Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Болдеринг в Magic Wo...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Болдеринг в Magic Wood
abo
Горноклубовец

Съездил сегодня на разведку в район Magic Wood (Averstal) в Швейцарии. Напишу сюда пару слов, если это боян и все там уже бывали, просьба сильно ногами не бить

Болдеров много, в основном сложные... Про него регулярно пишут в скалолазных новостях, когда какой-нибудь монстр пролезает там очередную болдринговую восьмерку. Структура камня - гнейс с пассивными полочками и ребрами. Камни расположены в лесу, вокруг много мха. Лазать наверно лучше летом и ранней осенью, зимой там точно лежит снег.

Район находится рядом с автобаном А18. На участке Chur - San Bernardino надо съехать в поселке Andeer (съезд номер 26) и немного проехать в сторону деревеньки Ausserferrera. По левую руку будет остановка Postbus, а справа парковка. Кемпинг разрешен только на специально оборудованной площадке рядом с парковкой, за проживание надо платить по 5 франков за ночь за человека. Не очень правда понятно куда платить, на парковке только клаймберы - видимо иногда из соседней деревеньки приезжают и проверяют. Камни расположены на противоположном берегу речки, через которую натянуты несколько металлических тросов. Так что если не охота мочить ноги, имеет смысл взять с собой обвязку (картинка позаимствована из интернета):


Вот тут есть схемы проезда и расположения болдеров: http://www.alpboulder.com/averstal.htm
Гайд можно купить в гестхаусе Edelweiss in Ausser Ferrera.
30 Сентября 2007 21:45      
gaugin
CYKHAX




abo пишет:
Гайд можно купить в гестхаусе Edelweiss in Ausser Ferrera.
А ты, часом, не купил. У меня интерес на следующее лето имеется.
----------------------
Nec temere nec timide
30 Сентября 2007 22:28      
abo
Горноклубовец

Не, я до гестхауса даже не дошел..
Но если гайд - это то что я видел у болдрингующих там итальянцев, то это 5-10 листочков формата А4, прошитых степлером, врядли это много стоит, даже в Швейцарии
Мож как-нибудь еще туда съезжу, до следующего лета-то - как выяснилось, мне туда совсем недолго ехать.

Кстати, я задумался о покупки матраца - какой стоит брать (и где, если есть где хорошие предложения)? Швейцарский инет-магазин предлагает Metolius Cheap Bastard, Ocun Paddy Dominator и BD Drop Zone за 160-170 евро, это вообще как?

И когда вы осенью в Тичино болдерять собираетесь, в ноябре уже? Я бы на выходные туда подорвался..
30 Сентября 2007 22:55      
Miura
боулдеринКиска




там ящик специальный стоит, с конвертами, пихаешь туда 5 франков, заполняешь анкетку ( номер машины и тд) и закидываешь в ящик... туда платить.
Аверс, это классно


маленький гайд есть тут :BLOCKHEART - BOULDERN IM HERZEN DER ALPEN
правда там мало болдеров, на самом деле в Аверс их намного больше.
насколько я помню в Едельвайссе можно копировать только листочки
01 Октября 2007 16:14      
Miura
боулдеринКиска




кста, через трос необязательно, там мост есть
01 Октября 2007 16:15      
freejoint
Бывший океанец

Мне кажется там болдеры сильно переоценены. Хотя совсем лёгких не очень много. Много лёгких 7ок. и говорят сложные. Я только Unendliche Geschichte-2 трогал. Два движения получились и усё....
01 Октября 2007 18:10      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки