Судовой журнал
  гремучая смесь
  Круглый стол

Боцманы:  EXTREME

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Круглый стол
FOKER
Бывший океанец

Предлагаю постить тут любые жизненные вопросы: будь то что-то непонятное, беспокоящее, загоняющее в тупик или просто если интересно узнать о мнении других о чём-то определённом (или неочень).

Прошу не перебивать друг дружку, то есть не задавать новую тему, если предыдущая ещё не окончена. По тем же причинам не флудить и пытаться как можно точнее выражаться к предмету обсуждения. Философия штука скользкая.
Новые темы/вопросы жирно выделять.
14 Августа 2007 15:36      
FOKER
Бывший океанец

Смех над смертью.

Задуматься на эту тему меня заставил фильм-пародия.
Основное "смешное" в нём - смерть. Люди смеються над смертью других и бояться собственной участи - таково было моё впечатление. Но это так, предистория. Смерть плохой пример. Потому возьму тупость, как путь к ней.

Понять то, что мы смеёмся над недостатком и тупостью ближнего, но убьём любого, кто будет смеяться над нашими точно таким же недостатком и тупостью, думаю не трудно. Тупость существует пока к ней серьёзно относятся. Почему же не поменять отношение? Если я буду смеяться над своей тупостью, то её заменит рациональное мышление.
А что будет если я отнесусь серьёзно к чужой тупости? Как думаете? Меня пошлют, обожествлят, просто ничего не поймут и отвернутся или же сами начнут смеяться над ней? Возможно ли переубедить человека в чём-то, доказывая ему противоположное?
14 Августа 2007 16:15      
EXTREME
коммутатор




Почему я шестнадцать лет настолько отторгаю Германию? Почему Человеком я становлюсь только там, в России, на Украине...?
И, вот ещё - как мне сделать так, чтобы я без потерь могла жить там, работая здесь?
----------------------
Инна®
31 Августа 2007 08:53      
FOKER
Бывший океанец

EXTREME пишет:
Почему я шестнадцать лет настолько отторгаю Германию? Почему Человеком я становлюсь только там, в России, на Украине...?
И, вот ещё - как мне сделать так, чтобы я без потерь могла жить там, работая здесь?

Наверное дело в людях и общем настроении. Если оно совпадает с твоим, то ты чувствуешь себя сильнее, человечнее. Смотря на чём ты ставишь анцент, задавая себе эти вопросы..
Без потерь трудно, смотря, снова-таки, что ты имеешь ввиду. Как, кем и сколько работать? Как и с кем жить там?..
31 Августа 2007 15:49      
newbeatl





EXTREME пишет:
Почему я шестнадцать лет настолько отторгаю Германию? Почему Человеком я становлюсь только там, в России, на Украине...?
И, вот ещё - как мне сделать так, чтобы я без потерь могла жить там, работая здесь?

А я думал только у меня такоеиву тут 4,5 года и никак не приживусь и друзья есть и учёба и хоббии)),но всё равно так и тянет в Россию!
Сколько волка не корми,а он всё равно в лес смотрит!
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
05 Сентября 2007 08:44      
EXTREME
коммутатор




newbeatl пишет:
А я думал только у меня такоеиву тут 4,5 года и никак не приживусь и друзья есть и учёба и хоббии)),но всё равно так и тянет в Россию!
Сколько волка не корми,а он всё равно в лес смотрит!

Я уезжаю на Украину.
Мне там тепло, уютно, родно.

Я уехала из Питера и теперь хочу в Харьков.
Сейчас определяюсь с работой.
----------------------
Инна®
05 Сентября 2007 19:59      
newbeatl





EXTREME пишет:
Я уезжаю на Украину.
Мне там тепло, уютно, родно.

Я уехала из Питера и теперь хочу в Харьков.
Сейчас определяюсь с работой.

Где в Германии?))
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
06 Сентября 2007 11:40      
EXTREME
коммутатор




newbeatl пишет:
Где в Германии?))

Конечно.
На украинскую зарплату мне, привыкшей уже к определёному стандарту, жить не сможеться. А значит нужно работать ТАМ, но ОТ Германии.

Это же элементарно, Ватсон!
----------------------
Инна®
06 Сентября 2007 13:08      
newbeatl





EXTREME пишет:
Конечно.
На украинскую зарплату мне, привыкшей уже к определёному стандарту, жить не сможеться. А значит нужно работать ТАМ, но ОТ Германии.

Это же элементарно, Ватсон!

Я об этом догадывался,Хомс
----------------------
Атос, Партос и Респектос в фильме "Уважуха...40 лет спустя!" Боярский снимает шляпу
06 Сентября 2007 15:54      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки