Судовой журнал
  Велострана
  Ламеркские вопросы

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Ламеркские вопросы
PAM3ECC
pedaliéro




народ, как расчитать высоту рамы в соответствии с ростом? мой - 185

благодарствую
13 Апреля 2007 21:13      
Ites
pedaliéro




А ты не в магазине покупать собрался? В магазине тебе всё посчитать могут. А так, от типа велосипеда и даже от конкретного вида рамы может зависеть.
----------------------
Ites
15 Апреля 2007 21:06      
PAM3ECC
pedaliéro




Ites пишет:
А ты не в магазине покупать собрался? В магазине тебе всё посчитать могут. А так, от типа велосипеда и даже от конкретного вида рамы может зависеть.



нет, не в магазине. прост смотрю МТВ в ебэйе, а там часто разные размеры приводят. вот и хотел спросить, какие там пропорциональные отношения
15 Апреля 2007 21:09      
igmias
Бывший океанец

PAM3ECC пишет:
народ, как расчитать высоту рамы в соответствии с ростом? мой - 185

благодарствую
у меня недавно была та же проблема. Нашел на нескольких сайтах формулу (таблицу) вычисления размера рамы. Ни один результат не совпал. Пошел в магазин и там примерил велосипед на себя. Удобно ли.при этом хозяин магазина сказал, что если бы я брал другой вид велосипедеда, то размер был бы другим.
15 Апреля 2007 23:58      
ASt
вельпинист




Не только вид, но и фирма. У разных фирм рамы, обозначенные одинаковой ростовкой, могут быть разными, например, по длине.
16 Апреля 2007 00:09      
PAM3ECC
pedaliéro




хотелось, как проще, а получилось, как сихда
ясно.
короче, мерять надо.
16 Апреля 2007 18:02      
MTV
скалобайкер

Люди, помогите чайнику! Шатается каретка (или шатун, или как там называется ета палка, что педали держит и врашается) - причем уже так хорошо шатается, что плохо переключается цепь между передними звездочками. Смотрела на саитах ближаиших магазинов, они продают ету каретку только вместе со звездочками. А что, отдельно нельзя купить? Как стоит поступить, покупать со звездочками? Тогда какой марки и с какими характеристиками? И вообше, в Werkstatt идти уже с купленной новой, или попросить их наити подходяшую?
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
20 Апреля 2007 14:23      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
Люди, помогите чайнику! Шатается каретка (или шатун, или как там называется ета палка, что педали держит и врашается) - причем уже так хорошо шатается, что плохо переключается цепь между передними звездочками. Смотрела на саитах ближаиших магазинов, они продают ету каретку только вместе со звездочками. А что, отдельно нельзя купить? Как стоит поступить, покупать со звездочками? Тогда какой марки и с какими характеристиками? И вообше, в Веркстатт идти уже с купленной новой, или попросить их наити подходяшую ...

Таня, у тебя неинтегрированная каретка под Окталинк, примерно вот такая:



Только насчет ширины я не уверен.
Лучше пойти в мастерскую, чтобы они сказали, какую надо, потом самой купить и прийти к ним, пусть ставят.
Или, если они тебе у себя предложат в пределах 25 евр, можно у них брать.
ето если ХТ. LX в пределах 20 еур.
20 Апреля 2007 14:47      
MTV
скалобайкер

ASt пишет:
Таня, у тебя неинтегрированная каретка под Окталинк, примерно вот такая:



Только насчет ширины я не уверен.
Лучше пойти в мастерскую, чтобы они сказали, какую надо, потом самой купить и прийти к ним, пусть ставят.
Или, если они тебе у себя предложат в пределах 25 евр, можно у них брать.
ето если ХТ. LX в пределах 20 еур.


То есть мне нужен только етот винт?
Спасибо, что разъяснил, а то я думала почему-то, что виноват шатун. ОК, поеду в Werkstatt в Decathlon на следуюшей неделе, а то в КА надо за 2 недели термин назначать.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
20 Апреля 2007 15:09      
Ites
pedaliéro




После того, как (и при этом КАК) мне LBS установил рулевую с вилкой за 25 евр, я туда ни ногой. Ибей и собственные руки -- мой выбор. И, думается мне, это типично для многих LBS, что руки им в детстве не к тому месту пришили, а ещё и по термину к ним ходить...
----------------------
Ites
23 Апреля 2007 11:24      
MTV
скалобайкер

Ites пишет:
После того, как (и при этом КАК) мне LBS установил рулевую с вилкой за 25 евр, я туда ни ногой. Ибей и собственные руки -- мой выбор. И, думается мне, это типично для многих LBS, что руки им в детстве не к тому месту пришили, а ещё и по термину к ним ходить...


К сожалению, у меня руки по сравнению с ними вообше, можно сказать, не пришиты, поетому придется платить. Да и инструмента вообше никакого нету...
Вот купила недавно новый велик для поездок по городу в Валмарте - там педали вовнутрь вкручены, предлагается самим перемонтировать и прилагается гаечный ключ и шестигранник, которые оба не подходят и при попытке использовать по назначению просто погнулись!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
23 Апреля 2007 11:37      
Ites
pedaliéro




MTV пишет:
К сожалению, у меня руки по сравнению с ними вообше, можно сказать, не пришиты, поетому придется платить. Да и инструмента вообше никакого нету...


Бывает. Я просто был в удивлении, что куда-то надо ещё термин делать.

Цитата:
Вот купила недавно новый велик для поездок по городу в Валмарте - там педали вовнутрь вкручены, предлагается самим перемонтировать и прилагается гаечный ключ и шестигранник, которые оба не подходят и при попытке использовать по назначению просто погнулись!

У меня пара пятимиллиметровых шестигранников и вовсе без граней осталась, а один просто сломался. Это я задний переключатель снимал. Сходил в баумаркт и купил нормальный шестигранник за 2 евр, он всё выдержал, не сломался и вообще сделал вид, что для него такие нагрузки ерунда.

А велосипед из волмарта -- это должно быть разочарование, возможно отложенное по времени, пока начнёшь на нём сколь-нибудь кататься. Я покупал в hela, через 1000 км понял, что я просто попал на баппки, что не стоит он заплаченных денег.
----------------------
Ites
23 Апреля 2007 11:47      
MTV
скалобайкер

ASt пишет:
Таня, у тебя неинтегрированная каретка под Окталинк,
Только насчет ширины я не уверен.
Лучше пойти в мастерскую, чтобы они сказали, какую надо, потом самой купить и прийти к ним, пусть ставят.
Или, если они тебе у себя предложат в пределах 25 евр, можно у них брать.
ето если ХТ. LX в пределах 20 еур.


Эта самая каретка действительно стоит 25 евро, как сказали мне в одной Веломастерской, но везде по городу надо ждать очереди не меньше полутора недели , потом мастер сказал, что они вытащат старую, посмотрят ее размер, закажут новую, причем монтаж будет тоже 20-25 евро стоить, короче, 2 недели ожидания и 50 евро из кармана вон стоит оно того? Другие варианты не имеются? -
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
26 Апреля 2007 18:21      
Ites
pedaliéro




MTV пишет:
Эта самая каретка действительно стоит 25 евро, как сказали мне в одной Веломастерской, но везде по городу надо ждать очереди не меньше полутора недели , потом мастер сказал, что они вытащат старую, посмотрят ее размер, закажут новую, причем монтаж будет тоже 20-25 евро стоить, короче, 2 недели ожидания и 50 евро из кармана вон стоит оно того? Другие варианты не имеются? -

Каретка за 25 -- должна быть хорошая каретка. Простая рабочая каретка стоит 10-12, за 25 -- это уже хорошая. А работа за 25 -- жлобство. Что б мне столько денег за 10 минут работы давали, да ещё две недели ожидания... Сколько, говоришь, твой велосипед в волмарте стоил? С другой стороны, возможно это просто "реалии твоего городка", и надо просто смириться.
----------------------
Ites
26 Апреля 2007 21:52      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
Эта самая каретка действительно стоит 25 евро, как сказали мне в одной Веломастерской, но везде по городу надо ждать очереди не меньше полутора недели , потом мастер сказал, что они вытащат старую, посмотрят ее размер, закажут новую, причем монтаж будет тоже 20-25 евро стоить, короче, 2 недели ожидания и 50 евро из кармана вон стоит оно того? Другие варианты не имеются? -

Шош это за мастерская, где не могут определить размер каретки не вытаскивая, и где их нет в наличии? Это подстава!
А кто из знакомых повозиться не может? Там не особо сложно... Я б тебе сделал, живи ты поближе...
26 Апреля 2007 23:24      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Шош это за мастерская, где не могут определить размер каретки не вытаскивая, и где их нет в наличии? Это подстава!

Ну шатуны-то пожалуй придётся снять. А там и до снятия каретки чуть-чуть остаётся.
----------------------
Ites
27 Апреля 2007 02:19      
SUGROB
Бывший океанец

ASt пишет:
Шош это за мастерская, где не могут определить размер каретки не вытаскивая, и где их нет в наличии? Это подстава!
А кто из знакомых повозиться не может? Там не особо сложно... Я б тебе сделал, живи ты поближе...


да, но только если каретка не забрякла, будучи использованной лет 5 я тут уже такую жуть с выворачиванием кареток видел, рассказывать страшно!
27 Апреля 2007 12:14      
MTV
скалобайкер

ASt пишет:
Таня, у тебя неинтегрированная каретка под Окталинк, примерно вот такая:
Только насчет ширины я не уверен.
Лучше пойти в мастерскую, чтобы они сказали, какую надо, потом самой купить и прийти к ним, пусть ставят.
Или, если они тебе у себя предложат в пределах 25 евр, можно у них брать.
ето если ХТ. LX в пределах 20 еур.


Urra! Mne postavili novuyu karetku! Summarno novaya detal' i rabota mastera oboshlis' v 43 evro. Konechno, den'gi nemalye, no kak priyatno, kogda perekliuchenie mezhdu perednimi zvezdochkami osuschestvliaetsia kak po maslu, bez schelchkov i zaderzhek! Vot teper' my pokataemsia kak sleduet!!!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
16 Мая 2007 14:30      
MTV
скалобайкер

И вот опять я в етой рубрике, увы :-(

Люди, спасите-помогите, мамочка! (ссылка на небезызвестный крик Миронова в "Брильянтовой руке")

Тормозные колодки новенькие. Пробег - всего лиш 16 кругов дуйсбургского марафона. Но почему они теперь шипят и свистят при торможении ?? Не стерты, проверяла, до стертости далеко.
Может ето шелестение быть из-за почти стертых в хлам ободов? Какие еше могут быть причины?
HELP!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
12 Августа 2007 19:11      
SUGROB
Бывший океанец

MTV пишет:
И вот опять я в етой рубрике, увы :-(

Люди, спасите-помогите, мамочка! (ссылка на небезызвестный крик Миронова в "Брильянтовой руке")

Тормозные колодки новенькие. Пробег - всего лиш 16 кругов дуйсбургского марафона. Но почему они теперь шипят и свистят при торможении ?? Не стерты, проверяла, до стертости далеко.
Может ето шелестение быть из-за почти стертых в хлам ободов? Какие еше могут быть причины?
HELP!

стёртые в хлам обода наверняка ускоренно сотрут и колодки. и вообще с таким ободом может случиться вот такое:
12 Августа 2007 20:45      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки