Судовой журнал
  РШ и Цюрих в частности
  Условия работы в Шве...

Боцманы:  Caitlin, turgi

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Условия работы в Швейцарии
Caitlin
Креведко




Эдик, ты спрашивал насчёт предоставления парковочных мест работникам. У нас такая ситуёвина: т.к. находимся в самом центре, на берегу озера, мест и так мало и их нам не предоставляют Только манагерам оплачивают гараж, если они с других офисов на день приезжают в Цюрих. Остальным работникам приходится ездить на общественном транспорте. Как на других фирмах - не знаю.

Другой аспект - пробки на дорогах. Утром мне быстрее доехать на трамвае (Прим. 35-40 мин. с пересадкой), чем на машине, т.к. дороги забиты. То же самое творится и вечером. Ездить куда-нибудь в пригород на машине выгодно, но не в центр
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

22 Января 2008 15:14      
turgi
Капитан




Caitlin пишет:
Эдик, ты спрашивал насчёт предоставления парковочных мест работникам. У нас такая ситуёвина: т.к. находимся в самом центре, на берегу озера, мест и так мало и их нам не предоставляют Только манагерам оплачивают гараж, если они с других офисов на день приезжают в Цюрих. Остальным работникам приходится ездить на общественном транспорте. Как на других фирмах - не знаю.

Другой аспект - пробки на дорогах. Утром мне быстрее доехать на трамвае (Прим. 35-40 мин. с пересадкой), чем на машине, т.к. дороги забит ...
Добавлю от себя чуток.

Такая ситуация во всех больших городах. Но это еще не означает, что в маленьких - лучше. Например в Бадене (где-то 20к населения) проблемы с паркплатцами точно такие же. Работников некоторых фирм даже поощряют, если они ездят на общественном транспорте, а парковка от фирмы - только для больших шишек.

Пробки на дорогах: из пригорода в пригород тоже пробки часовые....
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
23 Января 2008 11:22      
berliner23
рыпко водоплавующее




turgi пишет:
Добавлю от себя чуток.

Такая ситуация во всех больших городах. Но это еще не означает, что в маленьких - лучше. Например в Бадене (где-то 20к населения) проблемы с паркплатцами точно такие же. Работников некоторых фирм даже поощряют, если они ездят на общественном транспорте, а парковка от фирмы - только для больших шишек.

Пробки на дорогах: из пригорода в пригород тоже пробки часовые....


Мдяя.. А вот в Берлине... Только там не платят так хорошо
----------------------
24 Января 2008 09:22      
berliner23
рыпко водоплавующее




Caitlin пишет:
Эдик, ты спрашивал насчёт предоставления парковочных мест работникам. У нас такая ситуёвина: т.к. находимся в самом центре, на берегу озера, мест и так мало и их нам не предоставляют Только манагерам оплачивают гараж, если они с других офисов на день приезжают в Цюрих. Остальным работникам приходится ездить на общественном транспорте. Как на других фирмах - не знаю.

Другой аспект - пробки на дорогах. Утром мне быстрее доехать на трамвае (Прим. 35-40 мин. с пересадкой), чем на машине, т.к. дороги забит ...


Сэнкс
----------------------
24 Января 2008 09:23      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




вот я почти и в цюрихе
17. марта прилетаю окончательно
что нужно оформить в первую очередь?
какую телефонную карточку брать?
в какой кранкенкассе страховаться?
..
что еще?
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

04 Марта 2008 14:19      
turgi
Капитан




JackieBrown пишет:
вот я почти и в цюрихе
17. марта прилетаю окончательно
что нужно оформить в первую очередь?
какую телефонную карточку брать?
в какой кранкенкассе страховаться?
..
что еще?
страховка - я лично в Aquilana, но она я думаю, за пределами AG малоизвесна
телефон - актуальных цен не знаю, но думаю карточка от Migros или Tele2 тебе подойдет

насчет остального цюрихцы более компетентны

на замену водительских прав - у тебя год
на перерегистрацию машины - тоже
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
04 Марта 2008 22:33      
Caitlin
Креведко




Мед.страховку ты себе можешь выбрать сама, их тысячи миллионов, система очень сложная, лучше всего зайди на страничку www.comparis.ch и закажи предложения от разных страховок. Если не застрахуешься в течении месяца, гор.управление само пришлёт тебе предложение страховки, и оно будет не обязательно самым дешёвым.
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

04 Марта 2008 22:47      
Caitlin
Креведко




Первым делом тебе следует прописаться. Без прописки тебе не откроют счёт в банке, не сделают мед.страховку, не заключат контракт на сотовый.
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

04 Марта 2008 22:51      
Caitlin
Креведко




По мнению многих, с кем я общалась, лучший интернет-провайдер - Swisscom, там же у меня и сотовый и домашний телефон. Не самый дешёвый вариант, но сервис хороший.
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

04 Марта 2008 22:52      
SnoopyX
Бывший океанец

Caitlin пишет:
По мнению многих, с кем я общалась, лучший интернет-провайдер - Свиссцом, там же у меня и сотовый и домашний телефон. Не самый дешёвый вариант, но сервис хороший.

Не самый лучший совет...
Я всё на www.coparis.ch сравнивал, зделал всё дешевле чем Swisscom. Телефон и интернет через Cablecom очень доволен, а медстраховку в KPT/CPT
06 Марта 2008 21:38      
Caitlin
Креведко




SnoopyX пишет:
Не самый лучший совет...
Я всё на ввв.цопарис.ч сравнивал, зделал всё дешевле чем Свиссцом. Телефон и интернет через Цаблецом очень доволен, а медстраховку в КПТ/ЦПТ


У меня тоже KPT/CPT страховка

А насчёт Cablecom наслышана историй, одна коллега ждала интернет полтора месяца, они ей попросту парили мозги, в конце концов сказали, что в ее доме не будет ловить WLAN
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

06 Марта 2008 22:03      
SnoopyX
Бывший океанец

Caitlin пишет:
У меня тоже КПТ/ЦПТ страховка

А насчёт Цаблецом наслышана историй, одна коллега ждала интернет полтора месяца, они ей попросту парили мозги, в конце концов сказали, что в ее доме не будет ловить ВЛАН

Ты меньше других слушай. Влан ловить не будет гы гы гы, от него ето не зависит, может у неё лейтунга для интернета нету или ещё что, да ладно проэали ето тэнические вещи, но влан тут не причём, мне сейчас на 5000кб скорость за бесплатно подняли, теперь у меня 15000кб+телефон, плачю 85 франков в месяц, конешно можно и дешевле если такую скорость не надо...
07 Марта 2008 21:55      
Caitlin
Креведко




SnoopyX пишет:
Ты меньше других слушай. Влан ловить не будет гы гы гы, от него ето не зависит, может у неё лейтунга для интернета нету или ещё что, да ладно проэали ето тэнические вещи, но влан тут не причём, мне сейчас на 5000кб скорость за бесплатно подняли, теперь у меня 15000кб+телефон, плачю 85 франков в месяц, конешно можно и дешевле если такую скорость не надо...

15 тыщ - это круто конечно!
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

08 Марта 2008 08:48      
turgi
Капитан




SnoopyX пишет:
Ты меньше других слушай. Влан ловить не будет гы гы гы, от него ето не зависит, может у неё лейтунга для интернета нету или ещё что, да ладно проэали ето тэнические вещи, но влан тут не причём, мне сейчас на 5000кб скорость за бесплатно подняли, теперь у меня 15000кб+телефон, плачю 85 франков в месяц, конешно можно и дешевле если такую скорость не надо...
У меня тоже позитивный опыт с cabelcom до сих пор был. Интернет и дом. телефон от них. Скорость интернета они переодически подгоняют под конкурентов. Сначала у меня было 3500, теперь подняли до 5000 (в рамках того же апгрейда снупиксу подняли с 10000 до 15000).

Что мне в кэйблкоме не нравится, это то, что свободные цифровые каналы (ну типа ARD,ZDF, SF1 и т.д.) на самом деле все-равно закодированы.... Но это уже другая история.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
11 Марта 2008 11:33      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




привет уже переехала в цюрих, хожу на собеседования, осматриваюсь

как насчет фитнесстудии? что посоветуете?
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

30 Марта 2008 12:51      
SnoopyX
Бывший океанец

JackieBrown пишет:
привет уже переехала в цюрих, хожу на собеседования, осматриваюсь

как насчет фитнесстудии? что посоветуете?


Приветствуем в Цюрихе! Ну как успэи на собеседованиях? Фитнесс хорошая идея, я уже давно хочу, но не как не запишусь. Уже пару студиос посмотрел, пока мне вот это нравится http://www.asia-spa.com/
30 Марта 2008 19:40      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




SnoopyX пишет:
Приветствуем в Цюрихе! Ну как успэи на собеседованиях? Фитнесс хорошая идея, я уже давно хочу, но не как не запишусь. Уже пару студиос посмотрел, пока мне вот это нравится http://www.asia-spa.com/

выглядит конечно шикарно, но меня больше интересуют курсы, а там набор не такой уж богатый..
бум искать дальше


а насчет кранкенферсихерунг, какую посоветуете?
и какой провайдер мобильных выгоднее?
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

01 Апреля 2008 13:38      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




у кого-нибудь Führungszeugnis при принятии на работу требовали? его вообще реально получить находясь в Швейцарии, а следовательно уже без немецкой прописки?
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

10 Июня 2008 18:23      
turgi
Капитан




JackieBrown пишет:
у кого-нибудь Führungszeugnis при принятии на работу требовали? его вообще реально получить находясь в Швейцарии, а следовательно уже без немецкой прописки?
немецкий паспорт есть?
можно просто приехать в любой пограничный город, заанмельдоваться там временно, попросить фюрунгсцойгнис, потом абмельдоваться
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
27 Июня 2008 10:49      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




turgi пишет:
немецкий паспорт есть?
можно просто приехать в любой пограничный город, заанмельдоваться там временно, попросить фюрунгсцойгнис, потом абмельдоваться

ну нифига себе геморрой
я уже всё узнала
нужно просто подписать антраг (распечатать с сайта бундесрегистрамта + 13 евро перевести амту) в присутствии нотариуса
расходы - 20 франков
и отправить его почтой
через пару недель обещали прислать
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

27 Июня 2008 22:27      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки