Судовой журнал
  Велострана
  Скорость

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Скорость
igmias
Бывший океанец

Еду вчера вечером по велосипедной дорожке, которая идет параллельно с автодорогой, на которой идет ремонт и скорость ограничена 30 км.ч. Еду особо не напрягаясь и почти не отстаю от автомобилей слева от меня. Вдруг какое-то чувство заставляет меня повернуть голову назад, а там в 10 метрах велосипедист. Минуту назад, там не было никого. Ну я посторонился и он поехал вперед. Мне, конечно, стало обидно, что меня обогнали и я нажал со всех сил на педали. Перестал отставать от авто, но он обгонял всех немилосердно. Через пару минут мигающая точка его задней лампочки стала почти невидима.
Интересно, какая у него была скорость, уж очень резво обгонял машины. И вообще, какую максимальную скорость можно выжать из велосипеда на ровной дороге (естественно не из гоночного)?
15 Ноября 2007 23:48      
Knirps
Бывший океанец

igmias пишет:
Еду вчера вечером по велосипедной дорожке, которая идет параллельно с автодорогой, на которой идет ремонт и скорость ограничена 30 км.ч. Еду особо не напрягаясь и почти не отстаю от автомобилей слева от меня. Вдруг какое-то чувство заставляет меня повернуть голову назад, а там в 10 метрах велосипедист. Минуту назад, там не было никого. Ну я посторонился и он поехал вперед. Мне, конечно, стало обидно, что меня обогнали и я нажал со всех сил на педали. Перестал отставать от авто, но он обгонял всех немилосерд ...


Едва в педали давлю))) но гадом буду))) можно быстро))) ух мчатся))) если есть тяжёлая скорость) во всю мощь
15 Ноября 2007 23:57      
SUGROB
Бывший океанец

igmias пишет:
Еду вчера вечером по велосипедной дорожке, которая идет параллельно с автодорогой, на которой идет ремонт и скорость ограничена 30 км.ч. Еду особо не напрягаясь и почти не отстаю от автомобилей слева от меня. Вдруг какое-то чувство заставляет меня повернуть голову назад, а там в 10 метрах велосипедист. Минуту назад, там не было никого. Ну я посторонился и он поехал вперед. Мне, конечно, стало обидно, что меня обогнали и я нажал со всех сил на педали. Перестал отставать от авто, но он обгонял всех немилосерд ...


зависит от диаметра колес, передачи звезд, и от толщины поршней, то есть, блин, толщины ног. у меня с 26" и 48-12 с горки больше 73кмх пока выжимать не получалось. по прямой максимум 60, тока шарик быстро сдувается.
16 Ноября 2007 01:02      
EgelimNebel
велоёж




на маунтин байке 55-60 по прямой на пару км хватит.
А так в среденем я лично на горном 32-45 на городском 5 скоростном 30-38
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
16 Ноября 2007 13:58      
igmias
Бывший океанец

SUGROB пишет:
зависит от диаметра колес, передачи звезд, и от толщины поршней, то есть, блин, толщины ног. у меня с 26" и 48-12 с горки больше 73кмх пока выжимать не получалось. по прямой максимум 60, тока шарик быстро сдувается.

Ноги у него толстые были
16 Ноября 2007 14:52      
rockmetal
Бывший океанец

с горы гдето под 80 по прямой 47
12 Февраля 2008 21:13      
AlexejSR
pedaliéro




210км/h с горки на мтб

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
12 Февраля 2008 22:45      
Ites
pedaliéro




Цитата:
210км/h с горки на мтб

Костюмчик забавный -- чтобы не бриться...
----------------------
Ites
16 Февраля 2008 03:43      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки