Судовой журнал
  Велострана
  Сардиния 2007

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Сардиния 2007
nastila
pedaliéro




Славный остров в средиземном море:





Я была там в 1999 году и тогда захотелось сьездить ещё раз, но на мотоцикле вдоль побережья. Права на мотоцикл я до сих пор не сделала, но зато научилась кататся на велосипеде. :-)
Так вот сегодня бегала по сайту www.germanwings.de и нашла прекраснейшее предложение: с велосипедом, с 27 июля по 1 августа туда и обратно всего за 116 ЕВРО (без вела 66Е)
Эти числа как раз перед марафоном в Дуйсбурге, получается 4 дня для обследования местности, экстримальные обстоятельства могут только закрепить тренировку для 4-5 августа.
Долго думать в этот раз не получится, так как предложение известно лимитированно. И решать надо сейчас.
У кого есть реальный интерес?!
11 Мая 2007 00:03      
moriarti
Bad Boy




wawawiwa!

Настя, абалженное место, я не подозревал, что там так красиво.
надо ехать!
----------------------

In bike we trust
11 Мая 2007 00:37      
SUGROB
Бывший океанец

предложение заманчивое, но т.к. у меня в данный момент [probezeit], с отпуском все очень сложно. жутко обидно.
11 Мая 2007 11:38      
nastila
pedaliéro




Вот, сегодня уже всё по другому! Полететь за 9 евро можно, а вот обратно уже тут мир лы... :-(
11 Мая 2007 20:09      
Phantast
Бывший океанец

ну летет` то туда вовсе и не надо, мoжно я думаю, в крайнем случаае, и пешком дойти... а вот скол`ко корабел с Милана стоит будет - кто-нит` знает?

Ph.
12 Мая 2007 19:53      
ASt
вельпинист




Сардиния это супер. Не был, но собирался. Но-в конце июля? На велосипеде? Жара страшная, тени нет. Вода конается бешеными темпами...
Если ехать туда на великах, то не раньше сентября наверное. Ну или в крйнем слуае конца августа.
13 Мая 2007 23:59      
nastila
pedaliéro




ASt пишет:
Сардиния это супер. Не был, но собирался. Но-в конце июля? На велосипеде? Жара страшная, тени нет. Вода конается бешеными темпами...
Если ехать туда на великах, то не раньше сентября наверное. Ну или в крйнем слуае конца августа.


Могу себе представить, сама там была где-то в конце сентября и было достаточно тепло. Но выбирала именно эти дни, так как были свободными между семинарами и практиками...
...а если в конце августа, то как же Альпийский экстрим!?
14 Мая 2007 10:28      
Klin





W subotu kak ras
ja tuda i edu
soberaus ob"esdit i oblasit wes ostrow
wdol i poperoek desjat dnej ja dumau mne
hwatit
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
14 Мая 2007 18:44      
Phantast
Бывший океанец

nastila пишет:
Могу себе представить, сама там была где-то в конце сентября и было достаточно тепло. Но выбирала именно эти дни, так как были свободными между семинарами и практиками...
...а если в конце августа, то как же Альпийский экстрим!?


В 1999 ешё не было Globale Klimawanderung... Тепер там далжно быт ваааше очен жарко :-)))
14 Мая 2007 20:16      
nastila
pedaliéro




Вот ещё пару фотографий, сделанных не мной а взятых на страничке www.fotocommunity.de (мои ещё на бумаге отпечатынны) для всex тех, кто очень сильно хочет на Сардинию, но пока ещё не решился! :-)









15 Мая 2007 22:08      
Klin





[quote=nastila]Вот ещё пару фотографий, сделанных не мной а взятых на страничке www.fotocommunity.de (мои ещё на бумаге отпечатынны) для всex тех, кто очень сильно хочет на Сардинию, но пока ещё не решился! :-)

SArdinija eto Daaaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!
skali, more , moreproduktiiii
2Nastila
a poslednee twoe foto eto swero-sapod
ostrowa skali nedoleko ot pescheri neptuna??
----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
02 Июня 2007 18:56      
Klin





а вот и фото из отпуска, сделано на этих выходных











----------------------
Держи КЛИН пистолетом!
03 Июня 2007 20:46      
nastila
pedaliéro




Klin пишет:
а вот и фото из отпуска, сделано на этих выходных




Какие прикольные!
Последняя фотка наверняка та же скала, которая и у тебя на фотке... а как она называется, я признаюсь, уже забыла... :-)))
И погодка, вижу, была отличная!! А что с туристами в это время года!? Когда мы там были, мне показалось, что мы единственные на этом острове!! :-)
03 Июня 2007 23:13      
igmias
Бывший океанец

А как это планируется? Будет 1 отель из которого планируется выезжать каждый день в другом направлении и назад или какой-то определенный маршрут и ночевка в разных отелях?
Или вообще палатка?
Ну и скорость езды примерная?
П.С. На Раянэйр можно полететь дешевле. Насчет велосипедов не знаю.
???
06 Июня 2007 09:04      
nastila
pedaliéro




igmias пишет:
А как это планируется? Будет 1 отель из которого планируется выезжать каждый день в другом направлении и назад или какой-то определенный маршрут и ночевка в разных отелях?
Или вообще палатка?
Ну и скорость езды примерная?
П.С. На Раянэйр можно полететь дешевле. Насчет велосипедов не знаю.
???


Вообще конкретных планов пока нет. Можно было бы взять палатку и спальники и уже не возвращатся в какой-нибудь определённый отель, а даже поставить цель объехать весь остров вокруг или с определёнными выездами в глубь. Скорость езды достаточно спортивная, но не экстремальная или прогулочная. Примерно 20-30 км/ч...
А про билеты, на тот момент я просто посмотрела и увидела акцию полететь за 9 евро на Сардинию. Так же можно было бы и в Португалию, если есть билеты ещё дешевле!???!
06 Июня 2007 10:05      
igmias
Бывший океанец

nastila пишет:
Вообще конкретных планов пока нет. Можно было бы взять палатку и спальники и уже не возвращатся в какой-нибудь определённый отель, а даже поставить цель объехать весь остров вокруг или с определёнными выездами в глубь. Скорость езды достаточно спортивная, но не экстремальная или прогулочная. Примерно 20-30 км/ч...
А про билеты, на тот момент я просто посмотрела и увидела акцию полететь за 9 евро на Сардинию. Так же можно было бы и в Португалию, если есть билеты ещё дешевле!???!
стабильные 30км/ч для меня пока нереально. Но я расту над собой. пустят ли с велосипедом в отель? Я именно поэтому спросил про палатку. И отели на острове дорогие. Но я слышал, что есть пансионы (семейные отельчики) и стоят они раза в 2 дешевле.
06 Июня 2007 12:49      
nastila
pedaliéro




igmias пишет:
стабильные 30км/ч для меня пока нереально. Но я расту над собой. пустят ли с велосипедом в отель? Я именно поэтому спросил про палатку. И отели на острове дорогие. Но я слышал, что есть пансионы (семейные отельчики) и стоят они раза в 2 дешевле.


30км/ч может я и загнула через чур, это значит самая большая скорость, не стабильная... не хотелось бы просто балтатся туда-сюда, а реально покататся спортивно, а тоесть с некими экстримальными нагрузками.
Пенсиончики прикольно, ещё прикольней бунгало, сама в таком на острове жила! Но тогда привязан именно к одному месту, куда придётся каждый вечер приезжать на ночлег. А если просто быть независимым и останавливатся там где тебе хочется и когда хочется!?
06 Июня 2007 13:11      
igmias
Бывший океанец

nastila пишет:
30км/ч может я и загнула через чур, это значит самая большая скорость, не стабильная... не хотелось бы просто балтатся туда-сюда, а реально покататся спортивно, а тоесть с некими экстримальными нагрузками.
Пенсиончики прикольно, ещё прикольней бунгало, сама в таком на острове жила! Но тогда привязан именно к одному месту, куда придётся каждый вечер приезжать на ночлег. А если просто быть независимым и останавливатся там где тебе хочется и когда хочется!?
25км/ч я выдерживаю около часа, а крейсерская 23км/ч.
Вообще идея классная. Есть в езде с палаткой 1 жирный минусэе нужно по жаре тащить на велосипеде. Ето вес. Можно, например, заранее запланировать маршрут и ночевать каждый раз в бунгало и менять город раз в 2 дня. Так объехать остров.
Я вообще "ЗА" такую покатушку, но надо еще жену спросить . Она может иметь и другие планы
06 Июня 2007 13:20      
Phantast
Бывший океанец

Если ты будеш двигатся со скоростю 30 км/х 1/3 дня т.е. 8 h - то проедеш 240 км в ден. При таком темпе тебе понадобится 4,5 дня чтоby добратся из Duss до италии + 2,5 дня останется на остров :-))

Но я так и не понял: кто-нибуд едет/планирует exат? Если едет то когда? Если планирует, то при каких условиях?

Спасибо. Ph.



nastila пишет:
30км/ч может я и загнула через чур, это значит самая большая скорость, не стабильная... не хотелось бы просто балтатся туда-сюда, а реально покататся спортивно, а тоесть с некими экстримальными нагрузками.
Пенсиончики прикольно, ещё прикольней бунгало, сама в таком на острове жила! Но тогда привязан именно к одному месту, куда придётся каждый вечер приезжать на ночлег. А если просто быть независимым и останавливатся там где тебе хочется и когда хочется!?
06 Июня 2007 20:16      
nastila
pedaliéro




Phantast пишет:


Но я так и не понял: кто-нибуд едет/планирует ехат? Если едет то когда? Если планирует, то при каких условиях?





Смотри пожалуйста пост выше

Цитата:
Вообще конкретных планов пока нет.
11 Июня 2007 08:53      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки