Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Иллюминатор
  какой фотоаппарат по...

Боцманы: 

 Страница   из 215    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: какой фотоаппарат покупать?
BOOMER
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Ares пишет:
Так ты сузил свои критерии выбора до минимума.
Захочешь (будешь постарше) - заморочишься. ДСЛР стало доступным, массовым и еине Модеерсчеинунг, как и горнолыжный спорт *проблевался*
Без труда не видать раскаченной и красивой трёшки, пропорциональной бицухе. Год нужен минимум, вот те аналогия.



Ну вот буду старше - может и заморочусь
А так веснавремя покажет кто где гадил...
12 Февраля 2014 11:05      
Clair_de_lune
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

*старательно запоминает*

Пишите еще)
12 Февраля 2014 11:10      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

Ares пишет:
ох и дерьмовая же кофейная жЫжа в автомате..
Димон, те память дорога? Думаю, что очень.
Память ты в каком формате хошь сохранить? 2Д "мыло" для 10х15 или "ах!"? Вот те два фото навскидку, выбирай:






Просто зеркалка с китовым стеклом тебе такого фото не даст. Не говоря уже о том что нужна фотомодель и ребёнок, так еще и объективчик портретник или телевичек и гиганской дыркой (типа 85/1.4), который стоит дороже чем обычная зеркалка.
12 Февраля 2014 13:34      
sysadmin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ET пишет:
Просто зеркалка с китовым стеклом тебе такого фото не даст. Не говоря уже о том что нужна фотомодель и ребёнок, так еще и объективчик портретник или телевичек и гиганской дыркой (типа 85/1.4), который стоит дороже чем обычная зеркалка.


еще рефлектор неплохо замастырить, чтобы предательских теней не было и модели не щурились.
12 Февраля 2014 13:42      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

sysadmin пишет:
еще рефлектор неплохо замастырить, чтобы предательских теней не было и модели не щурились.


Это фото было сделано без рефлектора, скорее всего. Виден сильний боковой свет и лица довольно тёмные. Но рефлектор тоже бы не помешал.
12 Февраля 2014 13:48      
sysadmin
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

ET пишет:
Это фото было сделано без рефлектора, скорее всего. Виден сильний боковой свет и лица довольно тёмные. Но рефлектор тоже бы не помешал.


ну, на этом фото песочек был за рефлектор, благо солнце, судя по теням высоко.
12 Февраля 2014 13:55      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Да тише вы млин! Всю делюгу насмарку, я почти его уже уговорил.
ET пишет:
Просто зеркалка с китовым стеклом тебе такого фото не даст. Не говоря уже о том что нужна фотомодель и ребёнок, так еще и объективчик портретник или телевичек и гиганской дыркой (типа 85/1.4), который стоит дороже чем обычная зеркалка.

Сообщение было изменено 12 февраля 2014 в 14:00

12 Февраля 2014 13:59      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

Ares пишет:
Да тише вы млин! Всю делюгу насмарку, я почти его уже уговорил.



Аааа, извини... т-с-сс... молчу...
12 Февраля 2014 14:03      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

напомнил: я ведь давно на Walimex Pro 85/1,4 IF поглядываю, т.к. например на аналогичный Zeiss Planar мне "жаба" никогда не позволит раскошелиться.
Но сомнения гложут - уж дюже он бюджетный по сравнению с иными. С соотв. адаптером цепляется к любой тушке.
Всё сцыкую разочароваться после покупки..
ET пишет:
..или телевичек и гиганской дыркой (типа 85/1.4), который стоит дороже чем обычная зеркалка.
12 Февраля 2014 21:49      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

..а он ещё и подозрительно смахивает на SAMYANG, чёт стрёмно.
12 Февраля 2014 22:45      
ET
Капитан 1го ранга



Сообщений: 13310

Ares пишет:
напомнил: я ведь давно на Walimex Pro 85/1,4 IF поглядываю, т.к. например на аналогичный Zeiss Planar мне "жаба" никогда не позволит раскошелиться.
Но сомнения гложут - уж дюже он бюджетный по сравнению с иными. С соотв. адаптером цепляется к любой тушке.
Всё сцыкую разочароваться после покупки..



Читал о этом Wалимех много положительного. Но я бы такой светосильный поертретник без автофокуса не брал. В ручную наводить фокус при таком узком ГРИПе это совсем морока, особенно если у тебя кропнутая матрица с маленьким видоискателем.
15 Февраля 2014 10:40      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Он вроде для видео предпочтителен, ну либо со штатива и с постановкой, но никак не на вскидку. Уррвать в районе сотки - побаловаться (весна, лето не за горами).
"кропнутая матрица с маленьким видоискателем" - мне даже боязно в MF режиме чёта снимать *кхе*
ET пишет:
Читал о этом Wалимех много положительного. Но я бы такой светосильный поертретник без автофокуса не брал. В ручную наводить фокус при таком узком ГРИПе это совсем морока, особенно если у тебя кропнутая матрица с маленьким видоискателем.
15 Февраля 2014 15:35      
turgi
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5774

Ares пишет:
напомнил: я ведь давно на Walimex Pro 85/1,4 IF поглядываю, т.к. например на аналогичный Zeiss Planar мне "жаба" никогда не позволит раскошелиться.
Но сомнения гложут - уж дюже он бюджетный по сравнению с иными. С соотв. адаптером цепляется к любой тушке.
Всё сцыкую разочароваться после покупки..

Если у тебя canon, то приглядись к 85/1,8. Он не такой дорогой, и говорят, у него совсем неплохой автофокус.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
20 Февраля 2014 14:41      
Ares
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

нет, пока не канонист.
для моей можно упомянутый 85/1.4 ниже 200евр урвать.
"eine Besonderheit: die Blendeneinstellung ist ohne Rasterung, d.h. dieses Objektiv ist für videоs geeignet" - во как
turgi пишет:
Если у тебя canon, то приглядись к 85/1,8. Он не такой дорогой, и говорят, у него совсем неплохой автофокус.
20 Февраля 2014 20:58      
 Страница   из 215    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки