Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Дурацкие наблюдения

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Дурацкие наблюдения
paniKa
Инструктор




Во время лазанья иногда приходят в голову всякие мыслишки. Я не имею в виду "што то мне тут плохо" или "ну веревку,выдавай же мля веревку". Речь идет о креативах, которые иногда рождаются пока карячишься на маршруте. Ну например бессмертные креативы Тима Ахмедханова "бессмысленно использовать магнезию в дождь" и "когда на тебя летит камень, прижмись к стене и сделайся плоским".

к сожалению чаще всего такие шедевры ускользают из памяти. предлагаю тут собирать коллекцию. Делитесь наблюдениями, полезными и бесполезными.

начну для затравки из личного:

чем медленней лезешь, тем длиннее маршрут.
страховка бывает верхняя, нижняя и стремная.
чем выше залез, тем меньше тянет думать "о высоком".
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
01 Июня 2007 00:21      
LISIZA
Горноклубовец




а у меня родилась мысль, пока релаксирвоала на полке,
сшить чехлы в машину из джинсовых штанов
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
01 Июня 2007 06:56      
Dyk
Level BLAUEIS




с карманАми
----------------------
(-:
01 Июня 2007 07:36      
LISIZA
Горноклубовец




Dyk пишет:
с карманАми

а то, как же без них!

а ещё вот такое наблюдение.. как ни лезешь.. в голове почти всегда одна мысль- нихрена лазить не умеешь
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
01 Июня 2007 08:24      
genuari
Level BLAUEIS




у меня временами, особенно когде не лезешь, а на пример страхуешь, переключается точка зрения на ситуацию. т.е. оглядываешься и понимаешь что висишь на какой-то стене, а она сволочь рооовная, а валить отсюда некуда и вообще зачем я именно тут? (особенно скверно когда видно как народ в Арко по дорожке вдоль кемпингов ходит на расслабленом) а потом так посмотришь поподробней: тут вот дырочка, там трещинка...
----------------------
ЯDAV
01 Июня 2007 11:58      
genuari
Level BLAUEIS




paniKa пишет:
"бессмысленно использовать магнезию в дождь" и "когда на тебя летит камень, прижмись к стене и сделайся плоским".


если считать верёвки, которые остались до верха, всегда получается больше, чем если не считать, а лезть.

не знаю, зайдёт как мудрость,нет?
----------------------
ЯDAV
01 Июня 2007 12:00      
gaugin
CYKHAX




Искусство альпинизма заключается в умении забраться в самую глубокую "Ж" и потом используя полученные навыки и опыт с наименьшими потерями из этой самой "Ж" выбраться....

Правда продуктивный процесс?
----------------------
Nec temere nec timide
01 Июня 2007 13:06      
mila55
Бывший океанец

а я когда на пределе лезу или в экстремальной ситуации всегда думаю: а на хрена всё это? ну всё,в последний раз!
а завязать не получается, наркотик потому что
01 Июня 2007 15:42      
paniKa
Инструктор




так... по-моему я сегодня сделала очень полезное открытие, за которое мне должны дать нобелевку в области скалолазания:
если совершенно новые скальники на 3 размера меньше обычного положить в багажник автомобиля, стоящего целый день на солнце, то после 16.00 можно совершенно безболезненно в них тренироваться, как в разношенных.Таким образом я за одну (!) тренировку разносила свои Тестароссы, которые год не решалась пользовать. Кто был в Крешиано в том году тот помнит мои слезы и рыдания от них.

Дарю технологию!
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
03 Июня 2007 18:12      
freejoint
Бывший океанец

Может ты похудела.... или ноготки подстригла?
04 Июня 2007 20:16      
Dyk
Level BLAUEIS




наличие присутствия обильных осадков в виде дождя практически не сказывается на коэффициенте трения между поверхностями подошв 5.10 Sapphire и скальной поверхностью Corno di Bò
----------------------
(-:
05 Июня 2007 10:42      
paniKa
Инструктор




freejoint пишет:
Может ты похудела.... или ноготки подстригла?


ага.. что-то эта диета странно действует - пятки усохли
не Фри, действительно они стали очень мягкими и комфортными. .. слушай, а у меня на машине написано сзади "Мэджик".. может это про свойства моего багажника?
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
05 Июня 2007 20:26      
Vitalide
Инструктор




paniKa пишет:
так... по-моему я сегодня сделала очень полезное открытие, за которое мне должны дать нобелевку в области скалолазания:
если совершенно новые скальники на 3 размера меньше обычного положить в багажник автомобиля, стоящего целый день на солнце, то после 16.00 можно совершенно безболезненно в них тренироваться, как в разношенных.Таким образом я за одну (!) тренировку разносила свои Тестароссы, которые год не решалась пользовать. Кто был в Крешиано в том году тот помнит мои слезы и рыдания от н ...


Ой Ленка, рискуеш! Скоро ВСЕ тапки горноклубовзев окажутся в твоеом багажнике!
----------------------
Любишь кататься- люби и катайся
08 Июня 2007 13:36      
freejoint
Бывший океанец

Когда лезешь на свой лимит или даже покруче и вдруг понимаешь, что залез в тупик. Ни вперёд, ни назад. Ни руками ни ногами не двинуть...

Или 5 секунд из жизни скалолаза!

Дурак! Ну ты и дурак... Ну на кой х.... ты сюда полез? Рядом такая классная 7а, а тебе героя показать нужно.... Полез.... Дурак.... Боже, как неудобно стоять... Ну и поза блин... Дааа, отсюда и падать нельзя. Вон полка снизу огромная какая. На ней и размажусь. А следущий шлямбур ой как далеко..... Какая же эта с....а так маршруты пробивает? Убил, бы... А эти снизу разорались: ком он - ком он.... Мля, мне тут сейчас конец будет! Конец! Да,кстати конец! Как пописать хоцца. И чего раньше не облегчился... поленился. Теперь терпи.... Муравей пролазиет почти по пальцам. Он тут дома. Это его мир. Ему легче. Он - легче.... Боже, как забита правая рука..... Левую уже совсем не чувствую... Наверное так даже лучше.... Капля пота стекла в глаз..... Если бог есть, то он сейчас надо мной издевается!! Мляааа как мне страшно..... Смотри..... Ищи... Уже посложнее лазил..... Давай работай..... Нормальные люди сейчас в минигольф играют, а ты тут погибаешь.... Дурак..... Что это за дырка... Так тут БЫЛ шлямбур!!!! Кое-какой толстый скалогрыз его просто вырвал.... (Аршлох ман) Какой х.....й маршрут!!! Очень люблю болдеринг!! Ай ай ай, рукаааа ...... Никогда не беру долбленные зацепы, но - не погибать же тут..... Вооон пятно магнезии, там похоже на полочку, можно дотянуться до мило сверкающего шлямбурика.... Толчёк правой ногой, движение корпусом и палец правой руки влетает в незаконную дырку. Обе ноги улетают от стенки, и теперь я - маятник! Просто невероятно, я не падаю!!! Я держу.. Какая боль.....Как страшно..... С диким воплем хватаюсь за пятно магнезии... Пятно, оно и есть пятно..... Факт есть: чем больше это пятно, темь менше там зацеп! Держу, что-то меньше мизера и осторожно вщёлкиваюсь.....


Клёвый маршрутик попался!
08 Июня 2007 18:45      
gaugin
CYKHAX




Респект! Очень понравилось!
----------------------
Nec temere nec timide
08 Июня 2007 19:01      
paniKa
Инструктор




Фридж, ды ты - поэт . офиигенно описано.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
08 Июня 2007 21:31      
paniKa
Инструктор




Vitalide пишет:
Ой Ленка, рискуеш! Скоро ВСЕ тапки горноклубовзев окажутся в твоеом багажнике!


а меня не парит я его прировняю в статусе к абоненскому ящику и начну взымать плату
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
08 Июня 2007 21:38      
paniKa
Инструктор




Обратная сторона болдеринга :

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
10 Июня 2007 23:48      
gaugin
CYKHAX




Дайте две
----------------------
Nec temere nec timide
11 Июня 2007 08:10      
freejoint
Бывший океанец

Мася теперь уснуть не сможет.....
11 Июня 2007 17:44      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки