Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Вот такое х%ёвое лет...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вот такое х%ёвое лето....
gaugin
CYKHAX




Собирались сходить несколько интересных маршрутов, но лето как всегда оказалось не очень хорошим. К друзьям присойденился только на вторую неделю их пребывания в Валлисе. За это время они сходили Гастор-Поллюкс. Залезли на Монтерозу и прошли полный траверс Брайтхорна. Мне пришлось срочно нагонять, и делать это пришлсь на Маттерхорне.



Разведка показала, что проход на Цмутт на данный момент просто не существует. Вместо 10-ти-метрового сброса там оказались зализанные бараньи лбы высотой в тридцатник и постоянно пробиваемые камнями. Времени не было и ребята не согласились ставить на кон единственный шанс толковой погоды.



На следующее утро вышли на восхождение по классике. Среди толпы гидов и прочьих альпинойдов со всего мира мы ломанулись вверх по "дороге страданий"



К времени восхода мы были последними в очереди. Отсутствие аклимухи у меня и медленная скорость друга не дали нам остаться на острие. Алигарх с Андрюхой безнадёжно оторвались от нас ввысь...



После прохождения плеча осталась ледяная крыша и около часа дня мы поднялись на вершину.





На спуске оказалось что мы просто не успеваем. Погода испортилась - начался снег и сильный ветер. Ребята беспокоясь за нас с Вадиком подождали нас на приюте Солвай. Как оказалось мы не единственные кто не учпевал вниз. Таких было 13 человек. И это в 4-местной хижине. Как на фотке видно спали мы поперёх коленями массируя плечи.



Спустившись в долину мы переехали в Гринденвальд, а затем в Кляйне Шайдег под северной стеной Эйгера. Жить расположились в местном отельчике который был построен англичанами в 1868 году.



Ощущение нахождения на борту машины времени не отпускает ни на минуту. Сама история окутывает тебя. Как Вадик образно выразился - "добро пожаловать на борт Наутилуса".



Наша следующая цель был Мёнх. На фотке северная стена этой вершины. Её за пол дня обещанной сомнительной погоды не сходить, поэтому мы прошли южную (ЛИНК)



Дальше пара фоток с восхождения.

Итого мы прошли классику на Маттерхорн 3Б и южную стену Мёнха 3Б.

----------------------
Nec temere nec timide
20 Августа 2004 22:06      
parizhanin
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Собирались сходить несколько интересных маршрутов, но лето как всегда оказалось не очень хорошим.



да уж, лето в этом году как .... (на этом мысль оборвалась)
20 Августа 2004 22:24      
wlascha
Бывший океанец

Гога привет!
Молодец что вернулся живым-здоровым.Горы еще нагонишь.
С приехалом.
20 Августа 2004 22:26      
gaugin
CYKHAX




Спасиб мужики....
----------------------
Nec temere nec timide
20 Августа 2004 22:44      
parizhanin
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Спасиб мужики....

рад тебя снова видеть!!
20 Августа 2004 23:17      
rudi
Горноклубовец




остаётся облизнуться: я в этот район очень уж хочу дней на 10... (это как "я снова хочу в Париж" с той разницей, что в Валлисе я всё же бывал)...

А Цмутт - это что?
21 Августа 2004 10:24      
gaugin
CYKHAX






Цмутт это гребень справа на фото на фоне неба. Он гораздо интересней и немного сложнее классики. Но намного приятней поскольку не переполнен уродами-гидами.

----------------------
Nec temere nec timide
21 Августа 2004 11:24      
marfa
Мембер




gaugin пишет:
Итого мы прошли классику на Маттерхорн 3Б и южную стену Мёнха 3Б.



с благополучным!
рады за успехи, а их будет ещё не мало!
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
21 Августа 2004 11:49      
Irbis
Горноклубовец




привет Игорь! я тебе слал СМС с просьбой написать где находится спусковой клеттерштайг с Мармолады, но что то ответ не дошел,,, Мы сейчас выезэаем уэе, Ты не мог бы написать СМС, будь добр :-) я еще раз напишу СМС, надеюсь номер же у тебя тот же? спасибо!
----------------------
;-)
21 Августа 2004 17:55      
marfa
Мембер




gaugin пишет:


Цмутт это гребень справа на фото на фоне неба. Он гораздо интересней и немного сложнее классики. Но намного приятней поскольку не переполнен уродами-гидами.



выглядит так серьёзно, по-мужски
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
21 Августа 2004 22:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки