Судовой журнал
  Божья Роса
  Иисус

Боцманы:  puschkin

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Иисус
puschkin
Гуроборос




Имеются неоспоримые доказательства того, что в Новом Завете речь идет о двух совершенно разных лицах, известных под одним и тем же именем Иисуса Христа.
Старший Иисус - сын Иосифа, внук Иакова (Матф. 1:16) - родился в 6 году до н.э. во времена царя Ирода. Младший Иисус - сын другого Иосифа, внук Илии (Лука 3:23) - увидел свет 12 лет спустя во время переписи населения, проводившейся в 6 году н.э.
Оба Иисуса приходились друг другу дальними родственниками: старший происходил из царского рода Соломона, сына царя Давида (Матф. 1:6); младший принадлежал к боковой ветви царского же рода, восходившей к Нафану, другому сыну царя Давида (Лука 3:31).
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
01 Сентября 2007 18:07      
Solomea
барборосска




puschkin пишет:
[url=http://www.bibliadore.com/~vesty-kuranty/Dva_Iisusa.html] Имеются неоспоримые доказательства того, что в Новом Завете речь идет о двух совершенно разных лицах, известных под одним и тем же именем Иисуса Христа.
Старший Иисус - сын Иосифа, внук Иакова (Матф. 1:16) - родился в 6 году до н.э. во времена царя Ирода. Младший Иисус - сын другого Иосифа, внук Илии (Лука 3:23) - увидел свет 12 лет спустя во время переписи населения, проводившейся в 6 году н.э.
Оба Иисуса приходились друг другу дальними ...

Симпатичная версия. Особенно, когда оба у распятия.
ПОЧЕМУ два - это понятно.
А вот ЗАЧЕМ два?
01 Сентября 2007 21:47      
puschkin
Гуроборос




Solomea пишет:
Симпатичная версия. Особенно, когда оба у распятия.
ПОЧЕМУ два - это понятно.
А вот ЗАЧЕМ два?

у распятия было три.
----------------------
Да ведь Летний сад ОКИЯНЪ мой огород. Я,
вставши от сна, иду туда в халате и туфлях. После обеда сплю в нем, читаю и
пишу. Я в нем дома

капли
02 Сентября 2007 20:54      
Solomea
барборосска




puschkin пишет:
у распятия было три.

три Иисуса?
03 Сентября 2007 08:21      
Solomea
барборосска




Эриксон. «Два Иисуса Христа»
"У меня было два Иисуса Христа в одной палате. Они проводили целые дни, доказывая: "Я Иисус Христос". Они допекали всех, кого могли, своими утверждениями: "Я настоящий Иисус Христос".
Итак, однажды я посадил Джона и Альберта на скамейку и сказал им: "Сидите здесь. А теперь пусть каждый из вас скажет мне, что он Иисус Христос. Так, хорошо. А теперь, Джон, я хочу, чтобы ты объяснил Альберто, что Иисусом Христом являешься ты, а не он. Альберта, а ты доказывай Джону, что настоящий Иисус Христос это ты, а не он, понимаешь, ты, а не он".
Так я продержал их на скамейке весь день, и они все время препирались, доказывая один другому, что каждый является Иисусом Христом. Так прошел целый месяц и, наконец, Джон сказал: "Иисус Христос - это я, а этот сумасшедший Альберта говорит, что Иисус Христос - это он".
Я сказал ему: "Джон, но ведь ты знаешь, что говоришь то же самое, что и он. А он говорит то же самое, что и ты. Я думаю, что один из вас сошел с ума, потому что Иисус Христос может быть только один ".
Джон обдумывал это целую неделю. И потом сказал: "Я говорю то же самое, что и этот сумасшедший дурак. Он ненормальный, а я говорю то же самое, что и он. Отсюда следует, что я тоже сошел с ума, а я не хочу быть сумасшедшим".
Я сказал: "Тогда я думаю, что тебе не надо быть Иисусом Христом. Ведь ты не хочешь быть сумасшедшим. Ты будешь работать в больничной библиотеке". Он работал там несколько дней, а потом подошел ко мне и сказал: "Здесь что-то здорово не так. В каждой книге на каждой странице написано мое имя". Он открыл книгу и показал мне: ДЖОН ТОРНТОН. На каждой странице он находил свое имя.
Я согласился с этим и показал ему, как на каждой странице можно прочитать: МИЛТОН ЭРИКСОН. Я попросил его помочь мне найти имена доктора Хью Кармайкла, Джима Глиттона, Дэйва Шакоу. Мы могли прочитать на этой странице практически любое имя, какое только приходило ему в голову.
Джон сказал: "Эти буквы относятся не к имени, они относятся вот к этому слову!" "Правильно",сказал я.
Джон продолжал работать в библиотеке. Через полгода он был выписан домой без всяких признаков психоза»


Техника «зеркального отражения» в психологии аналог библейского двуисусия, то бишь познания Бога/себя - «отражения в отражениях»…
03 Сентября 2007 08:24      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки