Судовой журнал
  Велострана
  Сереге Сугробу - под...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сереге Сугробу - подбор размера по антропометрическим данным
ASt
вельпинист




23 Мая 2007 12:38      
ASt
вельпинист




Обрашаю обшее внимание на то, что ето размер для СОРЕВНОВАНИЙ, не для покатушек!
23 Мая 2007 12:40      
SUGROB
Бывший океанец

сегодня был у моего знакомого велопродавца. у него тоже есть свой метод определения нужной высоты рамы. нужно просто стать на пол с великом между ног. если там не впритык, то хорошо. таким образом вычислили, что мне надо высоту рамы 45 см или, говорит, меньше. смотрел на твердохвост фокус лимитед с дисковыми тормозами магура, обвеской лх и аммортизатором рокшокс тора с локаутом на рулю. облизывался
30 Мая 2007 13:58      
ASt
вельпинист




SUGROB пишет:
сегодня был у моего знакомого велопродавца. у него тоже есть свой метод определения нужной высоты рамы. нужно просто стать на пол с великом между ног. если там не впритык, то хорошо. таким образом вычислили, что мне надо высоту рамы 45 см или, говорит, меньше. смотрел на твердохвост фокус лимитед с дисковыми тормозами магура, обвеской лх и аммортизатором рокшокс тора с локаутом на рулю. облизывался


Серега, не вздумай выбирать, руководствуясь исключительно "высотой" рамы! Бывают "длинные" и "короткие" рамы, разниза при одной и той же высоте может в екстремальном случайе составить добрых 8-10 цм.

Только еффективная длина-надежный способ, а чтоб стоять и пролезала ладонь между тобой и рамой-всего лишь граничное условие, не более.
30 Мая 2007 15:14      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
Серега, не вздумай выбирать, руководствуясь исключительно "высотой" рамы! Бывают "длинные" и "короткие" рамы, разниза при одной и той же высоте может в екстремальном случайе составить добрых 8-10 цм.

Только еффективная длина-надежный способ, а чтоб стоять и пролезала ладонь между тобой и рамой-всего лишь граничное условие, не более.


не, ну понятно. седня дома если буду, фотку лисапеда покажу
30 Мая 2007 15:44      
SUGROB
Бывший океанец

велосипедко:


вилка:


тормоза:
30 Мая 2007 22:49      
ASt
вельпинист




А скока просют?
31 Мая 2007 00:45      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
А скока просют?

8 сот
31 Мая 2007 09:33      
ASt
вельпинист






Стоко же.
Вилка получше, система поxуже.
31 Мая 2007 11:08      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:


Стоко же.
Вилка получше, система похуже.


прикольный. у фокуса правда то преймущество, что я его перед покупкой потрогать могу

кстати, в интернете много разных велосипедов найти можно, у которых манетки и переключатели передач разного качества. причем манетки обычно хуже качеством, чем переключатели. с финансовой точки оно конечно понятно, манетки обычно дороже переключателей. а вот с точки зрения общего уровня велосипеда как? в интернете например прочитал мнение, что если уж и ставить эти компоненты разного качества, то именно манетки должны быть уровнем выше.

у радона, если я правильный радон нашел, компоненты такие:
Schalthebel: Shimano Deore SL-M511
Schaltwerk: Shimano XT RD-M761 SGS
Umwerfer: Shimano LX FD-M580

на фокусе всё lx.
31 Мая 2007 11:58      
ASt
вельпинист




SUGROB пишет:
прикольный. у фокуса правда то преймущество, что я его перед покупкой потрогать могу

кстати, в интернете много разных велосипедов найти можно, у которых манетки и переключатели передач разного качества. причем манетки обычно хуже качеством, чем переключатели. с финансовой точки оно конечно понятно, манетки обычно дороже переключателей. а вот с точки зрения общего уровня велосипеда как? в интернете например прочитал мнение, что если уж и ставить эти компоненты разного качества, то именно манетки должны ...

Да, он.

Насколько я понимаю, обшепринятое мненийе гласит, что уровень переключателей имеет на переключенийе бОльшее влиянийе, чем манетки. Поетому так и ставят.

С другой стороны, манетки можно достаточно легко поменять, а вот вилку? Ее попробуй купи коробочную. В копеечку влетит.
Тора на пружинах, только самая старшая модель имеет подстройку воздухом. И пор УТурн я ничего хорошего не слышал.

Я не агитирую, просто излагаю свою точку зрения. Помню, еше сайт был, где не дорого, но какой, не помню...
31 Мая 2007 15:01      
Radler
Bikus vollgasus




+1 лучше хорошая вилка и монетки похуже, чем наоборот!
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
31 Мая 2007 16:34      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
+1 лучше хорошая вилка и монетки похуже, чем наоборот!

+1

IMHO, если не для гонок, то манетки после Deore не имеет смысла апгрейдить. А вот передний умверфер lx у меня что-то быстро дребезжать рамкой стал, километров за пицот всего, так что lx это даже не предел необходимого для шальтверков и умверферов для простых покатушек.
----------------------
Ites
01 Июня 2007 15:22      
SUGROB
Бывший океанец

буду таки брать фокус. я на нем покатался, потрогал, рассмотрел - понравился
в интернете брать - там наверно вел другого уровня брать надо. уровня "около 800 еур" - там пару хороших компонентов повесят - остальное шоб подешевше. например у радона - каретка за 10 евро да система самая дешевая по мне лучше компоненты одного определенного уровня. про вилку ничего разумного не скажу - сам катался до сих пор на жесткой вилке, и новую похоже настрою наижещайше на фокусе все компоненты LX, система Hollowtech II (тоже уровня LX)
04 Июня 2007 17:34      
ASt
вельпинист




SUGROB пишет:
буду таки брать фокус. я на нем покатался, потрогал, рассмотрел - понравился
в интернете брать - там наверно вел другого уровня брать надо. уровня "около 800 еур" - там пару хороших компонентов повесят - остальное шоб подешевше. например у радона - каретка за 10 евро да система самая дешевая по мне лучше компоненты одного определенного уровня. про вилку ничего разумного не скажу - сам катался до сих пор на жесткой вилке, и новую похоже настрою наижещайше на фокусе все компоненты LX, система Hollow ...

Хозяин - барин. Всеж ки мне кажется, что хороший вилко важнее, чем системко и тем более каретко...
04 Июня 2007 22:27      
Radler
Bikus vollgasus




ASt пишет:
Хозяин - барин. Всеж ки мне кажется, что хороший вилко важнее, чем системко и тем более каретко...

Хэх млин, неблагодарное это дело - советовать. Если просмотреть предыдущие темы, про покупку велосипедов - везде одно и тоже: расписываешь, разъясняешь, доказываешь а в итоге ВСЕГДА покупается что-нибудь другое.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
04 Июня 2007 23:21      
SUGROB
Бывший океанец

Radler пишет:
Хэх млин, неблагодарное это дело - советовать. Если просмотреть предыдущие темы, про покупку велосипедов - везде одно и тоже: расписываешь, разъясняешь, доказываешь а в итоге ВСЕГДА покупается что-нибудь другое.


я думаю, любые советы - всегда хорошо. по крайней мере можно помыслиь, а то и вовсе окажется, что совсем не то хочешь покупать, о чем просил посоветовать
04 Июня 2007 23:52      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки