Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  СБОРЫ в Val di Mello...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: СБОРЫ в Val di Mello 17 - 25 мая. Скальный класс.
gaugin
CYKHAX




Ну давай, определяйся :-)
----------------------
Nec temere nec timide
06 Апреля 2008 12:51      
krypton
Горноклубовец

Подумал-подумал, и тоже заинтересовался.
Можно линк на описания? напарники на месте ищутся или заранее надо договариваться?
06 Апреля 2008 13:58      
LH
Level BLAUEIS




Нам тоже ссылку пришли. Будем думать.
----------------------
Любишь падать ? - люблю и пАдаю.
06 Апреля 2008 14:23      
gaugin
CYKHAX




Очень рекомендую вот этого вот парня, только у него с моторизацией проблемы...

А линк на Мелло кинул в личку.
----------------------
Nec temere nec timide
06 Апреля 2008 14:24      
592222
Горноклубовец




Народ у меня накопилось пару вопросов:

1. Будит ли уз вас кто-то делать восхождения на высоты до 400 метров (с 17-19 Мая) и можно ли будит к тем командам присоединится?
Речь идёт в принципе только о технически консультациях. У нас нормальный опыт с высотами до 30 метров, а хочется что-то новое попробовать. Поэтому и решили к вам присоединится.
Насколько это будит реально?
----------------------
Родных выбирает судьба, друзей выбираем мы сами. ©

Карлсруэ на одноклассниках
06 Апреля 2008 16:31      
592222
Горноклубовец




2. Снаряжение:

У нас есть: пояса, туфли, верёвка (60 м.), 5 карабинов, две восьмёрки, одна экспреска, 3 петли, один зажим ручной (Seilklemme)

У нас нету: касок, френдов, закладок (Klemmen)

там кольца уже вбиты?
Что нужно с собой иметь, если мы будим подниматься на высоты больше 50и метров?
----------------------
Родных выбирает судьба, друзей выбираем мы сами. ©

Карлсруэ на одноклассниках
06 Апреля 2008 16:32      
Madamka
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Юль, а когда вы вообще расчитываете там находиться?
Гог, не знаю. Честно, не знаю. У Жени полно работы, я так далеко уже не загадываю. Короче, мы оболтусы и разпиздяи.
----------------------
готовлюсь стать отцом
06 Апреля 2008 20:46      
paniKa
Инструктор




592222 пишет:
Народ у меня накопилось пару вопросов:

1. Будит ли уз вас кто-то делать восхождения на высоты до 400 метров
У нас нормальный опыт с высотами до 30 метров, а хочется что-то новое попробовать. Поэтому и решили к вам присоединится.
Насколько это будит реально?


к сожалению, в том, виде в котором сейчас смотриться Ваш вопрос, это будет нереально.
Насколько, я понимаю, у Вас есть опыт лазанья спортивных скалолазных дорожек до 30 м. (т.е. пролез до верхнего кольца маршрута крикнул "ZU!" и спустился вниз).

прохождение МНОГОВЕРЕВОЧНЫХ маршрутов ( т.е. то, о чем Вы говорите), требует знаний, которые в спортивном скалолазании не приобретаются - организации станций (на стационарных крюках или "своих" точках), работа с веревкой, взаимодействие связки, ориентирование на скальном рельефе и т.д. и т.п. - много всего. Для того, чтобы приобрести и отработать эти знания, требуется прохождение 2х курсов, каждый из которых занимает несколько дней. (курс можно взять в секциях DAV на немецком языке или в нашей русской группе DAV - на русском).
Как Вы уже наверное поняли, "в полевых условиях" и за 2 дня приобрести знания в таком объеме просто нереально. И, как Вы тоже, надеюсь, понимаете, люди не обладающие всеми этими необходимыми навыками подвергают себя (и связку, рискнувшую взять их с собой) смертельной (не побоюсь этого слова) опасности.
Вы, конечно, в праве посчитать мои слова бессмыслицей и не прислушаться к ним, но тогда Вы должны понимать, что все эти эксперименты над собой - под Вашу ответственность. Мы не сможем Вам помочь.

Мы всегда рады новым людям в компании и с удовольствием познакомимся и пообщаемся с Вами, полазим болдеринги и поскалолазить там вроде есть возможность... но пока никакого альпинизма

если Вас заинтересует возможность пройти курсы информация о том, как это происходит есть в форуме
например http://www.okean.de/forum/thread.php?id=63546&type=Clan

этим летом наверняка, что-то будет проходить.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
07 Апреля 2008 12:48      
paniKa
Инструктор






выглядит как-то...циллерталисто
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
07 Апреля 2008 12:54      
Madamka
Level BLAUEIS




paniKa пишет:


выглядит как-то...циллерталисто
лыжи нужно не забыть.
----------------------
готовлюсь стать отцом
07 Апреля 2008 13:22      
paniKa
Инструктор




а это тема подумали дети
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
07 Апреля 2008 14:40      
lazy_ga
Level BLAUEIS

Для лазания по трещинам (особенно гранитным) народ тэйпует руки. Нашёл много различных методов. Например вот такой. Кто какие использует?
07 Апреля 2008 17:20      
592222
Горноклубовец




@ paniKa и не только

А чё так официально? Можно и на «ты».

Я и сам понимаю что курсы такие есть, поэтому и задал вопрос с просьбой о консультации. К тому же я не совсем без башенный человек, который не понимает что такое альпинизм. Так что я приму твой совет к сведенью и обсужу его со своими ребятами. Мы наверное всё равно поедим и на месте определимся на какую высоту пойдём.

Так какие будут совету по поводу снаряжения?

И какая там ситуация со скалолазанием? Есть там прикольные руты, или там всё таки больше район для альпинистов?
Заранее спасибо.
----------------------
Родных выбирает судьба, друзей выбираем мы сами. ©

Карлсруэ на одноклассниках
07 Апреля 2008 20:15      
gaugin
CYKHAX




Привет,

там есть дорожки, руки пока не дошли сосканировать гайд. Доделаю на этой неделе. В остальном согласен с ПаниКой, многоверевочным маршрутам надо учиться основательно. Но Валь ди Мелло хороша именно тем, что там есть пожалуй всё, кроме одного - плезирных мультипитчей.
----------------------
Nec temere nec timide
07 Апреля 2008 21:20      
gaugin
CYKHAX




lazy_ga пишет:
Для лазания по трещинам (особенно гранитным) народ тэйпует руки. Нашёл много различных методов. Например вот такой. Кто какие использует?
Если честно Лёх, я ещё не лазил гранитные трещины в таких объёмах, что бы пришлось тейповаться.

----------------------
Nec temere nec timide
07 Апреля 2008 21:22      
lazy_ga
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Но Валь ди Мелло хороша именно тем, что там есть пожалуй всё, кроме одного - плезирных мультипитчей.

А что плезирные мультипитчи есть ещё где-то кроме Арко?
07 Апреля 2008 23:24      
lazy_ga
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Если честно Лёх, я ещё не лазил гранитные трещины в таких объёмах, что бы пришлось тейповаться.


Хорошо тебе. А я себе руки ободрал уже на скалодроме в ТК. У меня шкура такая наверное...
07 Апреля 2008 23:28      
gaugin
CYKHAX




lazy_ga пишет:
А что плезирные мультипитчи есть ещё где-то кроме Арко?
Есть целая серия гайдбуков по Швейцарии которая так и называется.... плезир...
----------------------
Nec temere nec timide
08 Апреля 2008 07:20      
mtselman
Sport-Team

Игорь, вы когда из Мюнхена выезжаете? И когда обратно? И будет ли лишнее место в машине у кого?
При нынешнем курсе доллара к евро, мне накладно на себя одного машину брать в прокат в Милане, а тут недорогие билеты в Мюнхен нарисовались... Вот я и подумал...

Ты Скайпом пользуешься? Или как иначе можно с тобой поговорить?
08 Апреля 2008 18:52      
_A_
Инструктор




lazy_ga пишет:
Для лазания по трещинам (особенно гранитным) народ тэйпует руки. Нашёл много различных методов. Например вот такой. Кто какие использует?


Леха в Эльбзандштайне руки для трещин не тейпуют - считают что тейп технику лазанья портит .
----------------------
Ыц!
08 Апреля 2008 21:59      
 Страница   из 7    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки