Судовой журнал
  Велострана
  Куплю горный велик.

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Куплю горный велик.
Kell
pedaliéro




Привет.
Хочу купить себе велик. Можно сказать, что и первый, не ездил уже лет 10. Хочу б_у, не крутой, где то до 70 евро. Ездить по городу и в лесу(в районе Таунуса поездить хочу). Может у кого есть на продажу. Или может кто-то знающий из окрестностей едет завтра в Дибург на Fahrradmarkt и возьмет меня с собой?
----------------------
Никаких крыльев нет, просто смерть.
Гусеница

Si hoc legere scis nimium eruditionis habes.

Ниже указаны время и дата создания поста:
18 Мая 2007 12:58      
Ites
pedaliéro




Kell пишет:
Хочу б_у, не крутой, где то до 70 евро.

Это должен быть очень сильно б/у... Проще всего искать на ибее с "самовывозом", в этом случае есть больше шансов найти что-то нормальное.
----------------------
Ites
18 Мая 2007 21:17      
Kell
pedaliéro




Ites пишет:
Это должен быть очень сильно б/у... Проще всего искать на ибее с "самовывозом", в этом случае есть больше шансов найти что-то нормальное.

Так я с самовывозом и ищу. И почему уж очень бу. Мне ведь крутого сильно не надо, я на Фломаркте в ФФм встречал неплохие, по моему мнению, как раз за 65.
----------------------
Никаких крыльев нет, просто смерть.
Гусеница

Si hoc legere scis nimium eruditionis habes.

Ниже указаны время и дата создания поста:
18 Мая 2007 21:20      
Ites
pedaliéro




Kell пишет:
Так я с самовывозом и ищу. И почему уж очень бу. Мне ведь крутого сильно не надо, я на Фломаркте в ФФм встречал неплохие, по моему мнению, как раз за 65.

А как ты определял, что они "неплохие"? Мой "неплохой" самосбор собранный по деталям с ибея, некоторые заметно дешевле (в 2-3 раза) чем в магазине, обошёлся мне где-то в 800 евро. Зная, на чём можно было сэкономить, могу представить велосипед за 600. Поступившись местами уровнем компонент, можно собрать за 500. Такой велосипед в сборе по большой скидке по окончанию сезона можно было б найти за 400. Чтобы велосипед за 400 с рук продавали за 70, то это скорее из расчёта "выбросить жалко". Нормальные б/у колёса с резиной на ибее за 50 уходят. "Велосипед за 70" -- это или подарок, или он действительно на больше не тянет (что не отменяет варианта с подарком).

Хочу сразу отмазаться: я не претендую на объективность, это моё личное мнение.
----------------------
Ites
19 Мая 2007 00:57      
Kell
pedaliéro




Ites пишет:
А как ты определял, что они "неплохие"? Мой "неплохой" самосбор собранный по деталям с ибея, некоторые заметно дешевле (в 2-3 раза) чем в магазине, обошёлся мне где-то в 800 евро. Зная, на чём можно было сэкономить, могу представить велосипед за 600. Поступившись местами уровнем компонент, можно собрать за 500. Такой велосипед в сборе по большой скидке по окончанию сезона можно было б найти за 400. Чтобы велосипед за 400 с рук продавали за 70, то это скорее из расчёта "выбросить жалко". Нормальные б/у колёс ...

Я в них не разбираюсь, но со мной был друг, который вроде слегка шарит. Велик выглядел неплохо, переднее колесо и рама на пружинах, колеса не старые, передачи переключаются нормально, Shimano, седло тоже с амортизатором, тормоза работали хорошо, легко регулировались. Мне больше ничего и не надо
А на что внимание обращать, а то я завтра на велобазар в Дибург еду. Увы сам.
----------------------
Никаких крыльев нет, просто смерть.
Гусеница

Si hoc legere scis nimium eruditionis habes.

Ниже указаны время и дата создания поста:
19 Мая 2007 01:02      
Ites
pedaliéro




Kell пишет:
А на что внимание обращать, а то я завтра на велобазар в Дибург еду. Увы сам.

Проблема в том, что от дешёвых амортизаторов толка мало, а хорошие весьма не дешёвые. Попробуй поспрашивать у продавцов, сколько стоил велосипед, когда его покупали, так хоть приблизительно будешь ориентироваться в классе. Ну и прикидывай как много они преувеличили, конечно Вообще, в принципе, первый велосипед возможно не очень важен, так что потратив 70, покатаешься, поймёшь постепенно что именно не нравится, и после этого прикупишь уже соображая чего хочешь. А вот третий велосипед ты уже куда более точно будешь знать чего хочешь и какого класса какое оборудование должно быть
----------------------
Ites
19 Мая 2007 20:35      
SUGROB
Бывший океанец

кстати в praktiker продается новый велик за 70 евро. жесткая рама, никаких аммортизаторов. 26", 18 передач вроде бы. (имхо уж получше каких-нибудь там жутких б/у)
06 Июня 2007 10:08      
Kell
pedaliéro




SUGROB пишет:
кстати в praktiker продается новый велик за 70 евро. жесткая рама, никаких аммортизаторов. 26", 18 передач вроде бы. (имхо уж получше каких-нибудь там жутких б/у)

А как в лесу без амортизаторов ездится?
----------------------
Никаких крыльев нет, просто смерть.
Гусеница

Si hoc legere scis nimium eruditionis habes.

Ниже указаны время и дата создания поста:
06 Июня 2007 10:53      
SUGROB
Бывший океанец

Kell пишет:
А как в лесу без амортизаторов ездится?
так же, как с амортизаторами, только немного жестче!
06 Июня 2007 11:09      
Zecher
Бывший океанец

Kell пишет:
А как в лесу без амортизаторов ездится?
Нормально езиется. Ета вешь вообшем то совсем новая на велосипеде. Раньше велогоншки даже и на тур-де-франц имели такой набор: 3 передачи, один ручной и один ножной тормоз , сумочка-авоська с бутылем воды и провиантом. На таких через Перинеи переваливали.
Начнешь с малого, затем при покупки следушего будешь знать, что тебе необходимо или что можно и оставить.
08 Июня 2007 00:01      
zenjaL
pedaliéro




Ites пишет:
А вот третий велосипед ты уже куда более точ ...

Извините, чт встреваю, но уменя уже шестой велосипед, а я так конретно и не монгу сказать что мне хочется.
Как примечание хочу добавить: В велосипедах я видимо кое что соображаю. Альпы два раза перевалил. По полгода не покупаю карточки езжу только на велике...
----------------------
zenja.ucoz.ru
13 Июня 2007 23:26      
Bad_Alkaloid
Бывший океанец

отдам свой за 65,
говнополноподвес, задняя фельга хорошая, двойная, передняя нет, передняя вилка хоть и дешевая, но разработанная, берет по городу хорошо, передачи 3х7, шимано сис, задний демпфер слегка берет м скрипит или можно запереть до упора, тогда не скрипит и не берет.
рама оранжевая, не убитая, весело-подратая, звезды еще годящие, цепь нужно менять.
вес приемлимый.
я на этом веле катаю около полугода стрит, низкокачественый, но не подведет.

фотки пока нет, еще не пришел по почте фотик. 65 аргументированный VHB, или поменяю на 165мм задний демпфер для GT RTS-2 (700)
18 Июня 2007 01:06      
Kell
pedaliéro




Bad_Alkaloid пишет:
отдам свой за 65,
говнополноподвес, задняя фельга хорошая, двойная, передняя нет, передняя вилка хоть и дешевая, но разработанная, берет по городу хорошо, передачи 3х7, шимано сис, задний демпфер слегка берет м скрипит или можно запереть до упора, тогда не скрипит и не берет.
рама оранжевая, не убитая, весело-подратая, звезды еще годящие, цепь нужно менять.
вес приемлимый.
я на этом веле катаю около полугода стрит, низкокачественый, но не подведет.

фотки пока нет, еще не пришел по почте фотик. 65 арг ...

Пасиба! Но в субботу уже приобрел, дерьмовенький, но для начала и за такие деньги(78 новый) в самый раз, сегодня первый серьезный выезд. Доволен, как слон!!!!!

З.Ы. Вопрос, на какой высоте должны быть седло и руль?
----------------------
Никаких крыльев нет, просто смерть.
Гусеница

Si hoc legere scis nimium eruditionis habes.

Ниже указаны время и дата создания поста:
19 Июня 2007 22:39      
Bad_Alkaloid
Бывший океанец

Kell пишет:
Пасиба! Но в субботу уже приобрел, дерьмовенький, но для начала и за такие деньги(78 новый) в самый раз, сегодня первый серьезный выезд. Доволен, как слон!!!!!

З.Ы. Вопрос, на какой высоте должны быть седло и руль?
седло по рулю.
чуть выше - удобный рейс
чуть ниже - удобный джамп
20 Июня 2007 20:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки