Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Спасательный круг
  Где искать работу?

Боцманы:  XAPMC

 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Где искать работу?
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dewdrop пишет:
такими темпами ты в своей фирме до пенсии останешься)))
тогда раскажи как ты делаешь
23 Августа 2014 14:29      
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ну я серьзёно совета спросил
23 Августа 2014 15:16      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

schwanzimus пишет:
ну я серьзёно совета спросил


можешь пойти на [fachmesse], где фирмы как раз и выставляют свои проекты и разработки, выбрать фирму, распросить подробней про проекты, посмотреть, поговорить и написать туда бевербунг.

можешь читать [fachzeitschriften], там тоже описываются тенденции, фирмы и проекты.
23 Августа 2014 15:20      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

п.с. есть, кстати, специальные [job-messen], где фирмы с потенциальными кандидатами на работу общаются.
23 Августа 2014 15:27      
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dealer пишет:
можешь пойти на [fachmesse], где фирмы как раз и выставляют свои проекты и разработки, выбрать фирму, распросить подробней про проекты, посмотреть, поговорить и написать туда бевербунг.

можешь читать [fachzeitschriften], там тоже описываются тенденции, фирмы и проекты.
ну это тоже.как долнительно. а в интернете?
23 Августа 2014 15:27      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

schwanzimus пишет:
ну это тоже.как долнительно. а в интернете?


а в интернете можешь так же. зайди на страницу [fachmesse], посмотри аусштеллеров из интересующей тебя области. заходи на их страницы, смотри чем занимаются, и пиши туда.
23 Августа 2014 15:29      
Me
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Arbeitsamt щас себя круто по телику пиарит. Причем что интересно, только работодателей призывают.

Сообщение было изменено 23 августа 2014 в 22:40

23 Августа 2014 22:40      
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dealer пишет:
а в интернете можешь так же. зайди на страницу [fachmesse], посмотри аусштеллеров из интересующей тебя области. заходи на их страницы, смотри чем занимаются, и пиши туда.
хорошая подсказка

полазил,нашёл пару фирм

потом зашёл на страницу с cebit и там есть ссылки на фирмы,а там у многих в karriere что-то есть

вспомнил что когда-то давно искал так фирмы,только в branchenbuch
24 Августа 2014 16:20      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

schwanzimus пишет:
хорошая подсказка

полазил,нашёл пару фирм

потом зашёл на страницу с цебит и там есть ссылки на фирмы,а там у многих в карриере что-то есть

вспомнил что когда-то давно искал так фирмы,только в бранченбуч


можешь в принципе ещё смотреть кроме месс просто айти, как цебит, смотреть и мессы по конкретным branchen, например: логистика, медицинская техника, хальбляйтер-индустри, аутомотив, телекоммуникация, автоматизация производства и т.д. там тоже всем фирмам нужны информатики, которые не выставляются на мессах типа цебит, т.к. работают branchen-spezifisch.

я бы даже это больше порекомендовал, если ты сам для себя знаешь конкретную область применения информатики, где хотел бы набирать опыт и ноу-хау.
24 Августа 2014 20:43      
sexy_Hure
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2477

schwanzimus пишет:
хорошая подсказка

полазил,нашёл пару фирм

потом зашёл на страницу с cebit и там есть ссылки на фирмы,а там у многих в karriere что-то есть

вспомнил что когда-то давно искал так фирмы,только в branchenbuch


тебя слили чтоли? ты вроде уже почти там, где надо
24 Августа 2014 20:46      
sexy_Hure
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2477

Dealer пишет:
можешь в принципе ещё смотреть кроме месс просто айти, как цебит, смотреть и мессы по конкретным branchen, например: логистика, медицинская техника, хальбляйтер-индустри, аутомотив, телекоммуникация, автоматизация производства и т.д. там тоже всем фирмам нужны информатики, которые не выставляются на мессах типа цебит, т.к. работают branchen-spezifisch.

я бы даже это больше порекомендовал, если ты сам для себя знаешь конкретную область применения информатики, где хотел бы набирать опыт и ноу-хау.


порекомендуй
24 Августа 2014 20:47      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

sexy_Hure пишет:
порекомендуй


в какой branche порекомендовать? я, если что, далеко не со всеми из них знаком даже бегло )
24 Августа 2014 20:48      
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Dealer пишет:
можешь в принципе ещё смотреть кроме месс просто айти, как цебит, смотреть и мессы по конкретным branchen, например: логистика, медицинская техника, хальбляйтер-индустри, аутомотив, телекоммуникация, автоматизация производства и т.д. там тоже всем фирмам нужны информатики, которые не выставляются на мессах типа цебит, т.к. работают branchen-spezifisch.

я бы даже это больше порекомендовал, если ты сам для себя знаешь конкретную область применения информатики, где хотел бы набирать опыт и ноу-хау.
я ищу не в общем по информатике,а конкретнее softwareentwicklung... я уже нашёл от цебита довольно много фирм (там список есть по алфавиту,пока 4 буквы прошёл). так что подходят фирмы,которые делают софт

проблема ещё в том,что я не полностью то хочу делать,что до этого делал,т.е. другой язык...

и ещё точно сам не знаю чо хочу я знаю какие задания мне примерно бы понравились,но точно такого как бы не найти,только надеяться что если они делают софт для такого-то направления, будет интересно... но это всё после бевербунгсгешпрэха ясно будет,пока если уже нарвится,пишу... короче как-то так... но мне кажется по твоему совету попались более интересные предложения по работе,т.е. те которые на страничках фирм и прочитал,чем те что от арбайтсамта или степстоун или ещё чо
24 Августа 2014 20:49      
sexy_Hure
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2477

Dealer пишет:
в какой branche порекомендовать? я, если что, далеко не со всеми из них знаком даже бегло )


apple
24 Августа 2014 20:50      
Dealer
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

sexy_Hure пишет:
аппле


не знаю
24 Августа 2014 20:55      
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

.....

Сообщение было изменено 27 августа 2014 в 21:09

27 Августа 2014 21:01      
_Malaja_
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Кстати на счёт работы.
Ищу девушку в районе Кёльна(плюс минус 50 км),не обязательно 90/60/90 и красавицу,но всё же с приятной внешностью,очень хорошим немецким,машиной и готовностью мотаться на ней на далёкие расстояния по Германии и Голландии.
Работа не пыльная,но требует твёрдости характера,что не значит сразу быть наглой.
Никакой проституции,наркотиков и впаривания какой нибудь ерунды.
Вероятности,что кто нибудь заинтересуется конечно оч мало,но чем чёрт не шутит.
27 Августа 2014 21:19      
LINUX
Капитан 1го ранга
Сообщений: 55530

Pa6oтy не можете найти? Да это не может быть! Работы нынче валом - мне отпуск зажали....
Не дают!
Да сколько хочешь работы!
И это учитывая, что я без образования!
27 Августа 2014 21:20      
schwanzimus
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_Malaja_ пишет:
Кстати на счёт работы.
Ищу девушку в районе Кёльна(плюс минус 50 км),не обязательно 90/60/90 и красавицу,но всё же с приятной внешностью,очень хорошим немецким,машиной и готовностью мотаться на ней на далёкие расстояния по Германии и Голландии.
Работа не пыльная,но требует твёрдости характера,что не значит сразу быть наглой.
Никакой проституции,наркотиков и впаривания какой нибудь ерунды.
Вероятности,что кто нибудь заинтересуется конечно оч мало,но чем чёрт не шутит.
столько букаф и ни слова о работе. ты прямо пиши чо делать надо,А то чтоб ещё узнать чо за предложение,надо в личку писать
27 Августа 2014 21:20      
TheCheburashkin
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

_Malaja_ пишет:
Кстати на счёт работы.
Ищу девушку в районе Кёльна(плюс минус 50 км),не обязательно 90/60/90 и красавицу,но всё же с приятной внешностью,очень хорошим немецким,машиной и готовностью мотаться на ней на далёкие расстояния по Германии и Голландии.
Работа не пыльная,но требует твёрдости характера,что не значит сразу быть наглой.
Никакой проституции,наркотиков и впаривания какой нибудь ерунды.
Вероятности,что кто нибудь заинтересуется конечно оч мало,но чем чёрт не шутит.


Типичная русацкая объява, когда ищут человека и не говорят для чего. Никакой вменяемый человек тебе не напишет.
27 Августа 2014 21:20      
 Страница   из 21    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки