Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Андрей Ступак с Кара...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Андрей Ступак с Карабином в Валийских Альпах!
marfa
Мембер




ASt пишет:

В самом деле, на кого можно произвести впечатление вертикалным дюльфером????

на меня!!!
и от вашиш рассказов про спасработы тоже оптимызму прибавляется:-(
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
21 Июля 2004 15:01      
gaugin
CYKHAX




ASt пишет:
Заверяю всex, што снимок никто не вертел.


Андрюх извини, я не хотел тебя обидеть. Просто мне такие вещи глаза режут.... вне зависимости от того намеренно или нет.....

А вообще я на этом месте как то неделю по зиме прожил. Ваш маршрут тоже по зиме ходил... прикольный он. Ну вот именно поэтому ледник на заднем плане мне просто глаз резал, сравни его с тем что вывешен сверху.



Какие планы на будущее?
----------------------
Nec temere nec timide
21 Июля 2004 18:33      
wlascha
Бывший океанец

Наконец-то я добрался до компа.
Парни,молодцы что сходили и вернулись домой.
Успехов.
21 Июля 2004 19:05      
ASt
Мембер




gaugin пишет:
Андрюх извини, я не хотел тебя обидеть. Просто мне такие вещи глаза режут.... вне зависимости от того намеренно или нет.....

А вообще я на этом месте как то неделю по зиме прожил. Ваш маршрут тоже по зиме ходил... прикольный он. Ну вот именно поэтому ледник на заднем плане мне просто глаз резал, сравни его с тем что вывешен сверху.
Какие планы на будущее?


Ты меня нисколько не обидел. Или я похож на человека, гордящегося тем, что умею дюльферять по вертикали?
Ответ был всего лишь в целях восстановления справедливости. СНИМОК не вертели. Фотоаппарат же, по всей вилимости, был повернут в момент съемки.
Вообще же при скачивании с карточки это быглядело так:


Может, так оно и было?

В середине августа у Сашки Ирбиса заканчивается конференция во Франции, это впрочем я тебе уже рассказывал. В планах чего-нить сходить. До тех пор планов нету пока. Я так понял, на Бренто ты с Шарковским заточился. А на Мармоладе вы что с ним идти собрались? Или это не с ним?
21 Июля 2004 20:50      
parizhanin
Level BLAUEIS

ASt пишет:

Вообще же при скачивании с карточки это быглядело так:
Может, так оно и было?



уууу, а кто то говорил, что
Karabin пишет:

Снимки почти не обрабатывали (с вертолётом только темнее сделал)

оно ведь "не важно что он переспал с моникой левински, важно что он соврал своим избирателям" :ь( :ь(
21 Июля 2004 21:31      
ASt
Мембер




marfa пишет:
на меня!!!
и от вашиш рассказов про спасработы тоже оптимызму прибавляется:-(



Вот что произошло:

Мы спустились с верхней, снежной части горы, и дошли до места, где скальный бастион (единственное технически сложное место классики на Поллукс) провешено цепями, за которые на подъеме шла борьба как на входе в метро в час пик.
Мы спускались последними, не особо торопясь, чтобы узкое место освободилось к нашему подходу.

Подойдя к бастиону, мы закрепили двойную веревку, и я уже приготовился кидать ее вниз, как услышал внизу глухой стук, и увидел человека, кувыркающегося по кулуару, в котором провешены цепи, метрах в 20 подо мной.
Места падения я не видел.
Быстро кинув веревки, я поехал вниз.
Не доезжая метров 10 до места, где я видел полет, я был остановлен субъектом с рацией, который руководил спуском женщины. По всей видимости, она находилась в шоковом состоянии - ему приходилось подсказывать ей каждое действие.
На предложение помощи он еще раз повторил, чтобы я оставался на месте и вообще не мешал.
Опустив женщину парашютиком на полку, он сноровисто спустился следом, присоединившись к другому уверенному субъекту с рацией, а мне было разрешено продолжить спуск.
Дюльфернув (веревки хватило тик в тик), я подал обычную команду "свободен", и получил тут же указание сваливать вместе с веревкой как можно скорее, поскольку ее может затянуть в лопасти вертолета, - подлетит с минуты на минуту.
Спустившись ниже - Вадим тем временем дюльферял - я увидел пострадавшего.
Он сидел, все конечности на вид были целы, очки разбиты, и по лицу текла кровь.
Возникла мысль: легко отделался.
Летел он практически кувырком.
Видимо, его поймали на страховочной веревке. После падения на полку (а летел он никак не меньше пяти метров) повреждения должны были быть больше.
Пожелав ему всего хорошего, мы с подоспевшим Вадимом поскакали вниз, подгоняемые рациеносителями.
Разумеется, мысль спрашивать на месте, как все это произошло, даже не пришла в голову.

Это потом мы попытались проанализировать, что же могло произойти.
Что речь идет о клиенте, который шел с гидом, сомнения нет. Вопрос в том, что же сотворил клиент.
Скорее всего, либо он отстегнул (плохо пристегнул) самостраховку, либо гид пустил его последним, что очень маловероятно.

Вот такая грустная история, которая, слава Богу, не была еще более печальной. Вертолет прилетел через обещанные пару минут, мы успели спуститься на три десятка метров.




21 Июля 2004 21:55      
ASt
Мембер




parizhanin пишет:
оно ведь "не важно что он переспал с моникой левински, важно что он соврал своим избирателям" :ь( :ь(

Балин, я не тот снимок выложил. Их два, очень похожих.
Так что Паш, зря наезжаешь. Это я балда.
Но тот тоже так был, "по земле ногами"
21 Июля 2004 22:07      
parizhanin
Level BLAUEIS

ASt пишет:
Балин, я не тот снимок выложил. Их два, очень похожих.
Так что Паш, зря наезжаешь. Это я балда.
Но тот тоже так был, "по земле ногами"

да я так, сижу вот на работе, в паузах между которой тут флужу
это я не про по земле ногами, а про вытягивание теней
21 Июля 2004 22:22      
parizhanin
Level BLAUEIS

ASt пишет:
Разумеется, мысль спрашивать на месте, как все это произошло, даже не пришла в голову.

Это потом мы попытались проанализировать, что же могло произойти.
Что речь идет о клиенте, который шел с гидом, сомнения нет. Вопрос в том, что же сотворил клиент.
Скорее всего, либо он отстегнул (плохо пристегнул) самостраховку, либо гид пустил его последним, что очень маловероятно.

Вот такая грустная история, которая, слава Богу, не была еще более печальной. Вертолет прилетел через обещанные пару минут, мы успели спуститься на три десятка метров.

жаль, было бы действительно интересно. Небось сами гиды фигню там натворили, и отправили вас побыстрее как лишних свидетелей
21 Июля 2004 22:28      
ASt
Мембер




parizhanin пишет:
да я так, сижу вот на работе, в паузах между которой тут флужу
это я не про по земле ногами, а про вытягивание теней

Снимок поменял. Теперь тот.
Там на самом деле минимум исправлений, насколько я вижу.
21 Июля 2004 22:31      
Karabin
Горноклубовец




Андрюха, браво! Ты классно развернул фото - так оно и было

Очень хорошо, что не удалили высказывания на первой странице - их хамский тон хорошо показывает лицо автора.

mtselman пишет:
Андрюха, Вадим!
Классно сходили! Отличные фотки!
Завидую!!!

--Миша

Миша, привет! Спасибо за добрые слова. Но это была по сути акклиматизация, а дальше не позволила погода. Но мы довольны этой неделей.
Вот ТУТ ещё фотки с комментариями
----------------------
Кот в законе
22 Июля 2004 09:27      
parizhanin
Level BLAUEIS

а вообще интересно, не правда ли. Ответь он на заявление гоги про моветон что нибудь в роде: "ну развернул, ну и что? мне так больше нравится, выглядит драмматичнее." и не было бы этой ветки вообще, по краиней мере дискуссии на эту тему
Интересные выводы можно сделать
22 Июля 2004 09:47      
parizhanin
Level BLAUEIS

Karabin пишет:

Очень хорошо, что не удалили высказывания на первой странице - их хамский тон хорошо показывает лицо автора.



ой, да, у автора лицо очень страшное, я тоже согласен. но как ни странно, девочкам нравится, а что еще нужно?
22 Июля 2004 09:49      
Karabin
Горноклубовец




Андрюха! Только что получил смс от Саши с Андреем. На Монблан не взошли из-за пурги. Да... с одной стороны - правильно мы не поехали, а с другой - досадно, что у ребят не получилось...
----------------------
Кот в законе
22 Июля 2004 09:59      
rudi
Горноклубовец




>Но это была по сути акклиматизация, а дальше не позволила погода

Мы в том же раёне тоже позапрошлым летом акклиматизировались, убегая от непогоды. В результате заночевали под маттерхорном (с итальянской стороны), заночевали на плато Rosa, сходили на Breithorn.... и уехали, т.к. время закончилось. У меня на эту тему рассказик имеется, найду - пришлю... Вообще, я очень хотел сходить на монте розу этим летом, причём предварив её чем-то соседним, ну, скажем, Polluxom или Castor'ом. С сожалению, не мог планировать отпуск до середины июля. Так что очень вам завидую!
22 Июля 2004 13:07      
paniKa
Инструктор




какие клевые фотки!
очень красиво.небо синее,погода - блеск... что еще надо...
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
22 Июля 2004 23:19      
Karabin
Горноклубовец




gaugin пишет:
Объяснись пожалуйста.


Смотри почтовый ящик.
----------------------
Кот в законе
23 Июля 2004 09:51      
Karabin
Горноклубовец




Более полная коллекция фотографий в моём альбоме по адресу: http://www.vad-web.de/Wallis_04/
----------------------
Кот в законе
23 Июля 2004 09:56      
marfa
Мембер




Karabin пишет:
Более полная коллекция фотографий в моём альбоме по адресу: http://www.vad-web.de/Wallis_04/

Мальчики, спасибо за красоту!:-)
----------------------
Пытаясь душу выразить словами,
себя в себе собой не растоптать
Попробуй...

(С) Kollega
23 Июля 2004 14:34      
Karabin
Горноклубовец




marfa пишет:
Мальчики, спасибо за красоту!:-)

Если б мы знали что так понравится, то снимали бы больше!
----------------------
Кот в законе
23 Июля 2004 16:28      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки