Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Выбор TFT монитора

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор TFT монитора
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

turgi пишет:
на выходных был в магазине, присматривался к Philips 200W6
диагональ: 20.1"
разрешение:1600х1050, отношение сторон 16:10
время реакции: 16 мс
углы: по 176 градусов
яркость: 300 канделл
контраст: 600:1

есть у кого-то такой? что скажите о нем?


Да, кстати стоил он 750 франков - это примерно 480 евров. Филипс рекомендует цену 700 евро.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
30 Октября 2005 21:34      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

Shost пишет:
ну вот если чесно, ты смотришт на монитор под углом больше 160 гр.?


Конечно нет, нормальному человеку врядли придет в голову смотреть в монитор, развернув его градусов на 70-80
Дело не в этом. Дело в том, что чем больше эти углы, тем меньше изменяется контрастность изображения при относительно небольших углах (10-20 градусов). Исходя из собственного опыта: для того чтобы глаз действительно не замечал изменения картинки при неболших углах, на мониторе должны быть нарисованы циферки >170 градусов
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
31 Октября 2005 10:43      
moskauer
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2832

ребят а чт оскажите про эту модель LG L1950SQ.....ну вообще мониторы LG как они?
----------------------
we are prostitutes (c)
31 Октября 2005 10:48      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

moskauer пишет:
ребят а чт оскажите про эту модель ЛГ Л1950СQ.....ну вообще мониторы ЛГ как они?

посмотрел характеристики - все ничего, только нет у него цифрового входа (DVI-D)
а для чего ты берешь?
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
31 Октября 2005 16:19      
moskauer
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2832

turgi пишет:
посмотрел характеристики - все ничего, только нет у него цифрового входа (DVI-D)
а для чего ты берешь?


а для чего нужен цифровой вход?
вообщем мне приходится часами за компом сидеть.......чаще всег ов нете инфу искать.и плюс тут тож членам семьи надо......
----------------------
we are prostitutes (c)
31 Октября 2005 20:34      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

moskauer пишет:
а для чего нужен цифровой вход?
вообщем мне приходится часами за компом сидеть.......чаще всег ов нете инфу искать.и плюс тут тож членам семьи надо......

Цифровой вход.
Для начала посмотри, есть ли у тебя на видеокарте цифровой выход. Если есть - хорошо. Нет - тоже не страшно.
Дело в том, что ТФТ-монитор по своей сути цифорвой, как впрочем и видеокарта. И поэтому лишнее преобразование видеоинформации только ухудшает качество изображения.

Если ты подключаешь ТФТ монитор через аналоговый вход, то происходит 2 лишних преобразований цифровая информация -> аналоговая информация -> цифоровая информация. Это ухудшает качество картинки, и стабильность изображения, несильно но все же.
При подключению к цифровому входу этого не происходит.

Надеюсь что из моего сумбурного объяснения ты что-то понял
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
31 Октября 2005 20:59      
hunter82
Мичман
Сообщений: 412

Vitalik_ пишет:
Я фанат мониторов от iiyama

http://www.iiyama.de/

я тоже

у меня ProLite E430S, тестзигер лета 2005
03 Декабря 2005 00:38      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

Заказал себе Samsung 930BF... Посмотрим, каков он в действии. Так я на него в магазине смотрел - он, конечно, качеством от остальных сильно отличался.
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
18 Декабря 2005 18:24      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

Bier пишет:
Заказал себе Samsung 930BF... Посмотрим, каков он в действии. Так я на него в магазине смотрел - он, конечно, качеством от остальных сильно отличался.

Всё, стоит. Классная вещь. Куча записаных настроек, качество изображения - отличное, о смазывании движения можно забыть! Кайф. В наборе все шнуры были, несмотря на, что в описании стояло, что DVI кабеля не будет...
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
23 Декабря 2005 21:13      
taste
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13704

Bier пишет:
Всё, стоит. Классная вещь. Куча записаных настроек, качество изображения - отличное, о смазывании движения можно забыть! Кайф. В наборе все шнуры были, несмотря на, что в описании стояло, что DVI кабеля не будет...

19 дюймов? а разрешение максимальное всё так же 1280х1024?
----------------------
everything is just a matter of taste
23 Декабря 2005 21:16      
Bier
Капитан 1го ранга



Сообщений: 15098

Да, вроде бы это самое большое.
----------------------
Я пою в душе. Билеты ещё есть.
27 Декабря 2005 13:32      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Я тоже долго думал, какой купит´. Долго метил на сиеменс P19-2, но в конце купил херох ХА7-19i-8ms. пока доволен, как слон. Кстати, если тебе нужна обильная инфо, загляни на www.prad.de
30 Декабря 2005 17:12      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

что за цензура: монтик зовётся ксерокс
30 Декабря 2005 17:13      
Kumpel
Штурман



Сообщений: 834

В общем все это хорошо, а кто мне сможет посоветовать CRT машину с зерном 0,23, дюймов этак на 20 - 21...
----------------------
+++

быть гандоном не запрещено законом
08 Января 2006 10:41      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

Есть выбор - CRT 19' за примерно 150 или LCD 17' за 220? Склоняюсь как-то к LCD, надоело бандуру на столе держать.. Ну дык вот... Слышал, что 17' LCD примерно так же по размеру, как 19 CRT. Так ли это?
Как там с разрешением экрана? Вроде рекомендуемое у семнашек больше, чем 1024*768, только вот боюсь, как моя система игры будет тянуть на высоких разрешениях Если ставить 1024*768, сильно картинка искажается?
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
08 Января 2006 16:13      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

CrazyChubchub пишет:
Есть выбор - ЦРТ 19ь за примерно 150 или ЛЦД 17ь за 220? Склоняюсь как-то к ЛЦД, надоело бандуру на столе держать.. Ну дык вот... Слышал, что 17ь ЛЦД примерно так же по размеру, как 19 ЦРТ. Так ли это?
Как там с разрешением экрана? Вроде рекомендуемое у семнашек больше, чем 1024*768, только вот боюсь, как моя система игры будет тянуть на высоких разрешениях Если ставить 1024*768, сильно картинка искажается?

Видимая часть изображения у трубки всегда меньше заявленной диагонали. То есть у 19" трубочатого монитора размер картинки примерно такой же как у 17" плоского.
У 17" плоских мониторов, обычно, рекомендуемое разрешение = 1280х1024. Все что меньше будет отображаться размазанно. Насколько хуже - зависит только от производителя монитора и применяемой интерполязии. Кроме того, что для одного приемлимо, то для другуго "ни в какие ворота". Вывод: насколько ухудшается качество при низких разрешениях надо смотреть самому.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
11 Января 2006 12:50      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

turgi пишет:
Видимая часть изображения у трубки всегда меньше заявленной диагонали. То есть у 19" трубочатого монитора размер картинки примерно такой же как у 17" плоского.
У 17" плоских мониторов, обычно, рекомендуемое разрешение = 1280х1024. Все что меньше будет отображаться размазанно. Насколько хуже - зависит только от производителя монитора и применяемой интерполязии. Кроме того, что для одного приемлимо, то для другуго "ни в какие ворота". Вывод: насколько ухудшается качество при низких разрешениях надо смотреть ...

Спасибо Буду брать какой-нить Benq.
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
11 Января 2006 15:51      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

Что скажите насчёт Samsung Syncmaster Samsung 701N?
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
24 Января 2006 13:39      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

CrazyChubchub пишет:
Что скажите насчёт Samsung Syncmaster Samsung 701N?

У Самсунга есть один большой плюс, не связанный с качеством. А именно пятилетняя гарантия, причем "vor Ort". При малейших неполадках они в течении 2-3 дней приезжают и просто заменяют тебе монитор на новый.
24 Января 2006 14:50      
CrazyChubchub
Капитан 2го ранга



Сообщений: 4711

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
У Самсунга есть один большой плюс, не связанный с качеством. А именно пятилетняя гарантия, причем "vor Ort". При малейших неполадках они в течении 2-3 дней приезжают и просто заменяют тебе монитор на новый.

Это, конечно, плюс, однако охота узнать, стоит-ли его вообще брать ))) Тут на следующей недели в Norma (уже смешно?) за 200 евро будет...
----------------------
Жадный склеротичный засоня... © Black
-Ты наглая рожа! © Black
Клан гэймеров - все сюды!
Fantasy-Club - почитаем?
24 Января 2006 15:06      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки