Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Hardware | Правила раздела
  Выбор TFT монитора

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор TFT монитора
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

Посматриваю на новые TFT мониторы и задаюсь вопросом: способен ли 19" TFT заменить старый добрый 17" CRT?

Преимушества CRT: свободный выбор разрешения, яркость, контраст, углы обзора, битность цвета.
Преимушества TFT: нет геометрических искажений, лучше четкость, меньше энергии жрет

Практическое применение будушего TFT: работа с текстом, работа с графикой и фотографиями, посмотреть фильм, редко - поиграть.

Есть у кого практические соображения по поводу перехода с CRT на ТFТ? Какие модели могут тягаться с CRТ? Как вам модели Fujitsu Siemens P19-2, Аcеr 1913s, Аcеr 1922hm?
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
26 Сентября 2005 10:28      
Shadowman
Мичман



Сообщений: 413

turgi пишет:
работа с графикой и фотографиями

Смотря насколько серьезно ты этим намерен заниматься. Для дома, для семьи - пойдет. Если более углубленная работа с полутоновыли изображениями - о [TFT] придется забыть
turgi пишет:
Какие модели могут тягаться с ЦРТ?

Вопрос не совсем корректен. В принципе - все. Смотря какие и по каким параметрам.... Одни лучше, одни хуже
Все зависит от твоих приоритетов и финансовых способностей. [Acer, Fujitsu] - твердая троечка. Если хочешь что то получше - я бы обратил бы внимание в сторону [IIyama, ViewSonic, EIZO].
Хотя, в конечном итоге, последней инстанцией при выборе должны быть твои глаза. Тех.параметры - это здорово, но то, что понравится, допустим , мне может не понравится тебе
----------------------
"я не червонец, чтобы нравиться всем!"
26 Сентября 2005 10:43      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

Shadowman пишет:
Вопрос не совсем корректен. В принципе - все. Смотря какие и по каким параметрам.... Одни лучше, одни хуже
Все зависит от твоих приоритетов и финансовых способностей. [Acer, Fujitsu] - твердая троечка. Если хочешь что то получше - я бы обратил бы внимание в сторону [IIyama, ViewSonic, EIZO].
Хотя, в конечном итоге, последней инстанцией при выборе должны быть твои глаза. Тех.параметры - это здорово, но то, что понравится, допустим , мне может не понравится тебе


Знаю, что EIZO фирма с именем, и спезиализируется на мониторах. Но по техническим характеристикам их мониторы ничем не лучше Fujitsu P19-2. В чем ты прав - надо на все смотреть своими глазами.

И по етому поводу еше вопрос. Могно на вид отличить монитор с контрастом 1:500 от 1:1000 например?
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
26 Сентября 2005 11:29      
dragster
Поручик



Сообщений: 1236

Неделю назад купил BENQ FP71G+ (17", 500:1, 300 cd/m2, 238 ?). Доволен как слон. Всё круто! Игрушки летают, никаких хвостов (Reaktionszeit 8ms), плюс офигительная чёткость избражения. Как я мог играть в тот же Farcry на CRT, ума не приложу. На TFT столько новых деталей разглядел



Кстати, кто не знает... экран у 17" TFT такой же по диагонали, как у 19" CRT, так что не парьтесь, покупайте 17", всё равно эффект увеличения площади будет неслабым. А 19" TFT с такими же характеристиками, как у вышеописанного, будет евро 400 стоить, не меньше.
26 Сентября 2005 11:37      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Брал недавно вот этот Sony SDM-HS75PS 17 Zoll



http://www.amazon.de/exec/obidos/tg/s ... tec_dp_2_1/302-2651063-8030407


сдал потом обратно... что-то никак не мог привыкнуть, показался мне слишком ярким, все разрешения кроме 1280 х 1024 показывал как-то по-левому, а при этом разрешении все слишком мелкое... кроме того посмотрел на нём фильм с очень быстрым экшеном и иногда видел полосы на экране, и это при 8 мс !!! Да, и устройство подставки у него такое, что высоту экрана менять нельзя, только угол, при котором на него смотришь... неудобно. Такие дела)
26 Сентября 2005 11:53      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Я фанат мониторов от iiyama

http://www.iiyama.de/
26 Сентября 2005 11:55      
Laky
Капитан 2го ранга



Сообщений: 3164

Ели ты занимаешся срьёзно графикой, то есть монитры которые сделаны так что цвета которые ты видеш на мониторе, в распечатке идентичны. Но такая прелесть стоит не мало денег, я такой виедел и он стоил что то около 1000 евро....
----------------------
НАС мало, но мы в тельняшках!
26 Сентября 2005 12:03      
Shadowman
Мичман



Сообщений: 413

DM пишет:
Года три назад ты был бы ещё прав.

Отчего же??? Почему же во всех издательствах и Design-студиях (ориентированных не на Web) стоят только CRT??? Я не думаю, что дело в жабе
----------------------
"я не червонец, чтобы нравиться всем!"
26 Сентября 2005 12:08      
Shadowman
Мичман



Сообщений: 413

Laky пишет:
Ели ты занимаешся срьёзно графикой, то есть монитры которые сделаны так что цвета которые ты видеш на мониторе, в распечатке идентичны. Но такая прелесть стоит не мало денег, я такой виедел и он стоил что то около 1000 евро....

Ха! Не мониторы сделаны, а тебе предстоит их довести до такого уровня (разумеется, не любой)! Процецс сквозной калибровки. С помощью специальных калибраторов (на присоске такие) плюс софт. Ну а принтер - вааще отдельная тема!
----------------------
"я не червонец, чтобы нравиться всем!"
26 Сентября 2005 12:12      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

turgi пишет:
Знаю, что ЕИЗО фирма с именем, и спезиализируется на мониторах. Но по техническим характеристикам их мониторы ничем не лучше Фуйитсу П19-2. В чем ты прав - надо на все смотреть своими глазами.

И по етому поводу еше вопрос. Могно на вид отличить монитор с контрастом 1:500 от 1:1000 например?

Характеристики это одно, а качество другое.

Советую посмотреть последний номер C't, там довольно хороший тест на эту тему.
26 Сентября 2005 12:25      
Lolik
Штурман



Сообщений: 512

хорошая станица про тфт prad.de, незнаю знаеш? Да и севодняшнии тфт мониторы не уступают röhren почти нифчем.
----------------------
- Девушка, гулявшая вчера в красном платьице, волосики - зелененькие, ножки -кривенькие, ручки - кривенькие, ДА ЧТО Ж ТЫ МНЕ СНИШЬСЯ-ТО ВСЕ ВРЕМЯ ?!
26 Сентября 2005 12:30      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

turgi пишет:
Есть онлайн версия?

нету

http://www.heise.de/ct/inhalt.shtml
c't 20/2005
Displays: 17- und 19-Zoll-LCDs für Spieler, S. 118
26 Сентября 2005 13:30      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

VrediteL пишет:
нету

хттп://ввв.хеисе.де/цт/инхалт.штмл
цьт 20/2005
Дисплаыс: 17- унд 19-Золл-ЛЦДс фüр Спиелер, С. 118


но он стоит всего 3? и будет лежать до воскресенья.

А если жалко, то можно зайти в магазин, открыть нужную страницу (с таблицой оценок) и выписать все интересующие вещи
26 Сентября 2005 13:33      
DM
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Shadowman пишет:
Отчего же??? Почему же во всех издательствах и Design-студиях (ориентированных не на Web) стоят только CRT??? Я не думаю, что дело в жабе

1. во всех? к чему говорить то, чего не знаешь?! бред

2. ты работал хоть раз в таких издательствах? там предпочитают crt, но не по той причине, что тфт не умеет отображать цвета.

2.а. хороший тфт - дорогой тфт.
2.б. нерационально менять "недавно" преобретённые дорогущие crt на ещё более дорогие tft.
26 Сентября 2005 14:39      
Shadowman
Мичман



Сообщений: 413

DM пишет:
1. во всех? к чему говорить то, чего не знаешь?! бред

Ок, не во всех - в большинстве. Такая формулировка подойдет???
Цитата:
2. ты работал хоть раз в таких издательствах?
Ты удивишся - да!
Цитата:
там предпочитают црт, но не по той причине, что тфт не умеет отображать цвета.

Согласен, их больше, но эта одна из
----------------------
"я не червонец, чтобы нравиться всем!"
26 Сентября 2005 14:57      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Что скажете о таком варианте?
http://62.8.212.99/catalog/product_in ... ath=2_25_237&products_id=15451
Цитата:
Kak
27 Сентября 2005 13:43      
kingeugen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13614

turgi пишет:
И по етому поводу еше вопрос. Могно на вид отличить монитор с контрастом 1:500 от 1:1000 например?
Эта разница на солнце или при сильном окружающем освещении будет заметна.
----------------------
www.tempreo.de
27 Сентября 2005 14:37      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

Foks пишет:
Что скажете о таком варианте?
хттп://62.8.212.99/цаталог/продуцт_инфо.пхп?цПатх=2_25_237&продуцтс_ид=15451


Мне углы обзора не походят. Хочу минимум 170/170.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
27 Сентября 2005 14:44      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Foks пишет:
Что скажете о таком варианте?
хттп://62.8.212.99/цаталог/продуцт_инфо.пхп?цПатх=2_25_237&продуцтс_ид=15451


Хороший монитор для игр и видео
27 Сентября 2005 14:44      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Для Графики луче брать мониторы с PVA-панелью
27 Сентября 2005 14:47      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки