Судовой журнал
  Велострана
  Прокачка дисковых то...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Прокачка дисковых тормозов
abo
pedaliéro

Кто-нибудь делал? Поискал в инете, в одном случае прокачивают снизу вверх: http://lexxx19.narod.ru/Prokachka.html В другом советуют просто сверху вниз: http://www.redbike.ru/forum/reply.php?id=16996,17010

Ну и вообще на сколько это хлопотно?
02 Июня 2007 20:55      
DM_GEILESAU_NRW
Бывший океанец

На днях поменял полностью жидкость в тормозах Louise FR. На все про все где-то чуть меньше часа ушло. Делал в первый раз и с предельной осторожностью. Ничего сложного, просто надо быть аккуратнее. Думаю, что реально в пол-часа уложиться.
А вообще проще скачать с офф-сайта инструкции в pdf-формате.
Кстати, из entlüftungs-kit от Magura мне для всего этого дела понадобилась всего лишь специальная гайка для этого так называемого штуцера. Все остальное — подручные средства.
29 Июля 2007 22:10      
Goryny4
pedaliéro




у меня вопрос по поводу дисковых гидравлических тормозов. Моему велику, как и тормозам [Magura Julie] три года. Недавно стал замечать, что для полного торможения необходима продовить ручку тормоза почти что до рукоядки руля. Как востоновить прежнию "упругость"?
----------------------
Нарушить закон земного притяжения можно, но это большие деньги.
23 Февраля 2008 12:02      
Radler
Bikus vollgasus




Масло поменять надо и прокачать чтоб воздуха в системе не было.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Марта 2008 17:05      
Radler
Bikus vollgasus




Кстати помогите человеки! Ктонибудь может мне на пару дней одолжить Magura-Entlüftungskit, идеально было-бы в районе Франкфурта... или где подальше, в таком случае можо переслать по почте. Все почтовые рашоды естессно будут оплачены.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
14 Марта 2008 17:12      
Chatsky
pedaliéro

Radler пишет:
Кстати помогите человеки! Ктонибудь может мне на пару дней одолжить Magura-Entlüftungskit, идеально было-бы в районе Франкфурта... или где подальше, в таком случае можо переслать по почте. Все почтовые рашоды естессно будут оплачены.

Привет!
Позвони, договоримся, я в прошлом году купил себе.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
17 Апреля 2008 00:40      
Chatsky
pedaliéro

Radler пишет:
Масло поменять надо и прокачать чтоб воздуха в системе не было.

Масло менять не надо оно влагу не накапливает как автомобильное, а прокачивать следует снизу вверх и побольше пока все пузырки не выйдут.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
17 Апреля 2008 00:49      
Radler
Bikus vollgasus




Спасибо за инфо! В одном велошопе мне как-то сказали, что масло каждые 2-3 года менять надо. Что я до сегодняшнего дня очень добросовестно соблюдал.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
17 Апреля 2008 10:01      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
Спасибо за инфо! В одном велошопе мне как-то сказали, что масло каждые 2-3 года менять надо. Что я до сегодняшнего дня очень добросовестно соблюдал.

менять надо ДОТ, а масло не надо. ДОТ набирает воду, масло вроде нет.
17 Апреля 2008 11:06      
ASt
вельпинист




То есть смотря по модели тормозов. Мои Авиды на ДОТе
17 Апреля 2008 11:07      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки