Судовой журнал
  Баскетбольный Клан Океана
  Wie soll ich den 16 ...

Боцманы:  Unique

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Wie soll ich den 16 Jährigen Mädels beibringen
ReginaHexe
Бывший океанец

was ein Flügelspieler,Aufbau, Center ist??

это катастрофа!
последний трейнер hat keine arbeit geleistet
21 Октября 2007 20:18      
SibirRk
Бывший океанец

ReginaHexe пишет:
was ein Flügelspieler,Aufbau, Center ist??

это катастрофа!
последний трейнер hat keine arbeit geleistet
главнее будет научить их как на этих позициях играть, а не что это
22 Октября 2007 05:10      
Unique
Team Captain / Coach




ничего, и у этой медали есть позитивная сторона - начнёшь всё сначала.. если старый тренер ничему их не научил, значит он не научил их ничему полохому, или неправильному..не будет никаких "а тот тренер говорил, что.." смотри с такой стороны: у тебя в руках нешлифованые диаманты..шлифуй!
----------------------
Баскетбольный Клан Океана

книга жалоб и предложений
22 Октября 2007 14:34      
bigshark
Rookie




На самом деле детям не стоит объяснять почему нужно двигаться так или иначе.
Самое главное им объяснить функцию позиций!

Es wird meist mit zwei Centern, zwei Flügelspieler (forwards) und einem Aufbauspieler (guard) gespielt.

Der Center ist meist der größte und körperlich stärkste Spieler einer Mannschaft. Er agiert meistens in der Zone und muss möglichst viele Rebounds holen.

Die Guards (Aufbauspieler) werden in „Shooting Guard“ und „Point Guard“ unterteilt.
Der Shooting Guard ist auf Distanzwürfe (Drei-Punkte-Wurf) spezialisiert, während der Point Guard als Spielmacher (Playmaker) über den Spielzug seiner Mannschaft entscheidet.

Die Forwards (Flügelspieler) werden auch in zwei weitere Positionen unterteilt: „Small Forward“ und „Power Forward“.
Hierbei liegt der größte Unterschied zwischen den beiden Positionen in der Größe der Spieler. Beide Forwards sind Angriffsspieler, die wie der Center in der Zone agieren und versuchen, möglichst viele Treffer im Angriffsraum zu erzielen.
----------------------
Вино в бокале надо пить
пока оно играет
пока живется- надо жить
двух жизней не бывает!
22 Октября 2007 14:35      
Unique
Team Captain / Coach




bigshark пишет:
На самом деле детям не стоит объяснять почему нужно двигаться так или иначе.
Самое главное им объяснить функцию позиций!

Es wird meist mit zwei Centern, zwei Flügelspieler (forwards) und einem Aufbauspieler (guard) gespielt.
...


ошибочка вышла.. mit einem Center und zwei Guards..
----------------------
Баскетбольный Клан Океана

книга жалоб и предложений
25 Октября 2007 16:26      
heiner1
Rookie




вот представьте себе ситуацию: стоит хирург у операционного стола, в руке скальпель, он делает надрез... а потом поднимает голову и спрашивает у окружающих: "а как вообще делается эта операция?" СМЕШНО?

так почему же тогда каждый, переросший 6 футов (возможно попавший два штрафных в концовке или забивший трёшку с сопротивлением, т.е. возомнивший себя ВЕЛИКИМ) берётся быть ТРЕНЕРОМ???

такой же "специалист" (сам играет за у20)тренирует команду моего сына (У10). разминочка, бросочки, двусторонка...ВТОРОЙ ГОД! а вчера был первый официальный матч - нас вынесли 8 : 72 !!! сын после матча рыдал в раздевалке! а вечером дома мне обречённо так сказал:"Знаешь, я думаю мы все игры в этом сезоне проиграем..."
и это он МНЕ! человеку, воспитанному в советской спортшколе под лозунгом "ПОБЕДА или СМЕРТь"... тут у меня уже слёзы на глазах навернулись... ведь если такая мысль лишь мелькнёт в голове - ты уже ПРОИГРАЛ ВСЁ! НА ВСЮ ЖИЗНь!!!
а ребята в команде подобрались перспективные ( двое сейчас уже (в 9 лет) ростом за 150) и тренируются все с охотой... а прогресс НУЛЕВОЙ!
Тренер - это не только призвание, но ещё и ПРОФЕССИЯ, которой надо сначала овладеть, то есть учиться ей. Всё остальное САМОДЕЯТЕЛьНОСТь и НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ, который ВРЕДИТ ДЕТЯМ!!!

возвращаюсь к примеру , с которого начал: если врач ошибётся - это будет стоить жизни "всего лишь" одному пациенту. ошибка "тренера" - искалечит ДЕСЯТОК юных судеб!
вопрос к автору топика: ОНО ТЕБЕ НАДО??? ТЫ ГОТОВА ВЗЯТь НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТь ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ?!

короче: можешь не тренировать - не тренируй! а тем более, даже если не можешь объяснить...
----------------------
Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!(C)
28 Октября 2007 21:53      
Unique
Team Captain / Coach




heiner1 пишет:
..возвращаюсь к примеру , с которого начал: если врач ошибётся - это будет стоить жизни "всего лишь" одному пациенту. ошибка "тренера" - искалечит ДЕСЯТОК юных судеб!
вопрос к автору топика: ОНО ТЕБЕ НАДО??? ТЫ ГОТОВА ВЗЯТь НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТь ЗА ПОСЛЕДСТВИЯ?!

короче: можешь не тренировать - не тренируй! а тем более, даже если не можешь объяснить... ...


ну такая-же проблематика присутствует и в университетах - профессор, это обычно человек интеллектуальный, мастер своего предмета, добившийся возможно немалой славы и респекта коллег, но тем не менее не любим студантами.. почему? потому-что не может обьяснить урок, ведь он никогда не заканчивал педагогический и не знает, как преподнести своим слушателям знания на уровне доступном каждому..

что это не только призвание, но и профессия - согласен с тобой полностью, но с твоим выводом не соглашусь.. в конце концов всё зависит от клуба.. ну не возьмётся она за работу и что дальше? думаешь на её место поставят Фила Джексона? скорее всего её место займёт ещё менее опытная девчонка, которая быть может сама не разбирается в разнице между мощным форвардом и центровым..

как я уже сказал - всё дело в клубе.. опытного тренера с проверенной репутацией ты найдёшь разве что в клубах бундеслигистов, в клубах, у которых имеются деньги и которые вынуждены инвестировать в молодёжь.. во всех-же остальных клубах выглядит обычно менее профессионально - платить лишние деньги никто не собирается, тренер малышей нанимается обычно со своей-же подростковой команды, тренер подростковой команды часто является игроком первой команды, так-же как и тренер второй команды.. даже в ландеслиге тренером первой команды нередко является игрок, или бывший игрок этого клуба..такие тренера работают обычно бесплатно и от них ничего не ожидают, кроме лицензии и немного свободного времени..

я вижу из этой ситуации только один выход: не доволен работой тренера - уходи из команды, или в твоём случае переводи сына в другую, более перспективную.. я тоже нередко задавался вопросом, где сейчас мог-бы быть, если-б сразу записался в хорошую команду..

ну и чтоб напоследок вернуться к теме: думаю лучше с тренером, чем вообще без, уже хотя-бы ради дисциплины.. если уж не научит тактике и теории, то хотя-бы погоняет, а атлетика в этом спорте тоже очень важна..
----------------------
Баскетбольный Клан Океана

книга жалоб и предложений
29 Октября 2007 02:15      
ReginaHexe
Бывший океанец

heiner1 пишет:
вот представьте себе ситуацию: стоит хирург у операционного стола, в руке скальпель, он делает надрез... а потом поднимает голову и спрашивает у окружающих: "а как вообще делается эта операция?" СМЕШНО?

так почему же тогда каждый, переросший 6 футов (возможно попавший два штрафных в концовке или забивший трёшку с сопротивлением, т.е. возомнивший себя ВЕЛИКИМ) берётся быть ТРЕНЕРОМ???

такой же "специалист" (сам играет за у20)тренирует команду моего сына (У10). разминочка, бросочки, двусторонка...ВТОРОЙ ...
если бы я не могла тренеровать,сама не умела играть и т.д то я бы еще задумалась, или вообще не стала за это братся а поскольку я уже 7 лет играю в баскет, я начинала с такого же возраста как и они,и если тебе о чем то Oberliga Ludwigsburg EnBW говорит а так же 2 Bundesliga Leimen то я бы на твоем месте задумалсь стоило такую фигну в форум писать!
а вопрос я этот задала поскольку в первые тренеровки я растерялась! я знала что они играют неважно но кгода я это все увидела live у меня волосы поднялись дыбом,потому что эти девчата уже 2 года у одной дурочки тренеруются и нечему научится не могут и с этим заданным вопросом я хочу verhindern что бы судьба как у твоего сына на стала у этих девчат
29 Октября 2007 14:15      
KENNET
All-Star




ReginaHexe пишет:
если бы я не могла тренеровать,сама не умела играть и т.д то я бы еще задумалась, или вообще не стала за это братся а поскольку я уже 7 лет играю в баскет, я начинала с такого же возраста как и они,и если тебе о чем то Оберлига Лудвигсбург ЕнБВ говорит а так же 2 Бундеслига Леимен то я бы на твоем месте задумалсь стоило такую фигну в форум писать!
а вопрос я этот задала поскольку в первые тренеровки я растерялась! я знала что они играют неважно но кгода я это все увидела ливе у меня волосы поднялись дыб ...
уметь играть и тренировать 2 совершенно разные вещи.. Игрок это игрок.. Тренер это не только "смотри как надо делать".. это наставник, педагог, психолог, мотиватор..
Твой послужной список впечатлит твоего тренера, но не характеризует тебя как тренера..
назвать фигнёй, что написал heiner невзросло..
29 Октября 2007 16:30      
ReginaHexe
Бывший океанец

KENNET пишет:
уметь играть и тренировать 2 совершенно разные вещи.. Игрок это игрок.. Тренер это не только "смотри как надо делать".. это наставник, педагог, психолог, мотиватор..
Твой послужной список впечатлит твоего тренера, но не характеризует тебя как тренера..
назвать фигнёй, что написал heiner невзросло..
ну тренера это и есть бывшие игроки!когда то кому то же нужно начитнать будь это в 18 лет или в 50 хоть это и первая команда каторую я тейнерую но я то знаю как с ними быть, wie gesagt я в ихнии года сама начинала играть! у меня были разные трейнеры и я от каждого что то новое узнавала и учила...нельзя же просто бехауптовать что быть играком ты не сможеш не кого научить
29 Октября 2007 17:49      
heiner1
Rookie




heiner1 пишет:
... возомнивший себя ВЕЛИКИМ...

сравните
ReginaHexe пишет:
...и если тебе о чем то Oberliga Ludwigsburg EnBW говорит а так же 2 Bundesliga Leimen то я бы на твоем месте ...


какие ещё могут быть вопросы...
----------------------
Извините, я почему вредный был? Потому что у меня велосипеда не было!(C)
29 Октября 2007 20:33      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки