Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Связки плеча - Schul...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Связки плеча - Schultereckgelenk
Bingeil
Бывший океанец

Несколько дней назад неудачно приземлился после прыжка на борде.
Рентген показал, что большая часть связок между ключицей и акромионом (латеральный конец ости лопатки) повреждена и/или порвана.

Было ли у кого-то подобное повреждение и как оно было устранено? Kак долго длилось "заживание" плечевого сустава и какова его ситуация сейчас?

Заранее благодарен комментариям.
19 Июля 2007 08:45      
genuari
Level BLAUEIS




у меня был полный вывих правого плеча в 17 лет. Про точный диагноз ничего не скажу, но висело почти только на коже и на паре связок, плечо касалось груди. Потом было долго больно, недель 6. Плечо работало, но болело по-прежнему. Врачи предложили вшить тефлоновую полосу для укрепления. Отказался, другой врач порекомендовал просто закачивать, сделал, перестало болеть. Особенно полезно плавать, но я чёт не люблю.

Год назад второй раз - на борде поймал канта и через голову на плечо. Вправили, покачал плечо и нормуль. Короче спорт нужен...
----------------------
ЯDAV
19 Июля 2007 11:58      
Bingeil
Бывший океанец

genuari пишет:
у меня был полный вывих правого плеча в 17 лет. Про точный диагноз ничего не скажу, но висело почти только на коже и на паре связок, плечо касалось груди. Потом было долго больно, недель 6. Плечо работало, но болело по-прежнему. Врачи предложили вшить тефлоновую полосу для укрепления. Отказался, другой врач порекомендовал просто закачивать, сделал, перестало болеть. Особенно полезно плавать, но я чёт не люблю.

Год назад второй раз - на борде поймал канта и через голову на плечо. Вправили, покачал плечо и ...


Скорее всего, что я тоже буду применять этот "советский" способ (то бишь способ закачивания так как врачи в большинстве случаев "fucking useless" (как выражается один мой шотландский знакомый).

Кстати как у тебя плечо сейчас и какие связки были порваны? (укажи pls на картинке):
http://www.dr-gumpert.de/assets/images/Tossy_Verletzung02.jpg
у меня связки под номером 2.

И ещё: как ты увеличивал нагрузку на плечу и через какой промежуток времени после того, как ты "поймал канта"?

Thnx
22 Июля 2007 06:48      
paniKa
Инструктор




вообще для того, чтобы что-то закачивать, все равно надо уточнить у хорошего спортивного врача что именно и каким образом. так, что форум вряд ли панацея. если так только... поплакацца
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
23 Июля 2007 12:23      
Bingeil
Бывший океанец

paniKa пишет:
вообще для того, чтобы что-то закачивать, все равно надо уточнить у хорошего спортивного врача что именно и каким образом. так, что форум вряд ли панацея. если так только... поплакацца


Alles klar.
Meister, стери эту тему на..!
24 Июля 2007 12:03      
S
Горноклубовец




Я как-то читал статью одного медика (он каякер), он пишет, что в этом суставе связки слабые всегда. Все держится в основном на мышцах. поэтому их надо качать для профилактики таких травм.(ато руки отваливаться будут ) (наверное подтягивания и отжимания будут достаточны). Но пока связки в норму не придут, полностью нагружать сустав наверное не стоит (из общих соображений очевидно). Заживают они обычно порядка месяца. Я не уверен, что под разрывом связок они подразумевают именно _разрыв_, а не растяжение (м.б. с разрывом части волокон).
----------------------
Memento vivere!
24 Июля 2007 14:23      
genuari
Level BLAUEIS




Bingeil пишет:
Скорее всего, что я тоже буду применять этот "советский" способ (то бишь способ закачивания так как врачи в большинстве случаев "fucking useless" (как выражается один мой шотландский знакомый).

Кстати как у тебя плечо сейчас и какие связки были порваны? (укажи pls на картинке):
http://www.dr-gumpert.de/assets/images/Tossy_Verletzung02.jpg
у меня связки под номером 2.

И ещё: как ты увеличивал нагрузку на плечу и через какой промежуток времени после того, как ты "поймал канта"?

Thnx
плечо вроди нормал, лазить могу, всё могу, не болит.
на картинке не укажу, не знаю точно, могу только гадать.
6 недель ничего не делать, щадить связки, есть арнику в таблах (сами таблетки называются как-то похоже на "трамал" - это для заживления хорошо)
Как и сказала панни ПаниКа, в любом случае к врачу, потом на krankengymnastik - именно они знают какие упражнения помогают. Мне рекомендовали брать резиновый жгут, они бывают разной эластичности, продаются в любом sanitätshaus u.ä. Делать надо движения в форме дуги держа жгут в кулаке, другой конец зафиксирован за что-нить или в другой руке. Будет целый сегмент в котором ты нифига не можешь натягивать жгут - это и есть слабое место... постепенно наращивать нагрузку и усилять это место. Как замена - плавать брассом (собственно очень похожее движение со жгутом).

удачи )
----------------------
ЯDAV
02 Августа 2007 00:43      
paniKa
Инструктор




чукча ты, Женька - трамал это совсем про другое а эти таблетки с желатином Траумель называются... кстати дивная вещь - мазать одноименной мазью и глатать таблетки.заживает быстрее.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
03 Августа 2007 09:51      
genuari
Level BLAUEIS




paniKa пишет:
чукча ты, Женька - трамал это совсем про другое а эти таблетки с желатином Траумель называются... кстати дивная вещь - мазать одноименной мазью и глатать таблетки.заживает быстрее.
да лан тебе, пусть человек оттдохнёт от травмы
----------------------
ЯDAV
03 Августа 2007 11:17      
Bingeil
Бывший океанец

genuari пишет:
да лан тебе, пусть человек оттдохнёт от травмы


)
Хорошо, шо я в таблетках разбираюсь. Иначе я бы неплохо б отдохнул во время паузы с трамадольчиком или под другими опиоидами (было бы в принципе неплохо так как у меня ендорфинов и энкефалинов за последних 3 недели маловато будет).
Traumeel, насколькоя я знаю, гомеопатическое средство, и я, так как противник сего, уж лучше винца для терапии...

Женя, а за другие более ценные советы - спасибо. Я про жгут слышал. Ещё где-то читал про "Zugseiluebungen".

А самое главное, что твоё плечо после той травмы опять в порядке, что и будет с моим. А пока chilling out...
06 Августа 2007 05:41      
genuari
Level BLAUEIS




Bingeil пишет:
)
Хорошо, шо я в таблетках разбираюсь. Иначе я бы неплохо б отдохнул во время паузы с трамадольчиком или под другими опиоидами (было бы в принципе неплохо так как у меня ендорфинов и энкефалинов за последних 3 недели маловато будет).
Traumeel, насколькоя я знаю, гомеопатическое средство, и я, так как противник сего, уж лучше винца для терапии...

Женя, а за другие более ценные советы - спасибо. Я про жгут слышал. Ещё где-то читал про "Zugseiluebungen".

А самое главное, что твоё плечо после той трав ...
зря ты так про наш Трамал! т.е. траумель.
----------------------
ЯDAV
06 Августа 2007 09:25      
Bingeil
Бывший океанец

genuari пишет:
зря ты так про наш Трамал! т.е. траумель.


Это один из недостатков моей профессии: чем больше знаешь про лекарства, тем меньше их принимаешь.
Но я всё-таки проверю на счёт Traumeel, может действительно нормальная вещь.
Cheers
07 Августа 2007 00:10      
Vitalide
Инструктор




Вот вы жжоте! Женька- спасибо, поржал на работе вволю!
----------------------
Любишь кататься- люби и катайся
07 Августа 2007 08:34      
S
Горноклубовец




Вспомнил байку про одну девушку, которая не знала чем бы ей отравиться, порылась в шкафчике и нашла лазикс. Решила, что раз название незнакомое, то сгодится. И выпила всю пачку.
----------------------
Memento vivere!
07 Августа 2007 10:43      
S
Горноклубовец




Кстати: вот еще статья о плече. Очень професионально написано.
----------------------
Memento vivere!
08 Августа 2007 01:26      
S
Горноклубовец




----------------------
Memento vivere!
08 Августа 2007 01:31      
Bingeil
Бывший океанец

S пишет:
оопс!
хттп://ввв.моунтаин.ру/артицле/артицле_дисплаы1.пхп?артицле_ид=2080


Thnx 4 that, но у меня, насколько я понимаю, другие связки капут. Pls смотри линк в начале сайта (связки Nr. 2&5)
Cheers
16 Августа 2007 07:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки