Судовой журнал
  Из Алма-Аты ты ко мне летела...
  Услуги KLM.

Боцманы:  Aleksandrita, NR, солей, Энтыр

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Услуги KLM.
Saltwater
Житель столицы




Дорогие соклановцы, кто пользовался услугами этой компании, ваши впечатления?

Не могу определиться какой авиакомпанией лучше лететь в Алма-ату, Люфтганзой или же КЛМ. Люфганзой я не очень-то довольна, сервис и его стоимость явно не совпадают, как в этом плане обстоит у КЛМ?
03 Марта 2008 17:31      
ЭнтЫр
Акын мля




Saltwater пишет:
Дорогие соклановцы, кто пользовался услугами этой компании, ваши впечатления?

Не могу определиться какой авиакомпанией лучше лететь в Алма-ату, Люфтганзой или же КЛМ. Люфганзой я не очень-то довольна, сервис и его стоимость явно не совпадают, как в этом плане обстоит у КЛМ?


Жаловаться было не на что. Летал в 2003м правда. Цены на билет сравнимы с ценами ЭйрАстаны.
Плюс: летишь не казахстанской авиакомпанией
Минус: пересадка в Амстердаме (это только если сравнивать с ЭйрАстана, где рейс прямой из Франкфурта).
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
03 Марта 2008 17:40      
Saltwater
Житель столицы




ЭнтЫр пишет:
Жаловаться было не на что. Летал в 2003м правда. Цены на билет сравнимы с ценами ЭйрАстаны.
Плюс: летишь не казахстанской авиакомпанией
Минус: пересадка в Амстердаме (это только если сравнивать с ЭйрАстана, где рейс прямой из Франкфурта).
Спасибо за ответ, единственное, что меня теперь смущает, это пересадка в Амстердаме, если бы я еще одна летеле, а так, с ребенком не до дополнительных взлетов и посадок.
03 Марта 2008 17:44      
as6s
Житель столицы




Saltwater пишет:
Спасибо за ответ, единственное, что меня теперь смущает, это пересадка в Амстердаме, если бы я еще одна летеле, а так, с ребенком не до дополнительных взлетов и посадок.


А вас не смущает пересадка в Астане, летя "Эр Астаной"?

По поводу "КЛМ", летал ей, правда, года 4 назад, но вобщем не плохо.

Из минусов. Пересадка в а-порту Шипхол требует некоторой концентрации, т.к. он все же не маленький, но это пустяк в сравнении вылета из Франкфурта "Эр Астаной", ее потребуется гораздо больше, т.к. посадка на казахстанского перевозчика происходит черти в каком терминале, вобщем, из моего опыта - я чуть не опаздал. Кормить у "КЛМ" будут возможно скромнее, чем у казахов, но в остальном у голланцев имидж гораздо лучший.

Из бюджетных перевозчиков, так же могу выделить "Пулково", но вам видимо не подойдет, т.к., предется торчать в Питере от 3 до 9 часов (из личного опыта), а так все сносно.
----------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
04 Марта 2008 08:30      
alenkij
Житель столицы

as6s пишет:
А вас не смущает пересадка в Астане, летя "Эр Астаной"?

По поводу "КЛМ", летал ей, правда, года 4 назад, но вобщем не плохо.

Из минусов. Пересадка в а-порту Шипхол требует некоторой концентрации, т.к. он все же не маленький, но это пустяк в сравнении вылета из Франкфурта "Эр Астаной", ее потребуется гораздо больше, т.к. посадка на казахстанского перевозчика происходит черти в каком терминале, вобщем, из моего опыта - я чуть не опаздал. Кормить у "КЛМ" будут возможно скромнее, чем у казахов, но в о ...


а вас не смущает что в Амстердаме вам в Аэропорту надо ждать до 7 часов, а если вы летите казахами, неважно с Ганновера или с Франкфурта, ждать максимум 1,5 часа.Выходишь с самолета, до терманала, и тут же обратноб
учитывая, что девушка с ребенком, мне кажется, вариант удобнее чем с Клм
могу сказать из собственного опыта и опыта моей мамы которая летает часто сюда, летать казахами приятнее! конечно решать вам!
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
04 Марта 2008 09:13      
NR
Карлыгаш




alenkij пишет:
а вас не смущает что в Амстердаме вам в Аэропорту надо ждать до 7 часов, а если вы летите казахами, неважно с Ганновера или с Франкфурта, ждать максимум 1,5 часа.Выходишь с самолета, до терманала, и тут же обратноб
учитывая, что девушка с ребенком, мне кажется, вариант удобнее чем с Клм
могу сказать из собственного опыта и опыта моей мамы которая летает часто сюда, летать казахами приятнее! конечно решать вам!

Можно пройтись по дюти фрее....за это время
Когда туда летели, мы вообще же не выходили, нихт вар
----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


04 Марта 2008 09:24      
ЭнтЫр
Акын мля




alenkij пишет:
а вас не смущает что в Амстердаме вам в Аэропорту надо ждать до 7 часов, а если вы летите казахами, неважно с Ганновера или с Франкфурта, ждать максимум 1,5 часа.Выходишь с самолета, до терманала, и тут же обратноб
учитывая, что девушка с ребенком, мне кажется, вариант удобнее чем с Клм
могу сказать из собственного опыта и опыта моей мамы которая летает часто сюда, летать казахами приятнее! конечно решать вам!


7 часов это слишком много. У нас было максимум часа два.
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
04 Марта 2008 10:02      
alenkij
Житель столицы

ЭнтЫр пишет:
7 часов это слишком много. У нас было максимум часа два.

у меня мама в последний раз когда прилетала, в амстердаме сидела: сюда 7 часов, обратно 5
думаю приятного мало, особенно если учесть что еше лететь все таки 7 часов
вообщем я для себя решила летать казахами
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
04 Марта 2008 10:07      
alenkij
Житель столицы

NR пишет:
Можно пройтись по дюти фрее....за это время
Когда туда летели, мы вообще же не выходили, нихт вар

точно, так что казахи для меня самое оптимальное решение!!!
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
04 Марта 2008 10:08      
ЭнтЫр
Акын мля




alenkij пишет:
у меня мама в последний раз когда прилетала, в амстердаме сидела: сюда 7 часов, обратно 5
думаю приятного мало, особенно если учесть что еше лететь все таки 7 часов
вообщем я для себя решила летать казахами
У них же при заказе билетов можно выбрать, какими рейсами ты хочешь лететь. Мы летели из Штутгарта, КЛМ летает туда несколько раз в день (или летали), и можно было выбрать самому, на каком рейсе ты летишь в Амстердам и обратно.
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
04 Марта 2008 10:16      
Saltwater
Житель столицы




as6s пишет:
А вас не смущает пересадка в Астане, летя "Эр Астаной"?

По поводу "КЛМ", летал ей, правда, года 4 назад, но вобщем не плохо.

Из минусов. Пересадка в а-порту Шипхол требует некоторой концентрации, т.к. он все же не маленький, но это пустяк в сравнении вылета из Франкфурта "Эр Астаной", ее потребуется гораздо больше, т.к. посадка на казахстанского перевозчика происходит черти в каком терминале, вобщем, из моего опыта - я чуть не опаздал. Кормить у "КЛМ" будут возможно скромнее, чем у казахов, но в о ...
Нет, "Эир-Астана", как и Пулково отпадают в любом случае, я слишком боюсь для этого летать )), и через Астану не полечу в любом случае, одного раза хватило.

Я летала всего 1 раз с "Астаной", тогда это еще был "Эир-Казахстан", с едой у них явно лучше, чем у той же Люфганзы, где кормят просто отвратительно. Опять же туалеты у Люфтганзы...но это уже другая тема.
04 Марта 2008 11:16      
as6s
Житель столицы




alenkij пишет:
а вас не смущает что в Амстердаме вам в Аэропорту надо ждать до 7 часов, а если вы летите казахами, неважно с Ганновера или с Франкфурта, ждать максимум 1,5 часа.Выходишь с самолета, до терманала, и тут же обратноб
учитывая, что девушка с ребенком, мне кажется, вариант удобнее чем с Клм
могу сказать из собственного опыта и опыта моей мамы которая летает часто сюда, летать казахами приятнее! конечно решать вам!


На счет трансфера в Шипхол, спорить не стану. Но лично я ждал не более пары часов, и время там прошло незаметно, а потом минут 40 летел в Дюссель на маленьком "Фоккере". Все это было 4 года назад - сейчас не знаю, может и по 7 часов ждут(при заказе все узнается). На счет "Эр Астаны", скажу, что мне тревожно с ними летать, т.к. было уже много негативных случаев связанных с этим перевозчиком, освещенных не только в СМИ, но и услышанных от хороших знакомых. Не какой предвзятости - просто факты. И само собой, что каждый решает сам - я лишь делюсь личным мнением, и ради безопасности, пусть даже не подтвержденной - готов подождать лишние часы.
----------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
04 Марта 2008 11:19      
Saltwater
Житель столицы




as6s пишет:
На счет трансфера в Шипхол, спорить не стану. Но лично я ждал не более пары часов, и время там прошло незаметно, а потом минут 40 летел в Дюссель на маленьком "Фоккере". Все это было 4 года назад - сейчас не знаю, может и по 7 часов ждут(при заказе все узнается). На счет "Эр Астаны", скажу, что мне тревожно с ними летать, т.к. было уже много негативных случаев связанных с этим перевозчиком, освещенных не только в СМИ, но и услышанных от хороших знакомых. Не какой предвзятости - просто факты. И само собой, ч ...
Вот, я с казахскими авиалиниями тоже побаиваюсь летать, тем более не хочу лететь через Астану, я уже тогда лучше в Амстердаме подожду.

А турецкими как-то летал мой брат, весь багаж так до сих пор и не прилетел.
04 Марта 2008 11:23      
as6s
Житель столицы




Saltwater пишет:
Вот, я с казахскими авиалиниями тоже побаиваюсь летать, тем более не хочу лететь через Астану, я уже тогда лучше в Амстердаме подожду.

А турецкими как-то летал мой брат, весь багаж так до сих пор и не прилетел.


Я полностью поддерживаю ваш выбор.
----------------------
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
04 Марта 2008 11:32      
NR
Карлыгаш




Saltwater пишет:
Вот, я с казахскими авиалиниями тоже побаиваюсь летать, тем более не хочу лететь через Астану, я уже тогда лучше в Амстердаме подожду.

А турецкими как-то летал мой брат, весь багаж так до сих пор и не прилетел.

Чего вы боитесь, если можно узнать? За багаж?
Вон с немецкой авиалинией летали в Италию, чемодан тоже "почти" пропал. Я не защищаю никого, просто это может с каждой линией случится. имхо
----------------------
-Есть что-нибудь от головы?
-Да! Море...


04 Марта 2008 19:35      
alenkij
Житель столицы

Saltwater пишет:
Вот, я с казахскими авиалиниями тоже побаиваюсь летать, тем более не хочу лететь через Астану, я уже тогда лучше в Амстердаме подожду.

А турецкими как-то летал мой брат, весь багаж так до сих пор и не прилетел.


вы меня конечно извините, но за багаж как раз таки прославился КЛМ что, багаж постоянно прилетает на сутки позднее, чем вы сами, да конечно, они доставляют потом домой, а оно вам надо??
говорю из собственного опыта, летала с КЛМ в Пекин, не то что сумки пришли без замков, а даже подарки были распокованы
но решать конечно вам
Преимущество лететь с казахами, еще и в том, что вы летите на том же самом самолете с Астаныв Алмату, честно сказать никого не пытаюсь убедить, просто своем мнение высказала, так как относительно часто летаю туда!!!
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
04 Марта 2008 20:21      
alenkij
Житель столицы

as6s пишет:
На счет трансфера в Шипхол, спорить не стану. Но лично я ждал не более пары часов, и время там прошло незаметно, а потом минут 40 летел в Дюссель на маленьком "Фоккере". Все это было 4 года назад - сейчас не знаю, может и по 7 часов ждут(при заказе все узнается). На счет "Эр Астаны", скажу, что мне тревожно с ними летать, т.к. было уже много негативных случаев связанных с этим перевозчиком, освещенных не только в СМИ, но и услышанных от хороших знакомых. Не какой предвзятости - просто факты. И само собой, ч ...


моя мама летела через Дюссель, да говорят сразу сколько ждать, но меньше ждать от этого не приходится.такое время на пересадку было в августе 2007
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
04 Марта 2008 20:24      
Saltwater
Житель столицы




NR пишет:
Чего вы боитесь, если можно узнать? За багаж?
Вон с немецкой авиалинией летали в Италию, чемодан тоже "почти" пропал. Я не защищаю никого, просто это может с каждой линией случится. имхо
Турецкие авиалинии я не люблю не только из-за пропажи багажа, это и не очень хорошой сервис, и качество полета оставляет желать лучшего, пересадка в Стамбуле, в общем для меня одни минусы, посему никому порекомендовать не могу.

А боюсь я именно летать.
05 Марта 2008 11:22      
Saltwater
Житель столицы




alenkij пишет:
вы меня конечно извините, но за багаж как раз таки прославился КЛМ что, багаж постоянно прилетает на сутки позднее, чем вы сами, да конечно, они доставляют потом домой, а оно вам надо??
говорю из собственного опыта, летала с КЛМ в Пекин, не то что сумки пришли без замков, а даже подарки были распокованы
но решать конечно вам
Преимущество лететь с казахами, еще и в том, что вы летите на том же самом самолете с Астаныв Алмату, честно сказать никого не пытаюсь убедить, просто своем мнение высказала, так как ...
Я потому тему и открыла, что с КЛМ никогда еще сама не летала, в основном только с Люфтганзой. Про багаж еще ничего такого не слышала, спасибо за совет, теперь буду знать.
В пересадке в Астане меня не смена самолета смущает, он и при Люфтганзе все тот же остается, я просто не хотела бы дополнительное время терять. Если бы я летела одна опять же, транзит для меня был бы не так неудобен. А я полечу с годовалой дочерью, ей итак будет тяжело лететь 6-7 часов. Посему приходиться подстраиваться только под нее.
05 Марта 2008 11:27      
alenkij
Житель столицы

Saltwater пишет:
Я потому тему и открыла, что с КЛМ никогда еще сама не летала, в основном только с Люфтганзой. Про багаж еще ничего такого не слышала, спасибо за совет, теперь буду знать.
В пересадке в Астане меня не смена самолета смущает, он и при Люфтганзе все тот же остается, я просто не хотела бы дополнительное время терять. Если бы я летела одна опять же, транзит для меня был бы не так неудобен. А я полечу с годовалой дочерью, ей итак будет тяжело лететь 6-7 часов. Посему приходиться подстраиваться только под не ...

я много слышала недовольных от КЛМ, и честно сказать сама бы по доброй воле не потелета, только бы вслучае если бы выбора не было!
слишком негативный опыт был во всем, и не только у меня
а с Казахами к счастью этого ПОКА у меня не было.
----------------------
если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать
05 Марта 2008 20:25      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки