Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Станция и Reverso

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Станция и Reverso
Vodila
Горноклубовец

Имеется следующая ситуация:
я с нижней страховкой поднялся, сделал станцию, пристегнул к ней самостраховку (так чтобы карабин в случае чего не вылетел) и хочу страховать следующего за мной при помощи reverso. Теперь вопсос: к чему я цепляю reverso?
Мной увиденные возможности:
1) Reverso за верхнее ухо, которое при страховке снизу остаётся свободным, цепляю к станции, а через нижнее ухо просто продеваю карабин и оставляю так, не цепляя его к системе.
2) Аналогично к первому, только карабин в нижнем ухе дополнительно цепляю к системе.
3) Использую reverso абсолютно так же как и на земле, т.е. верхнее ухо остаётся свободным, а нижним ухом к системе.

Хотелось бы знать как делать нельзя, как можно и как рекомендуется, а так же пару слов комментариев, почему так или иначе можно или нельзя.

Заранее спасибо.

П.С. убедительно прошу, не флудьте
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
07 Августа 2004 00:58      
MadMax





Vodila пишет:
Имеется следующая ситуация:
я с нижней страховкой поднялся, сделал станцию, пристегнул к ней самостраховку (так чтобы карабин в случае чего не вылетел) и хочу страховать следующего за мной при помощи reverso. Теперь вопсос: к чему я цепляю reverso?


ты не пробовал сначала внимательно изучить инструкцию к reverso, там все четко написано, а чтоб было более понятно даже нарисовано...
и после изучения этой инструкции ты поймешь, что правильный первый способ...
07 Августа 2004 09:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки