Судовой журнал
  Велострана
  Зимняя резина и смаз...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Зимняя резина и смазка троссиков
moriarti
Bad Boy




Привет всем из славного города Мухина.
тут всё очень здорово, не считая того, что на дорогах гололёд и я час назад подскользнулся на велике. поскольку зима еще впереди, хотелост бы прояснить ситуацию.

резина с щипами реально помогает? Если да, то какая модель? будет ли достаточно поставить шипы на переднее колесо или лучше всё же на оба? мне бы на работу только ездить, единственное пожелание - падать хочется пореже.

есть идеи?
----------------------

In bike we trust
15 Ноября 2007 00:12      
moriarti
Bad Boy




ах да, и еще троссики обледеневают, и переключение скоростей перестаёт работать. вроде всёё смазывал вчера, и всё равно
----------------------

In bike we trust
15 Ноября 2007 00:13      
MTV
скалобайкер

moriarti пишет:
ах да, и еще троссики обледеневают, и переключение скоростей перестаёт работать. вроде всёё смазывал вчера, и всё равно


Бедняга! А у меня при -15 вообще тормозные тросики не слушаются - похоже, они там в рубашке скользить перестали...Странно...

А еще вопрос: есть какая-нибудь смазка для цепи не восковая, но чтобы реально работала и не замерзала при температурах -10-20?
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
15 Ноября 2007 05:16      
abo
pedaliéro

Что-то мне подсказывает, что если вы зададите эти вопросы на русских велофорумах, ответы вы гораздо быстрее получите =)
15 Ноября 2007 10:01      
ASt
вельпинист




мажьте переклюки жидким маслом, а в рубашках вообже должно быть сухо по зиме, без смазки. Прошлой зимой до -5 катался.

По шиповке опыта нету, но можно почитать
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=14252
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopi ... ays=0&postorder=asc&highlight=
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopi ... stdays=0&postorder=asc&start=0
15 Ноября 2007 16:30      
ClassiX
Бывший океанец

ой, какие люди в Мухино! ну и как по снегу кататься? могу посоветовать самое главное: в сугробы не врезайся! очень больно иногда бывает, когда это столб оказывается... горький опыт.

по поводу смазки, я еще в первую зиму в Германии прикупил оч. жидкое масло в карштадте, для зимы самое то, весной не забудь тщательно почистить и смазать густым чем нибудь.

по поводу резины, я катаюсь на профиле 2.25, и с немного спущенными колесами. (по прроизводителю нижний предел). так резина все время греется от трения сама с собой и накат плотнее к дороге. пока что падал только по глупости.
15 Ноября 2007 17:30      
moriarti
Bad Boy




ASt пишет:
мажьте переклюки жидким маслом, а в рубашках вообже должно быть сухо по зиме, без смазки. Прошлой зимой до -5 катался.



мажу, только не помогает нифига. утром по пути на работу тепло, всё облипает мокрым снегом. к вечеру велик обмерзает, переключение скоростей не работает, тормоза работают, но издают при этом стращные звуки.

на сайте швальбе обнаружилось, что у них несколько новинок. в частности, шипованные Marathon Winter с 100 процентным грипом и какието новые революционные Ральфы.

куплю я всё же себе Marathon Winter вперёд, а сзади пока оставлю обычную резину
----------------------

In bike we trust
15 Ноября 2007 21:12      
moriarti
Bad Boy




ClassiX пишет:
ой,по поводу резины, я катаюсь на профиле 2.25, и с немного спущенными колесами. (по прроизводителю нижний предел). так резина все время греется от трен ...


я тоже на приспущенных, но на тонких сликах, другого пока на 28 дюймов нет


только что 30 метров езды без света (забыл включить) обошлись мне в десятку. вроде всё честно, ложечки нашлись, но осадок всё же остался. первый такой случай.
----------------------

In bike we trust
15 Ноября 2007 21:31      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки