Судовой журнал
  Велострана
  нужна помощь в маршр...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: нужна помощь в маршруте
ViVo
Бывший океанец

мы собираемся поехать на wohnmobile в Голландию. Конечно это не совсем тематика клана, но вы много путешествуете и наверняка можете подсказать.

Конечная цель Амстердам, по дороге хотелось бы сделать остановки в горных районах, где можно делать пешие прогулки вверх Идеально, если рядом горные или просто озёра, где можно плавать и снять в прокат лодку,так же и независимо от гор, хотелось бы на день остановится у озера.

По плану, после озёр и гор, которые по дороге, путь лежит к морю, а оттуда уже осмотр Амстера, а после в Ротердам.

Вопросы: есть ли по пути такие места с кемпингом(не обязательно)? Можете посоветовать?

И на побережье моря можете ли посоветовать полноценный кемпинг?

Ну и может быть есть какие то места, которые обязательно нужно посетить по дороге?

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо
04 Июля 2007 17:10      
Radler
Bikus vollgasus




Горные районы? В Голландии? Это страна-равнина, гор там в помине нет.
Озера может еще и можно найти, не знаю правда как там с прокатом лодок.
Большинство кэмпингов расположено вдоль морского побережья, в глубине страны я их почти не видел.
Кроме Амстердама и Роттердама могу порекоммендовать, Keukenhof с его морем Тюлпанов и город Gouda - Родина знаменитого голландского сыра. В общем-то вся Голландия одна большая достопримечательность, красивая страна с интересными, непредсказуемыми,людьми.
Вот несколько наших рассказов с поездок оттуда:
http://velostrana.de/report/22_01_2005.html
http://velostrana.de/report/nordsee2004.html
http://velostrana.de/report/14_04_2006.html
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
05 Июля 2007 00:15      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
, Кеукенхоф с его морем Тюлпанов

Какая библиотека в 2 часа ночи? Койкенхоф уже давно отцвел
05 Июля 2007 10:00      
kith
pedaliéro




ASt пишет:
... Койкенхоф уже давно отцвел


Это в предгорьях отцвел, а в горном Койкенхофе весна только началась и по берегам горных озер еще полно тюльпанов
----------------------
www.velostrana.de
05 Июля 2007 15:14      
Zecher
Бывший океанец

ViVo пишет:
мы собираемся поехать на вохнмобиле в Голландию. Конечная цель Амстердам, по дороге хотелось бы сделать остановки ... озёра, где можно плавать и снять в прокат лодку,так же и независимо от гор, хотелось бы на день остановится у озера...

Самый распространненыйй вид отдыха в етой стране - с кемпигным вагончиком/машиной.
Помимо выбора места отдыха так же следует учесть и время. Количество направляюшихся потоков караванов в ету страну увеличивается с каждой неделей - время начала каникул в землях германии. Так же со вчерашнего дня у Нидерладзев начались школьные каникулы.
Могу подсказать пару интерессных мест где можно покататься на лодке: ето местность города [Sneek], раён [Friesland]. Множество озер соединены друг с другом каналами. Идеально для путешествия на лодке в течении парой дней. Местное население вполне считает моторную лодку одним из основных средств передвижения, которая запаркованы буквально возле дома (с обратной стороны дома). Фотки пока не могу выложить. Мы только что от туда. Очень понравилось, хотя много попутешевствовать таким образом не удалось - был сильный ветер и дождь.
Лодки можно снять как и с парусом [Polyvalk] так и просто моторные. С кемпингом в етих местах не просто, так как многие гавани-кемпинги ориентируютйса на посетителей приехавсчих на лодке/яхте.

Другое интерессное место - Назиональный перк [De Hoge Veluwe] под городом [Arnheim]. Самый большой по территории парк рассположенйы на вовсе не плодородной земле [solonchak]. Отсюда и скудная растительность как в степи. Одна четверть парка занимают хвойные леса. Идеальное место для желаюших отдохнуть от суеты и подычать чистым воздухом. Прогулку по 5000 гектарам можно соверчить на велосипедах, стояших в распоряжении парка (пользавание бесплатно). Вход 7?, парковка 2.5?. Напротив южного входа [Shaarsbergen] мы видели кемпинг. В десяти километрах от парка находится заповедник. там вход отдельный (нам его рекомендовали, но мы правда туда не заежали).

Links:
poly valk
toptwel

Первые присылают подтверждение резервирования письмом. Место рассположения обоих очень хорошее для выхода в озеро (нет мостов).
Park:
hogeveluwe ili kmm
08 Июля 2007 22:25      
Zecher
Бывший океанец

Кстати, на картинке моего ника - ето и есть [polywalk] :)
08 Июля 2007 22:27      
ViVo
Бывший океанец

Zecher пишет:
Кстати, на картинке моего ника - ето и есть [polywalk]
спасибо большое!!!
14 Июля 2007 22:36      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки