Судовой журнал
  Велострана
  Злая резина на 28"

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Злая резина на 28"
Ites
pedaliéro




SUGROB пишет:
помойму Pannenschutzgürtel. в любом веломагазине наверняка есть.

На самом деле я потом сам догадался, что Pannenschutzband В общем, тема интересная, но пока смотрю что народ по форумам про них пишет.

Пока думаю про Vredestein Premiato Cyclocross Clincher, есть почти подходящего размера, защита от проколов -- что скажете?
----------------------
Ites
06 Марта 2008 09:19      
Ites
pedaliéro




Ites пишет:
На самом деле я потом сам догадался, что Pannenschutzband В общем, тема интересная, но пока смотрю что народ по форумам про них пишет.

Кто подскажет где можно купить Panaracer Flat-Away? Ни в одном немецком магазине я не нашёл, но может просто не знаю где искать? С этой штукой я себе просто Racing Raplh возьму.
----------------------
Ites
06 Марта 2008 18:08      
Radler
Bikus vollgasus




Если для тебя Panaracer не принципиально то на eBay, Anti-Platt называется.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
07 Марта 2008 10:00      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Если для тебя Panaracer не принципиально то на eBay, Anti-Platt называется.

Да я про вес задумываюсь. На bike-components.de есть только один вариант от Proline (на ибее его нет, кстати), но там вес 180г смущает. Panaracer намного легче.

Склоняюсь пока к Vredestein Premiato Cyclocross Clincher, прочитал, что достойная покрышка: http://forum.tour-magazin.de/archive/index.php/t-124126.html

У меня есть попутный вопрос: на заднее колесо пофиг, в целом, достаточно на переднем сменить, если именно повороты интересуют? Заносы заднего меня волнуют сами по себе мало, я на сликах привык
----------------------
Ites
07 Марта 2008 22:57      
Radler
Bikus vollgasus




Если принимать во внимание только повороты то да, достаточно поставить злую резину на переднее колесо. С другой стороны лысая покрышка сзади будет плохо сказываться на торможении - колесо будет постоянно блокироваться. Да и чисто эстетически, зубы спереди и лысина сзади, это не лучший вариант. Если конечно для тебя это важно.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
08 Марта 2008 23:42      
lihapatam
pedaliéro

кевларовые прокладки между камерой и шиной. покупаются отдельно
кто пользовал?
----------------------
люби и верь в Джа
09 Марта 2008 03:12      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Если принимать во внимание только повороты то да, достаточно поставить злую резину на переднее колесо. С другой стороны лысая покрышка сзади будет плохо сказываться на торможении - колесо будет постоянно блокироваться. Да и чисто эстетически, зубы спереди и лысина сзади, это не лучший вариант. Если конечно для тебя это важно.


Тормозить задним колесом всё равно не реально, только если заранее. Грести по грязи мне не надо. Вообще у меня есть "запасное" переднее колесо, вот его хочу просто обуть в злую резину и переставлять когда надо. Практическое удобство мне несколько важнее абстрактной эстетики

Если уж говорить про торможение задним колесом, то мои эксперименты говорят, что это может быть эффективным только если на багажник килограмм 30 положить, иначе вся нагрузка переносится на переднее колесо и заднее легко срывается в юз, протектор тут поможет слабо.
----------------------
Ites
09 Марта 2008 08:35      
Ites
pedaliéro




lihapatam пишет:
кевларовые прокладки между камерой и шиной. покупаются отдельно
кто пользовал?

Не пользовал, но искал про них информацию. Есть много счастливых обладателей. Минусы -- вес и цена. Т.е. отдать в интернет-магазине 12 евро за прокладку и 7 за пересылку мне как-то не смешно. Более дешёвые больше весят, возможно хуже защищают. Но вообще, много народа использует.
----------------------
Ites
09 Марта 2008 08:39      
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
Тормозить задним колесом всё равно не реально, только если заранее. Грести по грязи мне не надо. Вообще у меня есть "запасное" переднее колесо, вот его хочу просто обуть в злую резину и переставлять когда надо. Практическое удобство мне несколько важнее абстрактной эстетики

Если уж говорить про торможение задним колесом, то мои эксперименты говорят, что это может быть эффективным только если на багажник килограмм 30 положить, иначе вся нагрузка переносится на переднее колесо и заднее легко срывается в ...

Уж если мы говорим о поворотах, то только задним ты при этом и можешь тормозить! При торможении передним тормозом в повороте колесо может проскользнуть и ты мнгновенно падаешь. Задний тормоз в этом плане прощает больше ошибок.
В принципе конечно правильнее тормозить перед поворотом, но ситуации бывают всякие.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
09 Марта 2008 19:18      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Уж если мы говорим о поворотах, то только задним ты при этом и можешь тормозить! При торможении передним тормозом в повороте колесо может проскользнуть и ты мнгновенно падаешь. Задний тормоз в этом плане прощает больше ошибок.
В принципе конечно правильнее тормозить перед поворотом, но ситуации бывают всякие.

Заднее колесо в повороте при торможении задним колесом всё равно занесёт, какая бы там ни была резина. Я это даже использую для поворота иногда, обычно когда всё равно уже несёт. Да, тормозить лучше до поворота, но иногда не видно будущий угол поворота, когда по горке едешь. Я правда сбрасываю с запасом при этом, улететь с обрыва мне как-то не хочется -- жена обидится, если муж инвалидом станет
----------------------
Ites
10 Марта 2008 00:36      
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
Заднее колесо в повороте при торможении задним колесом всё равно занесёт, какая бы там ни была резина...

Я и не утверждал обратного. Я лишь хочу сказать, что у зубастой резины резервов больше и занесет ее много позже, чем слик. А дрифт он хоть и помогает в поворотах, но тормозной путь от этого короче не становиться. Я бы однозначно ставил сзади злую резину, жена только спасибо скажет
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
10 Марта 2008 09:31      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
Я и не утверждал обратного. Я лишь хочу сказать, что у зубастой резины резервов больше и занесет ее много позже, чем слик. А дрифт он хоть и помогает в поворотах, но тормозной путь от этого короче не становиться. Я бы однозначно ставил сзади злую резину, жена только спасибо скажет

Жена у меня правильная -- как я скажу "правильно", так и она считать будет В общем, всё равно не вижу толка: торможу я не в повороте, а перед ним, в повороте только дрифт может быть нужен. Ну может у меня опыта не хватает, да. Я вообще по дорогам на сликах привык, и это скорее всего чаще применяться будет, поскольку для горок всё-таки другой велосипед полностью надо.
----------------------
Ites
12 Марта 2008 00:17      
Alexsan
pedaliéro




У меня стоит уже год Marathon XR:

http://www.schwalbe.de/ger/de/fahrrad/on_tour/produktgruppe/?gesamt=78&ID_Produktgruppe=23

Пока проблем не было, что меня весьма радует, учитывая что с предыдущей резиной Continental случались и проколы (не смотря на вставленную пластиковую защитную ленту) и вес она не держала как следует - при большой загрузке велика на несколькодневный выезд, бабахнуло заднее колесо. С такой же загрузкой и накачкой Marathon XR без проблем несколько дней прокатились. Но т.к. тестирую эту резину пока только год, говорю, что первое мнение очень хорошее.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
18 Марта 2008 09:26      
Ites
pedaliéro




Стёр заднее колесо Schwalbe Marathon Supreme до корда в нескольких местах. Обнаружил перед спуском с горки по маршруту (если кто бывал в тех местах) Totenkopf -> Hellerhuette -> Kaltenbrunnen -> Neustadt. Было стрёмно ехать с горки, когда часто на дороге щебёнка. Да, я знаю, что сликам не место в горах-лесах, но мне нравилось, и, собственно, особых проблем не было. Покрышка прошла где-то 2500км, передняя в порядке -- я больше задним колесом торможу.

Вот, задумался о старом вопросе. И вроде ничего особо нового от производителей не появилось.

Интересно, что думали люди на маунтинбайках, когда видели меня на лесных тропинках в горах на 28" гибриде на сликах?...
----------------------
Ites
09 Сентября 2008 23:26      
Ites
pedaliéro




Alexsan пишет:
У меня стоит уже год Marathon XR:

Тяжёлая она. Я пока асфальтовый GatorSkin поставлю, пока не выберу покрышку для леса в моих холмах. Ещё у меня есть Marathon Plus, но я её снял как раз потому, что тяжёлая.
----------------------
Ites
09 Сентября 2008 23:30      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки