень бюджетный вариант тех-же ботов за почти вдвое меньшую цену, с меньшим количеством наворотов.
http://www.bike-discount.de/shop/k215 ... 90_mountain_touring_schuh.html
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Марта 2008 13:54      
ASt
вельпинист




Radler пишет:

Боты от Нортваве конечно более легкий вариант и по моему больше годяться для легких или спортивных туров, больше 1-2 трансальпов они могут и не пережить.

У меня Спешлайзеды ужхе ДВА трансальпа пережили. И еше ничего, может, и в третий поедут

А у Шимано очень колодка узкая. Мне не подошла.
17 Марта 2008 14:15      
moriarti
Bad Boy




а вот и у шиманы нашлась лёгкая гортексовская модель,
всё хорошо, но дизайн не нравится
----------------------

In bike we trust
17 Марта 2008 23:02      
ASt
вельпинист




Вова, а смысл покупать такую низкую обувь с гортексом? В нее со штанов вода натечет.
17 Марта 2008 23:20      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки