Судовой журнал
  Велострана
  Tour -AM hardtail

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Tour -AM hardtail
moriarti
Bad Boy




Недавно я интересовался хардтэйловой рамой, на основе которой можно было бы сделать байк для туров - довольно надёжный, добротный, манёвренный, с вилкой 100 - 120 мм, с которой не страшно было бы спускаться по хорошим трейлам, при этом имеющий относительно небольшую цену, до 800 евро, скажем.

так вот интересно, что на сайтах нескольких ведущих производителей я обнаружил хардтэйлы с вилками 80 - 85 мм, не больше. Велики с вилками 100 - 120 мм имеют раму с амортизатором и переходят, таким образом, в другуб ценовую категорию.
а ставить длинноходовую вилку на раму, расчитвнную на 80 мм не имеет смысла, скорее всего поменяется геометрия.


я ничего не путаю, или всё же есть хорошие хардтэйловые рамы, подходязие для описанных выше задач?
----------------------

In bike we trust
02 Марта 2008 16:39      
MTV
скалобайкер

moriarti пишет:
Недавно я интересовался хардтэйловой рамой, на основе которой можно было бы сделать байк для туров - довольно надёжный, добротный, манёвренный, с вилкой 100 - 120 мм, с которой не страшно было бы спускаться по хорошим трейлам, при этом имеющий относительно небольшую цену, до 800 евро, скажем.

так вот интересно, что на сайтах нескольких ведущих производителей я обнаружил хардтэйлы с вилками 80 - 85 мм, не больше. Велики с вилками 100 - 120 мм имеют раму с амортизатором и переходят, таким образом, в другуб ...


Ты хочешь на свою старую "твердохвостную" раму такую же мега-вилку, как у Андрея? Кстати, Андрей, а какой ход у моей вилочки?
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
02 Марта 2008 16:42      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
Ты хочешь на свою старую "твердохвостную" раму такую же мега-вилку, как у Андрея? Кстати, Андрей, а какой ход у моей вилочки? мбаррассед:

80. Но он расширяется до 100 с помошю спейсеров. Спейсеры я тебе наверняка отдал. Но для етого вилку надо полностью перебирать.

А моя теперешняя вовсе не такая уж мега. В работе хорошо, а настраивать жутко неудобно.
02 Марта 2008 17:02      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
Недавно я интересовался хардтэйловой рамой...

Рамы для 80-85 мм сейчас делают только для гоночных МТБ.
А каких ты производителей смотрел? Не могу себе представить, чтобы хардтэйлы под ход 100-120 перестали выпускать.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 17:14      
Radler
Bikus vollgasus




Посмотри к примеру модельный ряд GHOST http://www.ghost-bikes.com/2008/bikes.php?kid=15
Не знаю превда продают ли они отдельно рамы, но на ебаy их очень много.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 17:26      
AlexejSR
pedaliéro




я так понял, что Вова эту тему открыл для меня. рассматривал 4 хардтэйла в пределах 800 евро. но так ни на чём и не остановился

1) кандидат нумеро уно: Stoker II

приятная такая фирма Трансальп. Сын с отцом собирают. Доставка в течении 10 дней. Компоненты выбираешь сам. но рама расчитана на ход вилки 100мм максимум. остановился на Rock Shox 318 Solo Air (Marzzocchi MX Pro уже нет).

2) Canyon Yellowston 4.0/5.0

Вилка Rock Shox Tora 302 Solo Air 80mm/ Rock Shox Recon SL Solo Air 80mm соответственно.

3) Radon ZR Team 6.0

Вилка Rock Shox Reba SL Poploc 80mm.

4) Poison Zyankali Xi HS 33

Вилка Suntour Raidon RL (вообще не понятно какой ход)


Может кто знает ещё какие нибудь варианты?


П.С. Вопрос о размере рамы тоже интересен. рост/длинна ноги: 183/86
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
02 Марта 2008 17:33      
Radler
Bikus vollgasus




Или вот другой вариант [url]http://www.liteville.de/t/22_56.html
[/url]Изготавливают рамы на очень высоком уровне. Конструкторы этой рамы придерживаются мнения, что размер рамы подгоняется с помощью длины, но не высоты рамы. Расчитаны на вилки с ходом 100-140 мм. Есть правда два недостатка: цена около 1000евро, и крепление заднего колеса подходит только для колес с Steckachse. Т. е. заднее колесо для нее тебе придется покупать новое.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 17:33      
Radler
Bikus vollgasus




AlexejSR пишет:
я так понял, что Вова эту тему открыл для меня. рассматривал 4 хардтэйла в пределах 800 евро. но так ни на чём и не остановился

1) кандидат нумеро уно: Stoker II

приятная такая фирма Трансальп. Сын с отцом собирают. Доставка в течении 10 дней. Компоненты выбираешь сам. но рама расчитана на ход вилки 100мм максимум. остановился на Rock Shox 318 Solo Air (Marzzocchi MX Pro уже нет).

2) [url=http://www.canyon.com/mountainbikes/ausstatt ...

Вилка для туров, а тем более для трейлов с ходом 80мм однозначно мало! От вилок Santour держи руки подальше, вилки отстойные как по качеству так и по ходовым характеристикам.
Твой размер рамы около 50 см или 20
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 17:37      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:
..От вилок Santour держи руки подальше, вилки отстойные как по качеству так и по ходовым характеристикам...

да я Poison серьёзно и не рассматривал. по-этому и 4м номером.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
02 Марта 2008 17:42      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:
...модельный ряд GHOST ...

Ghost SE 5000 ничё так впределах доступного.

Вилка RST First Air LO 100mm.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
02 Марта 2008 18:15      
Radler
Bikus vollgasus




AlexejSR пишет:
Гхост СЕ 5000 ничё так впределах доступного.

Вилка РСТ Фирст Аир ЛО 100мм.

Я не совсем понял, ты раму ищешь или байк в комплекте?
RST не лучше Santour, выбирай из линеек RockSchox, Manitou
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 18:30      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:
Я не совсем понял, ты раму ищешь или байк в комплекте?..

байк в комплекте за 800,- абсолюте шмерцгренце 1000,-
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
02 Марта 2008 18:42      
Radler
Bikus vollgasus




вот неоплохой вариант
http://www.stevensbikes.de/2008/index ... &lang=de_DE§=equipment#inhalt

или вот этот еще лучше - за ту-же цену но комплектуха лучше, почти вся Шрамовская, вес байка всего 11,2 кг, вилка неплохая: http://www.roseversand.de/output/cont ... =155&detail=1000&detail2=10906
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 19:29      
rushbone





Radler пишет:

или вот этот еще лучше - за ту-же цену но комплектуха лучше, почти вся Шрамовская, вес байка всего 11,2 кг, вилка неплохая: http://www.roseversand.de/output/cont ... =155&detail=1000&detail2=10906

поддерживаю
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
02 Марта 2008 20:04      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
вот неоплохой вариант
http://www.stevensbikes.de/2008/index ... &lang=de_DE§=equipment#inhalt

или вот этот еще лучше - за ту-же цену но комплектуха лучше, почти вся Шрамовская, вес байка всего 11,2 кг, вилка неплохая: http://www.roseversand.de/output/cont ... =155&detail=1000&detail2=10906

В первом нет указания на вилку воздушку.
Второй действительно отлично в варианте 20.5, если стендовер не слишком мал.
Впрочем, у него надежность колесиков под вес >90 неясна.
02 Марта 2008 20:57      
rushbone





ASt пишет:
В первом нет указания на вилку воздушку.
Второй действительно отлично в варианте 20.5, если стендовер не слишком мал.
Впрочем, у него надежность колесиков под вес >90 неясна.

Колёса такие же как на Red Bull Factory 700, у нас таких не было, но в сети инфы хватает.
----------------------
ܛܓܓܨ

kazantip | electrogrib | gonclub | ostanders | z nrw
02 Марта 2008 21:18      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
В первом нет указания на вилку воздушку.
Второй действительно отлично в варианте 20.5, если стендовер не слишком мал.
Впрочем, у него надежность колесиков под вес >90 неясна.

Бюджет довольно скромный. За такие деньги полностью хорошую навеску вряд-ли где найдешь. Если колеса хорошие будут, то вилка плохая или тормоза или каретки. РедБулл на мой взгляд неплохой компромисс. Для начала этих колес более чем хватит, а уже позже, по мере приобретения опыта и навыков можно будет о апгрэйде подумать.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 22:40      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
В первом нет указания на вилку воздушку.
Второй действительно отлично в варианте 20.5, если стендовер не слишком мал.
Впрочем, у него надежность колесиков под вес >90 неясна.

В первом варианте вилка тоже пневматическая, 318 все воздушные. Блокируется прямо с руля, переключателем.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 22:50      
Radler
Bikus vollgasus




AlexejSR пишет:
я так понял, что Вова эту тему открыл для меня. рассматривал 4 хардтэйла в пределах 800 евро. но так ни на чём и не остановился

1) кандидат нумеро уно: Stoker II

приятная такая фирма Трансальп. Сын с отцом собирают. Доставка в течении 10 дней. Компоненты выбираешь сам. но рама расчитана на ход вилки 100мм максимум. остановился на Rock Shox 318 Solo Air (Marzzocchi MX Pro уже нет).

2) [url=http://www.canyon.com/mountainbikes/ausstatt ...

2-3 варианты не нравятся, ход вилки маленький. По поводу первого ничего не могу сказать, о раме ничего ни плохого ни хорошего не слышал.
Можешь байки CENTURION еще посмотреть, у них можно все компоненты байка самому конфигурировать, при этом сразу отображается вес, внешний вид и стоимость байка. http://www.centurion.de/baukasten/index.php?domain=de
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Марта 2008 23:00      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
В первом варианте вилка тоже пневматическая, 318 все воздушные. Блокируется прямо с руля, переключателем.

Цитата с сайта рокшокс:
318
View Larger
Travel 80/100/130mm,80/100mm,85-130mm
Travel Adjust All-Travel ,All-Travel,U-Turn
Weight* 2071g (4.5 lbs),2263g (4.99 lbs), 2400g (5.3 lbs)
Spring Solo Air,Solo Air,Coil
Spring Adjust Air pressure via a single Schrader Valve,Air pressure via a single Schrader Valve,Change Spring
Damping Motion Control
Damping Adjust External rebound, low speed compression to 'Lock', fixed Floodgate, External rebound and TurnKey lockout
Lowers Magnesium, IS disc mount
Crown Forged, 6061 T-6 hollow aluminum
Steerer Tube 4130 steel 1 1/8
02 Марта 2008 23:47      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки