Судовой журнал
  OnBoard
  Чёрные списки и проч...

Боцманы:  Fjudjin, Gertruda, MadMax, mamunt, NRJ, sho®ty шо

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Чёрные списки и прочий бред. *** FLAME ON ***
MopkoBkaBbIMbIT





MopkoBkaBbIMbIT пишет:
дык они это во франкфуртской тусовке (клан такой) замутили, так что тема полуоффициальная


MadMax пишет:
значит так... я тут вычестил кое что... хватит этой гнилой дискусии и тем кто в танке напоминаю, что есть правила...

в очередной раз, настойчиво и уже не прошу, а требую - все внимательно прочитайте правила клана и пожалуста их придерживатесь...

персоанльно для Letexa, тебе первое и последнее предупреждение, прочитай очень внимательно правила и научись выбирай вырожения, в следуйший раз быним без предупреждения... так что крутость свою на склоне доказывай...


MadMax пишет:
мишка, а мы теперь будем тусови организовывать отдельно, для всех кроме франкфурта... мамант уже "черный список" завел, вот и их туда добавим...


MopkoBkaBbIMbIT пишет:
Я думаю что те кто организовывал поездку во Франкфуртском клане, не сделали ничего такого за что достойны попасть в чёрный список. Никто не обязан ставить нас в известность об организации какихлибо горнолыжносноубордских поездок. Давайте без черезвычайных мер, криков и махания руками. Я думаю никто из Франкфуртских не отказал бы нам в участии, просто надо было записаться в списки, а чтоб записаться надо знать о поездке, а чтоб знать, надо быть во франкфуртском клане. Короче в следствии стечения неблагоприятных обстоятельств данный ситуэйшен и имеет место быть.

Кароч, давайте жить дружно.


NRJ пишет:
Вы чиво тут опять без меня аппкурились? ;-) Макс, тебе жалко что-ли? Пусть едут! В горах места всем хватит ;-) За что черный список-то?


Spacelord пишет:
черные списки, обиды какие-то... к чему, зачем, почему?


Letexa пишет:
Как только вступил в ваш клан, сразу прочитал правила. Предупреждение принял.
Признаю, что мной нарушался пункт 1.4. т.к. забываю в вашем клане птичку убирать.
За написанное не по-теме, приношу извинения автору темы - Svetlanchen.
Прошу лишь господина mamunt перечитать пункты 1.1.
1.2.
1.3.

Всем удачи на снегу


MadMax пишет:
никто никому не обязян... но можно быть вежлевым и ссылочку дать здесь... если они сами могут организовывать, ну так я за них очень рад, но почему это сообщество должно суетиться и организовывать им поездки... получаеться так, они сами по себе и других не берут...
миш, ты знаеш, я самодостатчный бордер и могу сам ездить... не мне тебе рассказывать, что это большая экономие времени и маральных сил...
либо есть сообщество которое живет и действует совместно, либо разбиваемся по региональному признаку и каждый тусует сам, в таком случае в этом сообществе отпадает смысл...
миш, мы опять возвращаемся к вопросу о том для чего существует это сообщество и к чему мы стремимся...


MadMax пишет:
в последнее время участилось "кидалово", которое только создает организаторм лишную головную боль... так вот как раз для того чтоб небыло обид сушествует "черный список"...
и опять мы возвращяемся к вопросу о том для чего существует это сообщество, либо есть сообщество единомышлиников, которое живет и действует совместно, либо разбиваемся по региональному, нацианальному, спортивному и еще бог знает какому признаку и каждый тусует сам, в таком случае в этом сообществе отпадает смысл...


Spacelord пишет:
этот список будет где-то огласован? что-б знать, что и как, на всякий случай.

Вопрос возникает, у вас что, никогда не бывает обстоятельств, в силу которых вы просто не можете? Семья, работа там...

Насчет кидалова: могу сказать за себя, кому не интересно может не читать.
На рождественские каникулы я был в отпуске на канарах, ну никак не мог присоединиться. В силу частных обстоятельств не смог присоединиться к вылазке в конце Января хотя хотел. Это была единственная возможность выбраться куда-то с лучшим другом, с которым мы видимся в последнее время очень редко. Были семьями на выходных. В вашу компанию ну никак не вписывались, поэтому я отказался. В прошлые выходные я не мог вообще, и тут отказаться пришлось.


Letexa пишет:
Организуя поездку, ограничил количество участников, чтобы выехать одним транспортом из ФФМ и оградиться от 50ти желающих из которых поедет 10.
Поэтому размещать тему в "ВЭФ", "Онбоард" и "горном клубе" не стали.
В мероприятии прнимают участие 50% из вашего клана, поэтому мне ваши претензии не понятны.


Letexa пишет:
Предполагаю, что немного не адекватно воспринялась переписка в теме.

Поэтому предлагаю это недоразумение замять, т.к. все вроде люди уже взрослые и ругаться уверен нам ни к чему.

А так же все посты не относящиеся к теме Светы, удалить.

Всем Мира, Жевачки, Травы.. ой т.е. цветов


NRJ пишет:
Гы гы ... Летеху сразу чайником покрестили

Макс, вы тут только антирекламу клану делаете. Так все сбегут. Неправ он, так спусти на него в личке лавину, чиво на весь клан-то? Тут и так люди боятся что-нить написать


DamaPik пишет:
простите, а вы когда своей компанией едите, со своими друзьями, здесь не присутствующими, вы всем об этом говорите? я не понимаю вокруг чего весь этот ветер подняли? складывается такое ощущение, что каждый присутствующий здесь обязан отчитываться когда и куда он едет... а если нет, то сразу чёрные списки, обиды, наезды...
нас вроде объединают горы, снег, борды и лыжи, тогда почему такие негативные эммоции и отношение к остальным?..


DamaPik пишет:
боятся, потому что если твоё мнение отличается от мнения начальства, ты рассматриваешься почему-то сразу почти как враг.
считаю, что летёха прав.


MopkoBkaBbIMbIT пишет:
извини, но не читав того что к сожалению стёрли, никак нельзя судить о том кто прав.



----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
12 Февраля 2008 14:20      
MopkoBkaBbIMbIT





Похоже все успокоились и больше никто писать не хочет.
Ну вот и хорошо! Во избежании недопониманий я всётаки расставлю некоторые точки над "Ё".

1. Франкфуртский клан не обязан никого информировать о своих действиях. (думаю, тут макс погорячился или его не правильно поняли или он нечётко выразил мысль или был неверно информирован о ситуации, не важно!)

2. Поездки как и раньше будут организовываться для всех, исключения составят лиш те, кто устраивает постоянные проблемы организаторам.

3. Чёрный, неофициальный список был, есть и будет! Этот список не будет опубликован НИКОГДА!!! В этот список будут попадать люди которые:

- Систематически записываются в списки и не платят, потом отказываясь (ДИНАМО)

- Систематически создают проблемы организаторам опазданиями, хамским поведением, порчей вещей и пьяными дебошами.

Люди которые в этом списке, не исключаются полностью от участия в заезде. Они просто попадают на самые последние места списков и при наличии более достойных доверия кандидатов будут ими заменены.

@Spacelord
Список нужен чтоб порядок был.
Тебе не за что оправдываться, ты поступаешь всегда корректно! Во всяком случае ты заранее говоришь что не уверен сможешь или нет. При организации поездки в Laax ты сразу после обьявления точной даты отказался, тут без притензий так как ты сразу говорил что не сможешь в это время.

@MadMax
Кстати да, те кто во франкфуртском клане, могли-бы здесь ссылочку дать или хотяб сказать что там организуется (я сам во франкфуртском, но не так давно и участия в их заездах не принимаю) Почему никто не подумал об этом? Я сам узнал о их заезде за 3 дня до Лакса и заглянув в список, мне сразу стало ясно почему некоторые личности отказались ехать с нами устроив нам некоторые неудобства.

@NRJ
Люди тут не боятся писать, а начинают задумываться прежде чем чтолибо ляпнуть. Ляпать, флудить и хамить можно в "алых парусах" например


@DamaPik
- Я вот например во франкфуртском ссылочку на поездку в Laax давал .... типа с собой звал.

- Моё мнение часто расходилось и расходится с мнениями начальства и я об этом не боялся и не боюсь сказать, просто надо не ляпать а обосновать. А за хамство ответом будет хамство и бананство, не надо нам тут умников таких! От них только проблемы потом бывают.

Считаю что у Letexa немного зашкаливает самомнение раз он со своей песней в чужой огород лезет. Интересно чтоб было еслиб я его во франкфуртском послал на ... ?
----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
12 Февраля 2008 20:04      
NRJ
Energizer®




MopkoBkaBbIMbIT пишет:
@NRJ
Люди тут не боятся писать, а начинают задумываться прежде чем чтолибо ляпнуть. Ляпать, флудить и хамить можно в "алых парусах" например

А кто решает, где писанина, а где ляпистость? Ты ж знаешь, тут можно долго спорить. Я сам за "по существу", но Летеха, например, видит это иначе, а Макс тем более
Короче, мнения у всех разные, есть как те, так и другие. На то мы и модеры, чтобы сопли подтирать. Только из этой истории я бы одно поимел: в след. раз не в прямом ефире по морде, а дать человеку в личке понять, что перегибает. Это не первый случай, и явно не последний, когда поперек шерсти клана. И если каждый раз устраивать разборки с занесением в черный список, мы до гор так и не доедем - только разгоним весь клан.
----------------------
What you see is what you get.
12 Февраля 2008 23:57      
Spacelord





NRJ пишет:
А кто решает, где писанина, а где ляпистость? Ты ж знаешь, тут можно долго спорить. Я сам за "по существу", но Летеха, например, видит это иначе, а Макс тем более
Короче, мнения у всех разные, есть как те, так и другие. На то мы и модеры, чтобы сопли подтирать. Только из этой истории я бы одно поимел: в след. раз не в прямом ефире по морде, а дать человеку в личке понять, что перегибает. Это не первый случай, и явно не последний, когда поперек шерсти клана. И если каждый раз устраивать разборки с занес ...
а если перегибает модер?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
13 Февраля 2008 00:05      
NRJ
Energizer®




Spacelord пишет:
а если перегибает модер?
Читай правила, пункт последний
----------------------
What you see is what you get.
13 Февраля 2008 00:11      
Spacelord





NRJ пишет:
Читай правила, пункт последний
читал. много думал.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
13 Февраля 2008 00:25      
mamunt
Mamuntbord




MopkoBkaBbIMbIT пишет:
Люди которые в этом списке, не исключаются полностью от участия в заезде. Они просто попадают на самые последние места списков и при наличии более достойных доверия кандидатов будут ими заменены.

Миша, я как организатор сборов и несущий наибольшую нагрузку, от ныне, оставляю за собой право приглашать (или не приглашать) участников из "черного списка".
Даже, если остальные участники клана, не согласны с таким статусом...
----------------------
Шел мимо Мамунт и зашел погреться....
Ego plus quam feci, facere non possum.
OnBoard - борды и склоны.
13 Февраля 2008 04:31      
MopkoBkaBbIMbIT





mamunt пишет:
Миша, я как организатор сборов и несущий наибольшую нагрузку, от ныне, оставляю за собой право приглашать (или не приглашать) участников из "черного списка".
Даже, если остальные участники клана, не согласны с таким статусом...


и правильно! ни ты ни я ни макс, не обязаны ехать с теми чьё присутствие нам неприятно, и никто нас не сможет заставить! чем меньше толпа, тем легче организовать, так что кому не нравится, никто не заставляет, ищите альтернативы
----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
13 Февраля 2008 07:47      
MadMax
Главный бордер




Vital_1 пишет:
выставлять информазию


постинг удален в соотвествие с пунктом 1.4 правил клана...
13 Февраля 2008 08:13      
Кися
Фрирайдер




MadMax пишет:
постинг удален в соотвествие с пунктом 1.4 правил клана...

Вот у меня вопрос, зачем придуман пункт 1.4 ? Что такого в том, что в подписи стоит ссылка на какойто клан?! Если флудные посты и так удаляутся, следователно флуд в плане рекламы своего клана и так невозможен. Обьясните мне логику пожалуйста.
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
13 Февраля 2008 09:11      
MadMax
Главный бордер




Letexa пишет:
Но кому-то, вместо конструктивного диалога в личке, предпочтительнее махать шашкой перед всеми. :)


постинг удален в соотвествие с пунктом 1.4 правил клана...
и в очередной раз требую прочтения правил и их саблюдение...
13 Февраля 2008 09:50      
MadMax
Главный бордер




Кися пишет:
Вот у меня вопрос, зачем придуман пункт 1.4 ? Что такого в том, что в подписи стоит ссылка на какойто клан?! Если флудные посты и так удаляутся, следователно флуд в плане рекламы своего клана и так невозможен. Обьясните мне логику пожалуйста.


объесню на простом примере, кися тебе бы понравилост если бы каждый заходящий в твой дом разрисовивали бы стены графити и расклеивали везде рекламные плакаты... и я думаю ты согласишься, что это мало приятного...
13 Февраля 2008 10:06      
Кися
Фрирайдер




MadMax пишет:
объесню на простом примере, кися тебе бы понравилост если бы каждый заходящий в твой дом разрисовивали бы стены графити и расклеивали везде рекламные плакаты... и я думаю ты согласишься, что это мало приятного...

Разрисовывал - нет. Т.е рекламировал в названиях тем. в сообшениях непосредственно. Но подпись - ето личная инфа пользователя, как аватар. И следователно ето сопостовимо, еслиб заходяший в дом имел росписи на своей одежде.. что мне бы было абсольютно пофиг.
Входяший в клан новый чел, должен менять свой внешний облик, думать о какихто подписях и прочее, а не концентрироваться на темах о катаниях и горах. ИМХО ето не есть хорошо...
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
13 Февраля 2008 10:22      
Кися
Фрирайдер




Letexa пишет:
Кись, а что напрягаться-то.
В каждом клане свои правила, с ними нуно считаться и всё.


Да, но на портале не предусмотрена функция отключения подписи в одних кланах, и включения в других. Таким образом пункт 1.4 ограничивает обшие правила поведения на всем портале, а не внутри клана.
И в главном форуме иногда бывает оч. интересно кликнуть на клан, в подписи интересного человека, и открыть для себя что-то новое...
Я не модер клана, мне не решать, но ет мое личное мнение по етому впоросу.
----------------------
убей бобра - спаси дерево!! (GreenPeace)
13 Февраля 2008 10:35      
Зажигалка


1. Вот уж не знала, что участие в клане [OnBoard] обязывает отчитываться за все свои вне клановские вылазки... тем более, что "правление" так не поступает.
2. По поводу того, что люди боятся писать... так оно к сожалению и есть. Многие боятся высказывать своё мнение, потому что боятся попасть в немилость у начальства, которое у нас весьма импульсивное, и часто реагирует неадекватно.
3. Хотелось бы так же сказать почему я еду с Франкфуртским кланом, а не с [OnBoard]ом. Да потому что в последнее время чувствуешь себя в поездках нашего клана как в колонии строгого режима, где нужно стоять по стойке смирно. А мне, и я уверена, что ни одна такая, хочется отдохнуть и получить удовольствие не только от склона.
----------------------
Snow-Team
13 Февраля 2008 10:42      
MadMax
Главный бордер




Зажигалка пишет:
1. Вот уж не знала, что участие в клане [OnBoard] обязывает отчитываться за все свои вне клановские вылазки... тем более, что "правление" так не поступает.
2. По поводу того, что люди боятся писать... так оно к сожалению и есть. Многие боятся высказывать своё мнение, потому что боятся попасть в немилость у начальства, которое у нас весьма импульсивное, и часто реагирует неадекватно.
3. Хотелось бы так же сказать почему я еду с Франкфуртским кланом, а не с [OnBoard]ом. Да потому что в последнее время чувст ...


ну чтож, с внимательностью у всех плохо... выше було уже написано, никто никому не обязан...
1. ну хорошо, в следуйшем сезоне мы не будем составлять план действий, который mamunt и я, обдумываем и утресаем с другими старейшинами клана... и фактически это наш личный план действий на сезоз, так что объвинять в том, что "правление" молчит и ничего не делает, можно расценить только как личное оскарбление...
2. любое мнение привествуеться, но это мнение надо уметь аргументировать, а пустые и безпочвенные высказывания это удель графоманов, которые здесь вовсе не привествуються...
3. ну чтож, у нас разные понятия об отдыхе... но хочу напомнить, получение удовольствия от катания по склонам связаны с соблюдением определенными правил и дисцеплтной... сожелею, что эта невозможность самодесциплины расцениваеться как дисциплинарное наказание, но мы учтем эти объвинения в следуйшем сезоне...
13 Февраля 2008 11:22      
MadMax
Главный бордер




Кися пишет:
Разрисовывал - нет. Т.е рекламировал в названиях тем. в сообшениях непосредственно. Но подпись - ето личная инфа пользователя, как аватар. И следователно ето сопостовимо, еслиб заходяший в дом имел росписи на своей одежде.. что мне бы было абсольютно пофиг.
Входяший в клан новый чел, должен менять свой внешний облик, думать о какихто подписях и прочее, а не концентрироваться на темах о катаниях и горах. ИМХО ето не есть хорошо...


поставим вопрос по другому, ты любиш получать спам в больших количествах, где тебе пытаються навязать всякую гадость? или ты любиш смотреть художественные фильмы прерваные рекламной паузой?
а личная информация пусть храниться в профиле и кому интересно, тот зайдет и почитают...
меня всегда удивляют постинги, где подпись иногда во много раз привышает сам постинг и не имеет соствено никакого отнашения к трейду... объширная подпись ничего не говорит о личности...
13 Февраля 2008 11:28      
Зажигалка


MadMax пишет:
ну чтож, с внимательностью у всех плохо... выше було уже написано, никто никому не обязан...
1. ну хорошо, в следуйшем сезоне мы не будем составлять план действий, который мамунт и я, обдумываем и утресаем с другими старейшинами клана... и фактически это наш личный план действий на сезоз, так что объвинять в том, что "правление" молчит и ничего не делает, можно расценить только как личное оскарбление...
2. любое мнение привествуеться, но это мнение надо уметь аргументировать, а пустые и безпочвенные выска ...

1. Что ж... Тогда и выражение вашего недовольства по отношению к [Letex]е из-за его молчания в клане тоже можно расценивать, как личное оскорбление. У него тоже личный план действий. Или не так?
2. Могу лиш' привести цитату Дамы Пик "потому что если твоё мнение отличается от мнения начальства, ты рассматриваешься почему-то сразу почти как враг."
3. На склоне дисциплина- это хорошо. Но почему все должны слышать командный тон в доме, ресторане или чувствовать на себе неодобрительный взгляд в таких вещах как: посидеть в ресторане дольше, чем по плану, встать не в 7, а в 7.15, если ты лично никого не задержишь, или будешь добираться сам, выпить больше, чем одобренно, если ты свою норму выдерживаешь и т.д.
----------------------
Snow-Team
13 Февраля 2008 11:35      
Зажигалка


MadMax пишет:
поставим вопрос по другому, ты любиш получать спам в больших количествах, где тебе пытаються навязать всякую гадость? или ты любиш смотреть художественные фильмы прерваные рекламной паузой?
а личная информация пусть храниться в профиле и кому интересно, тот зайдет и почитают...
меня всегда удивляют постинги, где подпись иногда во много раз привышает сам постинг и не имеет соствено никакого отнашения к трейду... объширная подпись ничего не говорит о личности...

почему вы запрещаете то, что одобренно порталом?
----------------------
Snow-Team
13 Февраля 2008 11:37      
MopkoBkaBbIMbIT





MopkoBkaBbIMbIT пишет:
а можно изменить этот пункт и ограничить "Постигни в подписи которых будут рекламироваться другие кланы имеющие какое-либо отношение к горам будут удаляться..." ? Я считаю это просто немного странным правилом. А можно в клане вообще сигнатуры выключить?


NRJ пишет:
Тож не пойму, чем Максу виталовая рыбалка поперек встала ... Сигнатура делается не для клана, а действует по всему океану. И поэтому это дело лично каждого, кто как себя презентирует. Ток не говорите, что теперь у всех "членов" клана должны быть иконки, где ты с бордом/на борде/или сам как борд. Макс, если ты седня не в духе, то лучше отойди от компьютера А сносить пост витала, где он реально расписал плюсы/минусы Лаакса только за то, что он забыл убрать галочку в подписи, считаю конкретным перегибом.


MopkoBkaBbIMbIT пишет:
СОГЛАСЕН С NRJ!


ОТКЛЮЧИТЕ В КЛАНЕ СИГНАТУРЫ НАХ!


MadMax пишет:
хочу напомнить, что были времена, когда правил в клане не было, но как показала жизнь они необъходимы и их несоблюдения ведут к хаосу... правила сушествуют для всх, без исключения и хочу напомнить вам уважаймые модераторы, что это вас тоже касаеться... этой дискусией вы нарушаете пункт 1 правил, тем самым подавая не лучшим пример...
вчера, MopkoBkaBbIMbIT создал специально пост для объсуждения того "что кому не нравиться и что с этим делать" и я думаю если вы хотите подискутировать, сами переместите в соот ...
----------------------
____________________________________
|Если женщина мнётся, её надо погладить|

-А почему вам не спится?
-Ну давайте сопьёмся? ©PbICbKA

Думали индиго, а оказались голубые... ©АТ
13 Февраля 2008 11:53      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки