Судовой журнал
  Велострана
  Мой байк

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Мой байк
Ites
pedaliéro




Хочу представить тут мой байк. Как-то по настроению прокатился на нём 50км, устроив ему фотосессию: http://gallery.omgpu.ru/v/Garlic/MyBicycle/

Рама Merida Speeder T2, остальное оборудование Deore или LX. Задумывался как велосипед для асфальтового туризма, только пока так никуда и не выехал, то здоровье, то работа, то семья/друзья/праздники/каникулы...

В глубоких раздумьях по поводу сумок на багажник.

Седло Brooks Team Professional, пока прикатываю, жопе пока больно, так что больше 50 км за раз и не езжу пока.

Покрышки Schwalbe Marathon Plus -- скажи нет проколам! Блин, тяжёлые, но при нагруженном багажнике должно быть пофиг. Тем не менее, заказал Ultra GatorSkin на 2м, чтобы кататься при пустом багажнике (на фотографиях он вообще снят).

Контактные педали -- удобно, контроль над велосипедом лучше. Но, я пока новичок, и очень трудно без станка научиться правильно педалировать. "Круговое педалирование" при попытке его делать на реальной дороге отвлекает внимание от самой дороги, отвлекаясь на дорогу не контролирую педалирование. Так что пока только учусь.

Крылья пластиковые, от предыдущего "макета велосипеда". Устанавливались с помощью "молотка и какой-то матери", заднее крыло сразу сломал, как только выехал из дома и попробовал на заднее колесо встать. Пришлось несколько укоротить крыло
----------------------
Ites
23 Апреля 2007 11:40      
Radler
Bikus vollgasus




Ites пишет:
...Круговое педалирование" при попытке его делать на реальной дороге отвлекает внимание от самой дороги, отвлекаясь на дорогу не контролирую педалирование...

В смысле, тебе на педали/ноги смотреть надо, когда в круговую педалируешь?
На мой взгляд с глазами это ничего общего не имеет, круговое педалирование происходит мысленно, в голове.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
27 Апреля 2007 16:44      
Ites
pedaliéro




Radler пишет:
В смысле, тебе на педали/ноги смотреть надо, когда в круговую педалируешь?
На мой взгляд с глазами это ничего общего не имеет, круговое педалирование происходит мысленно, в голове.

Смотреть на них не надо, но думать про них, анализировать ощущения, приходится. Если занят дорогой, то думать о правильности педалирования не получается, это должно быть рефлексом, но пока им не стало.
----------------------
Ites
28 Апреля 2007 01:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки