Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  АКОНКАГУА

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: АКОНКАГУА
Karabin
Горноклубовец




Народ, присоединяйся!
Аконкагуа... Белый Страж... Священная гора инков. Высшая гора Америки. Почти семитысячник - 6962м.
Наxодится на границе Чили и Аргентины. Маршрут по классике. Теxнически простой. Из альпинистского снаряжения - только кошки.
Время отъезда/возвращения: 06.01.05-27.01.05
Цели: по желанию - трекинг к базовому лагерю (часть груза транспортируется на мулаx), достижение 5-, 6-тысячной отметки, восxождение на вершину.
Требования к участникам: xорошая физическая подготовка + наличие чувства юмора - экспедиция называется...
Организовываем всё сами, что удешевляет мероприятие наполовину.
Бронировать билеты надо уже в сентябре. Решайтесь! - таинственная страна инков ждёт нас...
----------------------
Кот в законе
08 Сентября 2004 14:23      
MadMax





Вадька а подробнее о цене поездки... и почему так рано, может лучше в феврале ехать на это мероприятие...
08 Сентября 2004 17:05      
gaugin
CYKHAX




MadMax пишет:
Вадька а подробнее о цене поездки... и почему так рано, может лучше в феврале ехать на это мероприятие...


Макс.... Аконкагуа это редкостная скукатища. Тебе это нужно? ;-) Разве что по южной стене, но я думаю это не о ней постинг...
----------------------
Nec temere nec timide
08 Сентября 2004 20:34      
Karabin
Горноклубовец




Максу: Цену точно называть рано, как раз сейчас идёт переписка с аргентинскими робятами (мулы, трансфер, пермит, ночёвки...). А январь - у них там самый тёплый месяц и минимум снега. Большинство экспедиций идут в это время, но февраль тоже считается хорошим месяцем.
Гогену: В отчётах экспедиций на Аконкагуа (а в интернете их множество) я не раз читал о том, что альпинисты за плечами которых серьёзные восхождения, считают Аконкагуа самой яркой страницей своей биографии. Для Месснера может там и скучновато, а для альпинистов горного клуба Аконкагуа - неплохая возможность познакомиться с высотой. И потом... как то не очень красиво в ответ на предложение что-то затеять, писать - "да там редкостная скукотища". Это рифмуется с обывательским: умный в гору не пойдёт...
эта поездка - дело непростое и интересное, и мне хотелось бы, чтобы в нашем клубе нашлись люди для которых это не скукотища, и мы вместе вписали бы страничку в славную летопись клуба.
----------------------
Кот в законе
08 Сентября 2004 22:08      
gaugin
CYKHAX




Karabin пишет:
Гогену: В отчётах экспедиций на Аконкагуа (а в интернете их множество) я не раз читал о том, что альпинисты за плечами которых серьёзные восхождения, считают Аконкагуа самой яркой страницей своей биографии. Для Месснера может там и скучновато, ...


Карабину: ничего личного. Но гора, которую ты предлогаешь представляет из себя наискучнейшее нагромождение сыпух, в очереди на которых колбасятся сотни коммерческих клиентов на муллах и с личными поворами. Я думал, что тебе присущь дух эксплорерства. Если говорить о крутости горы, то надо договаривать и то, что КРУТОЙ считается южная стена, а вы её даже не увидите... вот вроде и всё к моему высказыванию. Вообще-то в той же части Анд есть куча первозданных и безлюдных уголков. Вот только не называются они АКОНКАГУА. Поехали лучше на Хуандой Овэсте 5Б по южному ребру? Кстати, а сколько примерно стоит твоя иннициатива?
----------------------
Nec temere nec timide
09 Сентября 2004 21:50      
Karabin
Горноклубовец




Гогеныч, твои слова меня настораживают, - если там нагромождение сыпух, то кому ж это понравиться? Мне - точно нет. Я прочитал все найденные в рус/немецк.инете отчёты и там ничего такого нет. Никаких толп на маршруте, в базовом - да, загорает кучища народу, но наверх идут немногие, а до вершины вообще единицы. Отчёты написаны не новичками, люди с опытом Мак Кинли, Ханом, Ленина пишут что подняться не смогли...
Самый простой маршрут 5А, через польский ледник - 5Б, Ну а южную стену 3км ледников и стен вообще прошли несколько групп. Я бы хотел пройти 5Б, но пока у меня единственный напарник, схоженности с которым - только на коротких скальных маршрутах выходного дня... Так что сам понимаешь... Вот если бы кто-то ещё из горноклубовцев подтянулся - было бы здорово! Но я понимаю что это выезд не на неделю, да и по бабкам прямо скажем недёшево. Пока точной цифры нет, но для ориентира: билет туда-назад- 830еур до Сантьяго, но мы посчитали что лучше вариант на Мендозу - 1000еур, далее пермит, мулы до базового, переезды, ночёвки, еда - 500еур. Итого:1200-1500.
Хуандой Овэсте 5Б по южному ребру? Да только из-за одного названия уже согласен! А вообще-то главная причина - побывать в Ю.Америке, да и зимой мне проще вырваться. А что касается крутости горы, ты знаешь, я как-то поостыл к этому. На данном этапе для меня главное - новые впечатления.
Да вопрос к тебе тоже: остались у тебя выходы на скарпу?
----------------------
Кот в законе
10 Сентября 2004 00:31      
gaugin
CYKHAX




Вадим, сидя в Summit Club я продавал каждую зиму по 30 путёвок на нормальный маршрут. Имена как то Пуэнте дель Инка, Плаза де Мулас, Мендоса и прочье - для меня не пустой звук, впрочьем как и горганта и каналетта. На этой горе по классике набита тропа. ТР О ПА!!! В двадцати минутах выше обычного базлаго построен ОТЕЛЬ!Честно.... Самое сложное - верхняя часть выхода на перемычку, при плохом стечении обстоятельств возможно оледенение 40°го кулуара... это ВСЁ. Народу там тьма, потому как АконкагуА считается частью цепочки коммерческой подготовки к Эвересту. КИБО - АКОНКАГУА - ЛЕНИНА - ЧО ОЙЮ - ЭВЕРЕСТ. Не говоря уже о том, что входит в "7 Summits". В общем ничего красивого..... увы....

Касательно 5а.... хм..... я бы не стал так оценивать.... Видимо людям просто не удобно говорить, что взгромоздились по тройке....


Полиш-Рут это зачОт, это наверно 5А. Посмотрю вечером....


----------------------
Nec temere nec timide
10 Сентября 2004 09:12      
Karabin
Горноклубовец




Ну что, народ?
Неужели никакого интереса?
Альпинисты в клубе есть?
Или Гоген тут всех распугал?
Я поначалу на Хан Тенгри планировал, но потом подумал, что на Хан для большинства клубовцев сложновато будет и вряд-ли кто поедет. Ну, Аконкагуа и попроще, и безопасней Хана, да и само путешествие поинтересней (обещает быть)
Билеты чтобы дешевле были надо до 27 сентября бронировать. Нас пока двое, ещё трое - думают.
Высшая точка всех континентов кроме Азии!
Экспедицию заканчиваем отдыхом на чилийском побережье Тихого океана!
----------------------
Кот в законе
15 Сентября 2004 15:00      
wlascha
Бывший океанец

Karabin пишет:

[b]Альпинисты в клубе есть?[


Alpinisti est,deneg net.
15 Сентября 2004 15:19      
Karabin
Горноклубовец




Влаша, давай твой магазин ...
Кстати, анекдот: Разговаривают два чувака на Дерибасовской: "Жора, - идея! - а не открыть ли нам вдвоём ювелирный магазин! Не, Яша, давайте таки Вы будете открывать, а я постою на шухере..."
----------------------
Кот в законе
15 Сентября 2004 15:41      
wlascha
Бывший океанец

Karabin пишет:
Влаша, давай твой магазин ...


Tam tose deneg nemnogo.........
A snarjagu ustanes prodawat.
15 Сентября 2004 15:46      
Karabin
Горноклубовец




wlascha пишет:
Там тосе денег немного.........
А снарягу устанес продават.

Снаряга раздаётся всем участникам экспедиции!
----------------------
Кот в законе
15 Сентября 2004 15:51      
wlascha
Бывший океанец

Po4em rasdaetsja?
15 Сентября 2004 15:54      
Karabin
Горноклубовец




Раздаётся бесплатно, т.е. даГом! Ответственный - Влаша.
----------------------
Кот в законе
15 Сентября 2004 15:56      
paniKa
Инструктор




Альпинисты точно есть - я их видела собственными глазами - могу подтвердить документарно.
а замолчали они, наверное, потому, что уж если так далеко ехать и совсем немало платить, хочется и цель какую-то соответствующую, а не "хождение по мукам", точнее по сыпухам...такое вот сугуболичное
а по поводу уровня горноклубовцев.. Эй, продвинутые,я сильно ошибусь, если скажу что для поднятия уровня лучше все пупыри в Европе опползать... потом НЕ пупыри... а потом как дать жару... на Сьерра-Торре
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
17 Сентября 2004 12:27      
Karabin
Горноклубовец




Уважаемая пани Ка,
Не знаю кого вы причисляете к "продвинутым", но я себя к таковым не причисляю. Мои весьма скромные достижения тому причина. И такой цели: повышать свой уровень, - у меня, увы, нет. А хочется побывать в интересной стране, подняться на Большую гору. Хотелось бы подняться не простым путём, но мой напарник согласен только на классику, (хотя в его активе немало действительно сложных восхождений). Вот я и искал подкрепление в нашем клубе. И многие, поехали бы, да не могут...
И ещё предложение: давайте поддерживать новые идеи, начинания! Если мы будем друг другу писать: Да что там..., да на фиг нужно... - это не укрепит наши отношения.

Ну да, раз кто-то говорит, что это чепуха, а не гора, значит его уровень более продвинут! Значит он (она) такие горы - как семечки!

Робяты! Нас в Германии и так мало, так что давайте не клевать друг друга, а поддерживать!
С надеждой на понимание, ваш Вадим.
----------------------
Кот в законе
17 Сентября 2004 14:15      
paniKa
Инструктор




да я вроде не клевалась.. или это не мне?
к сожалению, не так много людей среди нас, которые могут себе позволить выезжать в такие дали регулярно.. поэтому и хочется совместить поездку с каким-то личным достижением.. я собстно об этом...
а по поводу идей и начинаний, лично я все лето наблюдала в ГК удивительное единство в поддержке начинаний и идей - народ постоянно куда-то ездит, кучкуется, общается по интересам... так что, мне кажется, с этим в ГК все ОК
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
17 Сентября 2004 18:05      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки