Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Доломиты в августе.

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Доломиты в августе.
Irbis
Горноклубовец




Такое дело - у меня друзья едут в августе в Италию на три недели и сначала в Арко, затем хотят сходить на Бренто, потом залезть на Тре Чиме, если время останется может еще и на Мармоладу.
Попросили поспрашивать у "местных" некоторые нюансы :-)))
1 - Они хотят за первую неделю сходить на Колодри и залезть Монте Бренто. Просят узнать про жилье в Арко, которое можно было бы забронировать. И чтобы визу по такой брони можно было сделать. Я так понимаю, кемпинг был бы идеален по ценам, структуре, положению и т.п., но по брони в кемпинге наверно не сделают визу.
2 - Как считаете, не будет ли слишком жарко в начале августа в Арко? я был в конце, помнится, было терпимо.
3 - Помнится, жили мы в Лаваредо где то у ручья, и помнится, нелегально. Реально ли сейчас так же там остановиться 1-2мя палатками на несколько дней? Теоретически я примерно могу обьяснить, где это место находилось, но все же, может напомнишь некий ориентир?
4 - Вероятно, из вас кто то планирует в Доломиты в августе? Думаю, совместно заехать или даже сходить было бы обоюдно полезно. Мужики мои, может и не гипер-скалолазы, но с огромнейшим опытом в альпинизме, много чему могут научить.

Так что, вот такие вопросы, гуру и любители Доломит
----------------------
;-)
15 Июня 2007 14:38      
gaugin
CYKHAX




Привет.
Irbis пишет:
1 - Они хотят за первую неделю сходить на Колодри и залезть Монте Бренто. Просят узнать про жилье в Арко, которое можно было бы забронировать. И чтобы визу по такой брони можно было сделать. Я так понимаю, кемпинг был бы идеален по ценам, структуре, положению и т.п., но по брони в кемпинге наверно не сделают визу.

Кэмпинг АРКО делает резервации с предоплатой. По ним получаются визы. Во всяком случае в прошлом году это функционировало.
Цитата:
2 - Как считаете, не будет ли слишком жарко в начале августа в Арко? я был в конце, помнится, было терпимо.

В зависимости от погоды, если сухо, то очень жарко. Для ИТО пох, для лазания не оптимально.
Цитата:
3 - Помнится, жили мы в Лаваредо где то у ручья, и помнится, нелегально. Реально ли сейчас так же там остановиться 1-2мя палатками на несколько дней? Теоретически я примерно могу обьяснить, где это место находилось, но все же, может напомнишь некий ориентир?

От приюта Ауронцо держишь путь в сторону приюта Лаваредо. Через 20 минут по левую руку маленькая часовня. Сразу за ней на плато вниз. Там шугают карабинери, могут, если не повезёт, очень докопаться.
Цитата:
4 - Вероятно, из вас кто то планирует в Доломиты в августе? Думаю, совместно заехать или даже сходить было бы обоюдно полезно. Мужики мои, может и не гипер-скалолазы, но с огромнейшим опытом в альпинизме, много чему могут научить.

Мы проводим сборы с Зеликами с 5 по 26 августа. Место дислокации - Мизурина.
----------------------
Nec temere nec timide
15 Июня 2007 16:59      
Irbis
Горноклубовец




gaugin пишет:
Привет.
Мы проводим сборы с Зеликами с 5 по 26 августа. Место дислокации - Мизурина.

- Да, Зеленоград... что то я такое слышал... Теперь припоминаю.
А кто занимается организацией у них? есть контакт? Не Олег ли Наседкин?
----------------------
;-)
16 Июня 2007 22:55      
gaugin
CYKHAX




Организацией занимается Наташка Пивняк.
Скрипко едет выпускающим.
----------------------
Nec temere nec timide
18 Июня 2007 14:08      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки