Судовой журнал
  Велострана
  Nabe LX->XT

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Nabe LX->XT
Ites
pedaliéro




Вопрос о различиях между втулками LX и XT. Я смотрю на raddiscount между ними разница 1 евро. Я вот думаю, если я в своих LX заменю ось, конусы и шарики на детали из XT, у меня станет втулка XT? Переспицовывать мне точно лениво, а XT вроде немного получше крутятся.
----------------------
Ites
13 Марта 2008 16:31      
lihapatam
pedaliéro

обязательно переспицовывать
----------------------
люби и верь в Джа
13 Марта 2008 17:02      
Ites
pedaliéro




lihapatam пишет:
обязательно переспицовывать
Т.е. материал втулок тоже различается? А то я читал мнение, что разница LX и XT только в качестве отбора компонент, что у LX больше "допуск на разброс размеров шариков".
----------------------
Ites
13 Марта 2008 17:19      
lihapatam
pedaliéro

Ites пишет:
Т.е. материал втулок тоже различается? А то я читал мнение, что разница LX и XT только в качестве отбора компонент, что у LX больше "допуск на разброс размеров шариков".
да я прикалываюсь)
думаю, можно перестроить.
----------------------
люби и верь в Джа
13 Марта 2008 17:20      
ASt
вельпинист




Что-то еше было про дорожки качения с твердосплавным напылением... впрочем, могу и ошибаться.
13 Марта 2008 17:39      
Radler
Bikus vollgasus




Точно не знаю, но скорее всего конуса и шарики у ХТ и LX одинаковые, различается лишь качество обработки и вес самих втулок. По моему мнению замена конусов и шариков никакого выигрыша в накате не дадут.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Марта 2008 22:35      
ASt
вельпинист




Вообще идея мешать новые шарики и конуса с уже работавшими(читайодсношенными) втулками не слишком удачна. Поверхность качения втулок может быть со следами износа, незаметными глазу, однако влияющими в свою очередь на накат и приводящими к ускоренному износу тех самых шариков.
13 Марта 2008 22:58      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки