Судовой журнал
  l литерариум l
  Ваша критика...

Боцманы:  nadja_spb

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ваша критика...
GRIBOEDOV
читатель




вроде как тут люди читающие,разбирающиеся в литературе(в отличии от меня).....вот и решил услышать,что вы думаете о моих опусах
01 Июля 2007 16:04      
GRIBOEDOV
читатель




КОНЕЦ

Он пришёл как фонтан из под земли,с ног сбив, с потолка упав.
Он сдавил твою руку как тогда за провинность учитель труда,но куда?
Он казался вином и кровью но был как всегда - вода.
Он никогда не терялся и ждал тебя на финише с кукишем.
Он никогда не смеялся и был твоим лучшим другом в снегах прыгавшим.
Он конец.
Он от неба к земле расплостав тебя позволяет любить внутри. Ведь ты знаешь года прошли.
Он отдаст твою жизнь на небесном базаре душ за какую-то божью коровку ,так ловко.
Он согреет твой пепел и развеет его по кускам проводов.
Следы не надо стирать,их никто не захочет увидеть.
У подножья скалы молчать будет только эхо твоего эго.
Так будь счастлив же видеть его здесь и сейчас,пока он не пошёл за другим.
А сейчас ты и вправду,впервые наверно за всё это время ты в центре событий.
01 Июля 2007 16:07      
GRIBOEDOV
читатель




ЯТАК ХОТЕЛА...

-Гусь, гусь,это я белочка, вас плохо видно в карме. Понизьте прозрачность,мать вашу!
-Сгинь,прокажённая. Не чувствуешь,я ем себя и двери вспороты.
-Но это же ритм жизни?
-Слушай,хватит гонять кровь из угла в угол. Стань уже наконец взрослой,и пойми что ты уже 7 лет как умерла ,Ятак.
-А как же Катя?
-Катя, также как и ты,Ятак,в цветы зарылась ,мухи её в гнили похотливо опыляют тычинками,а у меня слишком мало негативной полярности чтоб погасить твою красную фантазию лучиками холодных звёзд. Пойми мою ситуацию. Приём окончен.

С тех пор как этот паук залез мне под кожу,мне всё стало жутко надоедать,я стала недоедать,а до свободы недобежать,как же жаль,что я не Жак. А Жак бы ведь смог. Он полубог. Когда он держит планету между наших глаз,то я словно чувствую его пальцы на моих сосках. И ноги покрываются холодным лишаем. Я люблю тебя ,Жак..
Каждый сгоревший волосок мой любит тебя,и рассказ этот про любовь,а вовсе не про то,что я умерла семь лет назад. Гоголь тоже умер раньше,чем понял это,и что.теперь ?
Не читать Гоголя? Целовать его извилины? Астральная революция это же так ....

-Гусь,гусь,это я ,белочка. Пустите меня на поверхность. Тут катастрофически не хватает измерений.
-Ты что,вирус? Галантная галактическая инфекция ? Постыдись вод своих.
-Я плоская мысль. А ты не сможешь раздавить меня в точку,отче воже мне допеть эту песню,если ты не сможешь,никогда не сможешь,низачто не сможешь,никогда не сможешь потушить мой стон у себя в руках?
-Ныряй в стекло, мразь. С проломленным черепом крепче и надёжней.
-Дай мне вектор весны. Стрела сможет влететь тебе в затылок,и вернётся бумерангом к векам наших предков. Когда меня вывернет кишками наружу,лови солитера,дай жизнь ленточным,моя флора выше миллиона других флор. Она просто другая. 20 миллиардов пользователей моей сети в каждой клетке получат скидку на хромосомы,я дам им бежать ,безсмысленно бежать по своим домам и прятаться от урагана на заднем дворе. Верни мне Жака,убей его.

Тут не то что душно,тут никогда в принципе не было воздуха,как и всех других чудес которые есть у вас. А ещё я любила огурцы,свежие огурцы, откусывать сразу пол огурца и пить семечки не в то горло,чтобы Жак бил меня по спине молотком и я не могла глотать его,этот воздух. Выворачивать колени на стовосемьдесятьпять градусов,улыбатца,улыбатца,улыбатца, улыбаться,улыбаться,грызть стекло,улыбаться..

А теперь.......Теперь я уже потеряла компас.Я на рынке проданных сердец,где каждая селезёнка стоит больше чем пенопластовый дворец в котором мои мечты, почта почти непрерывно ходит в оба конца, нет зверей и трамваев,а зерно взрастает каждое утро и ждёт меня в грязном кафе. Правда жмёт к стенке,она развдавит меня раньше чем ты исправишь своё старое пластмассовое пианино и спасёшь меня,Жак. Дави меня наверх,дави меня из тюбика,раскрась меня в две полоски и чисть свои зубы с запахом гнили и кенийского чеснока,выплёвывай меня в раковину,только дай мне знать что я существую. Что я нужна тебе.


Ты будешь вечно топтать мой тротуар,но он никогда ничего тебе не скажет,даже когда ты начнёшь ломом откалывать маленькие кусочки асфальта там, где у меня были лёгкие. Это не боль,это что-то похожее на радость осознания безысходности после безысходности. Не думаю,что многие кроме меня могут чувствовать это,потомучто я особенная. Лестница внутрь не сделана из ступенек,она бесконечно длинная и бесконечно узкая, липкая и сладкая,как намотанный на гнойную ранку лейкопластырь ,но что-то ведь бъётся под ним фонтаном,даже сейчас,когда я не живу, я бьюсь изо всех сил,так как билась в твоих объятьях в тот день,когда ты меня убивал
01 Июля 2007 16:09      
GRIBOEDOV
читатель




Ящик С Дырками

"Я - ветер, дующий через твою голову. Я твоё чувство безысходности,холодное пугало сбросившееся с Пизанской башни..."

Зыбкое утро в престижной клинике,узкий стул под крестообразной статуэткой. Лин обнимает Джазза перед операцией,кусает его за ухо,смеётся и слизывает слезу с его щеки.Он держит её холодные пальцы и заставляет себя верить......В добро?
Сила притяжения капель рвётся колёсами кровати и они одиноко падают в бесконечность.

"Я -твой страх,я режу твои внутренности светом правды через дырочки в твоей коже,ты держишь и кормишь меня внутри,но когда-нибудь я стану реальностью"

...Джазз седьмой час ждёт врача, обняв лицо руками,разгрызая свой мозг изнутри как голодная крыса.
Наконец, Джазза просят пройти в кабинет.
Врач умиротворённо смотрит ему в глаза и молчит.
Его спокойствие означает её смерть.

"Я - боль,простреливающая тебя насквозь вдоль и поперёк сердца,и с каждой сквозной дырой ты всё больше привыкаешь ко мне..."

-Да заткнись ТЫ НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джазз хватает со столика операционный нож и изо всех сил ударяет доктора между ребёр. Он проворачивает нож три раза против часовой стрелки и вместе с ним проворачивает свою вселенную.Всё,что будет потом - будет длиться в миллиарды раз дольше,чем вся его предыдущая жизнь. Джазз непонятливо смотрит по сторонам,недоумённо видит падающего перед ним врача и не помнит,с чего всё началось. Он не хочет помнить,что до этого момента в его жизни что-то было...

"Я - твой мозг,беспорядочно ищущий выхода наружу и вытекающий варёной сгущёнкой через дырочки вокруг твоего рта."

...Джазз вприпрыжку бежит по улице,наугад стреляя в стороны. Судя по всему, он сошёл с ума. Та мертвая мексиканка на 23ей авеню - это его работа...И вот этот мужчинка в пиджаке в разбитой витрине - он тоже получил пулю. Только крови у него нет,потомучто он манекен.

- Ты сошёл с ума?!!! - кричит кто-то сзади,а может внутри....
- Да!!!!! - радостно отвечает Джазз и выпускает кровь из жирного дядьки,не успевшего спрятаться за светофором...
Он бежит как ошалевший муравей,принявший на себя всю ничтожность своего маленького муравейника.

"...Я - твой Бог,блуждающий между добром и злом,скачущий из стороны в сторону, как значки на мониторе,бешенный язычник,вскрывший твои вены тясячами дыр в пустоту, злой гений, придумавший тебя и твою безмозглую голову."

Джазз плачет и радостно несётся к супермаркету. Он стреляет уже не только по людям,,но и по окнам домов,ему нравится яркий звон стекла,ещё больше,чем запах близкой смерти...Он убивает выбегающих из супермаркета детей и женщин,да,именно так как давят тараканов выбегающих из старого пианино.....
Он не хочет помнить..Он не хочет слышать ЕГО.

" Ты - ничто. Ты - ящик с дырками.Простреленный временем кусок пустоты. Ты тупое животное,которое сейчас перестанет существовать.."

- Я тебя не слышу,мразь!!! Я свободен от тебя!!!!Понял? Тебя НЕТ!!!!!

Из подъехавшей полицейской машины открывают стрельбу.Пули пробивают тело Джазза маленькими дырочками света.Точно как этот хренов ящик. Джазз победоносно смотрит на своё костлявое простреленное тело,которое теперь кажется совсем лёгким,как будто из него выпустили всю тяжесть жизни.

- Теперь я иду к тебе, Лин!!!!!... - кричит он, отправляя сказочный фейерверк свободы в воздух...
И закрывает глаза.

Потом становится в последний раз тепло,и Джазз опять начинает слышать голос изнутри.
Только совсем другой голос,чем раньше...

"Я - истинный смысл всех твоих решений. Я заставляла тебя отличаться от машины. Я - любовь."
01 Июля 2007 16:10      
GRIBOEDOV
читатель




Лисапед и Тачка
Басня

Однажды увидал Велисапед на задний двор проехавшую тачку,
Он двухколёсен был,фигов в езде,и в передачах мал
Она же - митсубиси=райдер, с попой вверх поднятой модно,
На четырёх колёсах с запасным,да и при двух
дверях,ништяк...

Она на задний двор нечасто к Лисапеду заезжала
Когда его хозяин с дачи аж по руль в навозе привозил
И пах Велисапед совсем не дизельным бензином
Таким как Мерседес, что на паркплятце его тёлку прижимал...

Отважившись признаться ей в своих тупых и двухколёсных чувствах
Навоз с лица стерев и заведя кривую цепь
Поплёлся Лисапед однажды ночью к городскому клубу
Где тусовался дядька тот который ей бензин вливал

И вот уже заслышав музыку Сердючки,
Увидев вышедших с клубешника бухих быдланских рях
У Лисапеда рама очень сильно застучала
И он готов был ей всадить хоть сразу в выхлопные трубы газ

Но через сек увидел Лисапед в реальном изумленьи
Как здоровяк-Камаз,шо с автобана к маку хавать шёл
Всю нахрен к чёрту переехал эту митсубиси
И даже сэкси=фар он нифига не пожалел..


Мораль сей басни я вапще писать не буду
Мораль сей басни знает каждый лисапед:
Лучше в навозе,но спокойно проводить тупые годы
Чем быть минуты две=четыре в мире типа круче всех живых


--------------------------------------------

Тюлень и Цветочек
Басня


Тюленю как-то бог послал по морде якорь
От корабля что проплывал стрелять медведю яйца
(Аба медведь в сей басне не явлеятся героем
Поэтому и яица его нас не колышат никаким макаром)

Раздолблен был конкретно фэйс тюленя-гомосека
Так шо не мог тюлень не срать,не сочинять сонеты
Блевался кровью на задроченную льдину
И доедал огрызки прошлогоднего Дикаприо

Кароче, жизнь тюленя стала чёрной мукой
Не радовали даже рыболовы-чукчи
И вот однажды на обрубке суши мокрой
Нашёл тюлень один задристаный цветочек

Его он нюхал беспробудно три недели
И чукчи,и полярники с тюленя ржали
Но и цветочку доже было жить не дофига:
Он превратился тупо в новую губу тюленя.

Хреново ныл тюлень на небо говноватой тундры
Пытался подавать прошение к якутам
Но тихо нюхач унесло в другой сортир
И снова якорем разбило губы все тюленю к чёрту

Мораль сей басни такова, без вы**она:/
Коли дают нюхнуть цветок,так ты не будь мля азербоном
01 Июля 2007 16:18      
nenormalka
читатель




GRIBOEDOV пишет:
КОНЕЦ

Он пришёл как фонтан из под земли,с ног сбив, с потолка упав.
Он сдавил твою руку как тогда за провинность учитель труда,но куда?
Он казался вином и кровью но был как всегда - вода.
Он никогда не терялся и ждал тебя на финише с кукишем.
Он никогда не смеялся и был твоим лучшим другом в снегах прыгавшим.
Он конец.
Он от неба к земле расплостав тебя позволяет любить внутри. Ведь ты знаешь года прошли.
Он отдаст твою жизнь на небесном базаре душ за какую-то божью коровку ,так ловко.
Он ...
Я не сильно разбираюсь в литературе,но мое первое впечатлениеригинальный стиль,запоминаюшийся,интересная игра слов,но в каждом предложении слишком много информации за раз,то есть к концу ловишь себя на мысли,что как будто не понял смысла..что надо еше раз перечитать..медленно..и подумать еше раз над каждым предложением.
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
01 Июля 2007 16:20      
nenormalka
читатель




Ето я про "КОНЕЦ"
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
01 Июля 2007 16:21      
nenormalka
читатель




"Лисапед и Тачка"- ето ржачно.Понравились такие обороты как "быдлянских рях"...Хоть рифма и отсутствует,но в стихотворении прослеживается четкий ритм.И ваше жизненнааа!
"Тюлень и цветочек"-гораздо слабее,ИМХО.Можно представить в каком соСТОЯНИИ(или лежании)был автор.Если серьезно то...такие слова как "хреново" или "мля" могут иногда быть сказаны к месту...Но в етом стихе их слишком много,что как-то нагружает.
----------------------
У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная.
02 Июля 2007 20:43      
nadja_spb
- nаdя -




Лисапед и Тачка почти круто стилизованы под быдловатое бытые. Недоработки есть. Это моё личное впечатление. В чём конкретно? Местами кажется, что не пишешь и не пишется, а пытаешься, но не очень получается.
----------------------
невероятно, но fucked
08 Июля 2007 00:20      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки