Судовой журнал
  РШ и Цюрих в частности
  О клане

Боцманы:  Caitlin, turgi

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О клане
Caitlin
Креведко




Привет всем!

Клан предназначен в первую очередь для постоянно или временно проживающих в Швейцарии и скучающих здесь. Организация встреч и тусовок конечно же входит в наши планы

Кроме того, всегда Добро Пожаловать тем, кто собирается сюда переехать, и тем, кто просто любит эту страну и интересуется её особенностями.

Также будем обмениваться полезной информацией и советами, касающимеся вопросов работы, проживания и времяпровождения в Швейцарии.

Прошу новых участников коротко представиться в отдельной теме
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

20 Апреля 2007 11:45      
SUGROB
Бывший океанец

Caitlin пишет:
Привет всем!

Клан предназначен в первую очередь для постоянно или временно проживающих в Швейцарии и скучающих здесь. Организация встреч и тусовок конечно же входит в наши планы

Кроме того, всегда Добро Пожаловать тем, кто собирается сюда переехать, и тем, кто просто любит эту страну и интересуется её особенностями.

Также будем обмениваться полезной информацией и советами, касающимеся вопросов работы, проживания и времяпровождения в Швейцарии.

Прошу новых участников коротко представиться в от ...


Вах! ты в Цюрих переезжаешь?
20 Апреля 2007 12:30      
Caitlin
Креведко




SUGROB пишет:
Вах! ты в Цюрих переезжаешь?


ничего себе... я уже 8 месяцев здесь, ну и времечко летит
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

26 Ноября 2007 10:56      
JackieBrown
рыпко водоплавующее




кстати, а бывают случаи, когда переезд в свисс оплачивает работодатель и если да, то где такое есть?

а поездку на собеседование?
хочетца узнать, чего ждать и на что можно расчитывать.
----------------------
Ха и так далее (с) Голдинг

05 Декабря 2007 00:51      
turgi
Капитан




JackieBrown пишет:
кстати, а бывают случаи, когда переезд в свисс оплачивает работодатель и если да, то где такое есть?

а поездку на собеседование?
хочетца узнать, чего ждать и на что можно расчитывать.
Это зависит от того, как работодатель в тебе заинтересован, и от того, как ты умеешь "торговаться"
Мне лично выделили некую сумму на переезд, которой вполне хватило на то, чтобы снять бусик и перевезти вещи. Знаю людей, которым оплачивали переезд полностью (с грузчиками, машиной и всем остальным).

Поездку на собеседование оплачивают почти всегда, но все же лучше узнать в конкретном случае, оплатят ли.
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
05 Декабря 2007 11:33      
Caitlin
Креведко




Мой работодатель к сожалению не помог мне с переездом никак, ни в поиске квартиры, ни в предоставлении временного жилья, ни в перевозке вещей... Но оплатили 2 поездки на интервью, хотя заранее не обговаривали...

А вот другая фирма в Цюрихе не оплатила мне даже поездку на интервью. Хотя сглупила я, не договорилась с ними заранее, а потом поздно было...

Так что нужно заранее договариваться
----------------------
Наношу пользу, причиняю добро, подвергаю ласке

РШ и Цюрих в частности

05 Декабря 2007 11:44      
turgi
Капитан




Caitlin пишет:
Мой работодатель к сожалению не помог мне с переездом никак, ни в поиске квартиры, ни в предоставлении временного жилья, ни в перевозке вещей... Но оплатили 2 поездки на интервью, хотя заранее не обговаривали...
да... с поиском квартиры они не помогают, в этом ты права
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
05 Декабря 2007 12:37      
turgi
Капитан




Ну что, все уже вернулись после рождественко-новогодних праззников в Eidgenossische?
----------------------
(с) ищу девушку, с пропорцией сисек и мозгов 2:1
09 Января 2008 10:46      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки