Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Какой спальник лучше...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Какой спальник лучше?
Karabin
Горноклубовец




Поделись народ опытом! Нужен спальник с синтетик-наполнителем для ночёвок в палатке до -15°С.
Личный опыт, линк с тестами - буду весьма признателен.
----------------------
Кот в законе
30 Июля 2004 01:43      
MadMax





Karabin пишет:
Поделись народ опытом! Нужен спальник с синтетик-наполнителем для ночёвок в палатке до -15°С.
Личный опыт, линк с тестами - буду весьма признателен.


Не знаю Вадька, честно скажу, всю жизнь хожу с пуховыми спальниками и последние десять лет это спальники от Yeti... теперь ведь не используют лаке и тик как раньше, а внешние слой пухового спальника теперь обычно делают из какой ни будь мембранной ткани... да и пуховый спальник будет весить меньше чем сипроновый...
Когда я ездил в экспедицию на выысоту, мы у Yeti брали McKinley 1700 micro, очень хороший спальник, шесть недель в нем прожил...
30 Июля 2004 08:09      
parizhanin
Level BLAUEIS

[quote=MadMax]Не знаю Вадька, честно скажу, всю жизнь хожу с пуховыми спальниками и последние десять лет это спальники от ...
[/qуоте]
макс, тебе же всего 30, если не ошибаюсь, где у тебя в них пойместились вся жизнь и еще 10 лет впридачу? Ееех, мне б такую жизнь
30 Июля 2004 10:38      
MadMax





parizhanin пишет:
макс, тебе же всего 30, если не ошибаюсь, где у тебя в них пойместились вся жизнь и еще 10 лет впридачу? Ееех, мне б такую жизнь


двадцать лет хожу в горы, плюс десять лет придачи на спальник и того получается тридцать... а вообще то тут про спальники говорят, а не про то сколько мне лет...
30 Июля 2004 10:59      
parizhanin
Level BLAUEIS

MadMax пишет:
двадцать лет хожу в горы, плюс десять лет придачи на спальник и того получается тридцать... а вообще то тут про спальники говорят, а не про то сколько мне лет...

да это я так, Макс, пошутил типа, отличная погода, солнышко светит, хотел с тобой поделиться хорошим настроением и что бы и ты улыбнулся с утра.
30 Июля 2004 11:18      
parizhanin
Level BLAUEIS

Karabin пишет:
Поделись народ опытом! Нужен спальник с синтетик-наполнителем для ночёвок в палатке до -15°С.
Личный опыт, линк с тестами - буду весьма признателен.

у меня Дефендер от БАСК. я с ним ночевал до -5 в палатке в одном термобелъе, не замерз. я честно говоря мерзлявый, поэтому этот факт мне понрафился.
по поводу всевозможных тестов рекомендую посмотреть тут
30 Июля 2004 11:25      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки