Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Linux: проблемы и ре...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 36    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Linux: проблемы и решения
Vodila
Поручик
Сообщений: 1245

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОРА меняются не прогой а отверткой и паяльником. В крайнем случае, можно и молоток использовать (для обнуления оных) ;-) Уточни, ЧТО ты конкретно хочешь поменять, плс ;-)

Андрей, может он всего лишь разрешение и количество лютиков поменять хочет.
----------------------
В воздухе появилось что–то окончательное и думать стало некому, нечего, нечем да и незачем.
13 Июля 2005 00:20      
Gromio
Штурман



Сообщений: 702

koronnyj_nomer пишет:
Какой прогой можно комфортабельно поменят характеристики монитора?

Частоту ? подвинуть екран ?
[xvidtune]
----------------------
G.R.O.M.I.O.: General Replicant Optimized for Mandatory Infiltration and Observation
13 Июля 2005 00:35      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

koronnyj_nomer пишет:
Какой прогой можно комфортабельно поменят характеристики монитора?

На самом деле, если ты хочешь поменять разрешение экрана и глубину цвета, то скажи хотя бы под какой оболочкой и с каким дистрибутивом ты работаешь.
13 Июля 2005 10:21      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Какои Х-Сервер исползуется надо знать. Не знаю как у Linux, а у FreeBSD правится Xorg.conf или XF86config (могу сеичас и перепутать названия конфигов, но не силно)
13 Июля 2005 11:26      
Servus
Мичман



Сообщений: 206

justice_for пишет:
Какои Х-Сервер исползуется надо знать. Не знаю как у Linux, а у FreeBSD правится Xorg.conf или XF86config (могу сеичас и перепутать названия конфигов, но не силно)


/etc/X11/xorg.conf
----------------------
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Лето... Время сносить винды...

www.cccp.de
13 Июля 2005 12:43      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Интересная тема, но все вопросы в "растопыр". Что хорошо дебиану - не подходит шапке и т.д. Неплохо было бы по дистрам разделиться...
13 Июля 2005 13:27      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
На самом деле, если ты хочешь поменять разрешение экрана и глубину цвета, то скажи хотя бы под какой оболочкой и с каким дистрибутивом ты работаешь.

ну есть у меня монитор ...
под виндой без проблем работает(1289х1024@180Хз)...
под линаксом же какие-то проблемы со стандартными разрешениями начинаются... они есть и под виндой, но под виндой есть режимы которые нормально работают , а под линаксом монитор начинает напряжно свистеть.

"Visiosion Master Pro 451"
debian

xf86cfg програмка вроде чета пытается делать, даже конфиги типа переписывает... стартую по новой х-сервер... какая-то "ерунда" на букву "ИКС" получается...
вобшем под виндой это продуманно круче.
13 Июля 2005 21:21      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

koronnyj_nomer пишет:
ну есть у меня монитор ...
под виндой без проблем работает(1289х1024@180Хз)...
под линаксом же какие-то проблемы со стандартными разрешениями начинаются... они есть и под виндой, но под виндой есть режимы которые нормально работают , а под линаксом монитор начинает напряжно свистеть.

"Visiosion Master Pro 451"
debian

xf86cfg програмка вроде чета пытается делать, даже конфиги типа переписывает... стартую по новой х-сервер... какая-то "ерунда" на букву "ИКС" получается...
вобшем под виндой это про ...

Доступные режимы прописываются в xorg.conf. Там такие длинные ряды параматров. Закодировать туда то, что тебе надо, тебе поможет вот это:
http://www.dkfz-heidelberg.de/spec/linux/modeline/
13 Июля 2005 21:32      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

M_e_p_h_i_s_t_o пишет:
Dostupnye rezhimy propisyvayutsya v xorg.conf. Tam takie dlinnye ryady paramatrov. Zakodirovat' tuda to, chto tebe nado, tebe pomozhet vot -eto:
xttp://vvv.dkfz-xeidelberg.de/spec/linux/modeline/

и где этот файл лежит в дебиане?
13 Июля 2005 22:32      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

koronnyj_nomer пишет:
и где этот файл лежит в дебиане?

Смотри выше (пост от Servus)
14 Июля 2005 00:45      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

koronnyj_nomer пишет:
ну есть у меня монитор ...
под виндой без проблем работает(1289х1024@180Хз)...
под линаксом же какие-то проблемы со стандартными разрешениями начинаются... они есть и под виндой, но под виндой есть режимы которые нормально работают , а под линаксом монитор начинает напряжно свистеть.

"Висиосион Мастер Про 451"
дебиан

хф86цфг програмка вроде чета пытается делать, даже конфиги типа переписывает... стартую по новой х-сервер... какая-то "ерунда" на букву "ИКС" получается...
вобшем под виндой это про ...

если лень самому решать (нсамый надёжный, правда и опасный метод), то в гугле можно и готовые подсмотреть.. нхапример - http://lists.suse.com/archive/suse-linux-e/2002-Sep/2371.html
14 Июля 2005 20:20      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

de_facto пишет:
если лень самому решать (нсамый надёжный, правда и опасный метод), то в гугле можно и готовые подсмотреть.. нхапример - хттп://листс.сусе.цом/арчиве/сусе-линухэ/2002-Сеп/2371.хтмл

Проблемма решена, позовчера я позвонил и сказал... что мой монитор накрылся тазиком... послал факс моего счета, седня мне привезли новый, заменили... вчера игрался с линаксом так ничего путнего с другим монитором не вышло... жалко просто время.
14 Июля 2005 20:45      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

swar0g пишет:
/етц/Х11/ХФ86Цонфиг-4

этот я знаю... я про этот спрашивал xorg.conf
14 Июля 2005 21:43      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

koronnyj_nomer пишет:
этот я знаю... я про этот спрашивал xorg.conf

Обычно в системе или только xorg.conf или только XF86Config, если у тебя есть второй, забудь о Xorg..
Содержат они одну и ту-же информацию - настройки для графической карты, клавиатуры, мыши и монитора и ешё пару других.. Подробности в консоли, набери man XF86Config-4, ну или измени название фаила на твой если не совпадает..
14 Июля 2005 22:07      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

чем можно сделать скрееншот под линаксом?
15 Июля 2005 19:25      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

koronnyj_nomer пишет:
чем можно сделать скрееншот под линаксом?
Какая графическая оболочка?
15 Июля 2005 19:30      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

спасибо уже сделал...
смотрим сцрееншот
ftp://www.virtuonica.de/koronnyj_nr/images/fontprob.jpg

видим проблемму со шрифтом... в меню xawtv. кагда-то давно было нормально... где такое лечат?
15 Июля 2005 19:44      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

15 Июля 2005 19:45      
DmDeMark
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

Narod! Problema pri [Update] syusi 9.2 !!!
Process prohodit wsegda do 50 % i pri ustanowki kakogo libo paketa prosto wstaet i ne idet dal'she!

probowal menyat' ftp servera i te pakety na kotoryh ran'she wislo ne obnovlyat'... Rezul'tat ostalsya prezhnim... Mozhet kto znaet w chem tut delo?
17 Июля 2005 20:59      
Кот Матроскин
Бывший океанец
Сообщений: 9822720

ну че никаких умных идей нету пацанИ?
18 Июля 2005 12:25      
 Страница   из 36    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки