Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Отпуск: скалы & море...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Отпуск: скалы & море: нужен совет
genuari
Level BLAUEIS




Народ, хочется отпуск! Хочется моря и тепла и одновременно чтобы на машине можно было добраться до пробитых маршрутов или болдеров или дорожек. Местонахождение района не важно, долетим.

Если у кого-то есть идеи или что-то слышали, пишите, там пробьём.

Пасиб!
----------------------
ЯDAV
25 Июня 2007 10:46      
cosmopol
Level ARCO I




Крим :-)
25 Июня 2007 16:31      
freejoint
Бывший океанец

Лучше Сардинии не бывает!!!!!
25 Июня 2007 17:08      
Miura
боулдеринКиска




э-спа-нья!)))
25 Июня 2007 18:22      
genuari
Level BLAUEIS




freejoint пишет:
Лучше Сардинии не бывает!!!!!
Говорил с Армани, он порекомендовал либо Сардинию либо Грецию, район / остров Калминос:
http://baurock.ru/greece/greece.htm

Так же он рекомендовал Finale, но его мы решили оставить на "ближний отдых на машине".
----------------------
ЯDAV
25 Июня 2007 20:01      
genuari
Level BLAUEIS




cosmopol пишет:
Крим :-)
нед :-)
----------------------
ЯDAV
25 Июня 2007 20:02      
genuari
Level BLAUEIS




Miura пишет:
э-спа-нья!)))
Малага или что-то другое? Как звать район? Альбаррасин?
----------------------
ЯDAV
25 Июня 2007 20:02      
paniKa
Инструктор




я вам тоже хотела калимнос или Турляндию посоветовать, но боюсь не слишком ли сейчас тепло во всех перечисленных местах?
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
25 Июня 2007 20:16      
Miura
боулдеринКиска




genuari пишет:
Малага или что-то другое? Как звать раён? Альбаррасин?


Сиюрана)) 45 минут на машине до офигительнейшего пляжа в Таррагона... ну или наоборот... 45 минут до скал) мы там 2 недели зависли прошлым летом, каждый третий день катались к морю... вода чистейшая, пляж бесплатный, пожрать мона о(ху....)фигительно хоть на кэмпинге у Тони, хоть прям на пляже (свежайшая рыбка с гриля), а повар похожь на Гэри Олдмэн) )))) скалы ниччо так, красиво... розмарином вся округа пропахла... млиииин... ностальгия, что ли? ))
25 Июня 2007 23:06      
pdobrinskiy
Горноклубовец

С Калимносом поакуратнее... в Турции встретили народ сваливший оттуда. Очень много лазающих
А вот Сиурана... Тоже место такое... было названо Сируанной... Между болтами расстояние страшное.
25 Июня 2007 23:30      
paniKa
Инструктор




Miura пишет:
Сиюрана)) 45 минут на машине до офигительнейшего пляжа в Таррагона...


+1 насчет пляжа пляж... ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыааааа.
и я блин хочу!хочу на пляж!
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
25 Июня 2007 23:38      
genuari
Level BLAUEIS




paniKa пишет:
...но боюсь не слишком ли сейчас тепло во всех перечисленных местах?
Вот! Я тоже думаю как там с этим. Вроди в Калимносе много мест в тени.

pdobrinskiy пишет:
С Калимносом поакуратнее... в Турции встретили народ сваливший оттуда. Очень много лазающих

В инете пишут, что в Калимносе несколько тысяч дорожек, т.е. наверное есть выбор.

Miura пишет:
Сиюрана)) 45 минут на машине до офигительнейшего пляжа в Таррагона...

Спасиб! Будем прорабатывать варианты!
----------------------
ЯDAV
26 Июня 2007 16:06      
genuari
Level BLAUEIS




выяснилось что в Греции и Турции +47 в тени, что так сказать "парит" (запреты входить в лес, трупы, бабули в афиге, пот, пожары....в общем сказочка)

Отто, как называется район в Сардинии? Жили вы дикарём, да? Мы хотели бы какое-то жильё, как думаешь что там реальней апартаменты или может бунгало на кемпингах, отели? Чисто по наблюдениям что скажешь?

Посоветуешь гайд? Думаю мы там и попроще найдём, что могли с Юлькой вместе лезть.

place to be как я понял:
Isili
Capo Testo
Erzu
Cala Gonone

Пасиб!
----------------------
ЯDAV
28 Июня 2007 16:06      
freejoint
Бывший океанец

Мы были весной. Можно было дикарём жить без проблeм. Я слышал, что летом гоняют. Есть кемпинг возле Cala Gonone. Я слышал, что дорогой. Мы туда не совались. Как раз там для вас будет самое лазание. Очень посоветую Dorgali. Гайдбук - кукст ду хир!!! http://www.pietradiluna.de/
28 Июня 2007 17:36      
boulderfreak
Бывший океанец

29 Июня 2007 11:05      
paniKa
Инструктор




из новостных сайтов - "В Европе вторую неделю подряд держится страшная жара: от изнуряющего зноя за прошедшие 7 дней на Кипре, в Италии, Румынии, Болгарии, Греции и балканских государствах уже умерли 42 человека. Российских туристов, к счастью, в этих списках нет: максимум, что заработали наши соотечественники, - тепловые удары и солнечные ожоги. Загорать приходится все больше в тени: на юге Европы в последние дни столбик термометра поднимался до 46 градусов.

Тяжелее всего приходится тем, кто отправился в отпуск в Грецию: в Афинах температура доходит до плюс 44 градусов. Из-за сильной жары в греческой столице перегрелись линии электропередачи, и 13 районов Афин на 20 часов остались без света. А вблизи популярных курортов Греции горят леса, особенно опасной ситуация оказалась на острове Порос: там огонь подобрался вплотную к поселениям, и туристов пришлось срочно эвакуировать из гостиниц. По данным синоптиков, такого зноя в Греции не было последние 100 лет.

Не меньшее пекло и на курортах Турции: сейчас средняя дневная температура в окрестностях Антальи - плюс 38 градусов. Прогнозы синоптиков неутешительны: в ближайшую неделю, вплоть до 11 июля, температура на турецких курортах поднимется до 40 - 41 градуса. В Греции и на Кипре следующие семь дней температура будет удерживаться на отметке 33 - 34 градуса.

Метеорологи также опасаются, что на этом погодные катаклизмы не закончатся. Жара будет спадать, но понижение температуры может сопровождаться грозами, градом и шквалистым ветром."
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
04 Июля 2007 21:40      
LISIZA
Горноклубовец




genuari пишет:
Народ, хочется отпуск! Хочется моря и тепла и одновременно чтобы на машине можно было добраться до пробитых маршрутов или болдеров или дорожек. Местонахождение района не важно, долетим.

Если у кого-то есть идеи или что-то слышали, пишите, там пробьём.

Пасиб!

ты сматри-ка чё.. а?
пастарел чтоль?.. кхе-кхе.. песоок.. солнышко.. мореее..
нефиг!
снег, рюкзак на себе, и немыцца 2 недели
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
04 Июля 2007 22:21      
gaugin
CYKHAX




paniKa пишет:
из новостных сайтов - "В Европе вторую неделю подряд держится страшная жара: от изнуряющего зноя за прошедшие 7 дней на Кипре, в Италии, Румынии, Болгарии, Греции и балканских государствах уже умерли 42 человека.

Второй день сижу на берегу Иссык-Куля. Погода атас! Хожу в гортексе поверх тинсулейтовой куртки... бррр холодрыга....

Всем привет из ни%%я не солнечной Киргизии
----------------------
Nec temere nec timide
09 Июля 2007 06:10      
LISIZA
Горноклубовец




gaugin пишет:
Второй день сижу на берегу Иссык-Куля. Погода атас! Хожу в гортексе поверх тинсулейтовой куртки... бррр холодрыга....

Всем привет из ни%%я не солнечной Киргизии

опа ты в Кыргизии?
чё-та не повезло вам..
мы там месяц дождя не видели
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
09 Июля 2007 19:28      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки