Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Software
  Linux: проблемы и ре...

Боцманы:  CTAKAH, Lost, XAPMC

 Страница   из 36    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Linux: проблемы и решения
Incertus
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Почему для Suse только 32-битный пакет?
16 Июня 2012 17:47      
LLoin
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9732

Я ещё раз подниму вопрос, может уже кто разобрался. Я короче сел сейчас на минт, но меня добивает ускорение мыши. Как сделать чтобы можно было выбирать скорость мыши не применяя при этом ускорение или поставив например "constant acceleration"? Короче нужно чтоб мышь двигалась линеарно, но достаточно быстро.
29 Мая 2014 18:52      
PyLa
Капитан 1го ранга



Сообщений: 5301

в настройках))
LLoin пишет:
Я ещё раз подниму вопрос, может уже кто разобрался. Я короче сел сейчас на минт, но меня добивает ускорение мыши. Как сделать чтобы можно было выбирать скорость мыши не применяя при этом ускорение или поставив например "constant acceleration"? Короче нужно чтоб мышь двигалась линеарно, но достаточно быстро.
----------------------
А пуля точно знает кого она не любит. Кого она не любит в сырой земле лежит.
13 Января 2015 13:30      
zlatko
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

LLoin пишет:
Я ещё раз подниму вопрос, может уже кто разобрался. Я короче сел сейчас на минт, но меня добивает ускорение мыши. Как сделать чтобы можно было выбирать скорость мыши не применяя при этом ускорение или поставив например "constant acceleration"? Короче нужно чтоб мышь двигалась линеарно, но достаточно быстро.


xset mouse ....
с конзоли : man xset + ентер
13 Января 2015 13:43      
Oberon
Капитан 1го ранга
Сообщений: 9716

Такой вопрос:
Сайты www.youtube.com и www.okean.de открываются, а одноклассники и транслит.ру не открываются с сегодняшнего дня.

Цитата:
Seite wurde nicht gefunden
Die Verbindung mit dem Server odnoklassniki.ru schlug fehl.
Wenn Sie die richtige Adresse eingegeben haben, können Sie Folgendes tun:
Versuchen Sie es später erneut.
Überprüfen Sie Ihre Netzwerkverbindung.
Überprüfen Sie, ob Firefox die Berechtigung hat, auf das Internet zuzugreifen (Sie sind möglicherweise verbunden, aber hinter einer Firewall).


Что могло произойти, если обновления были сделаны вчера и компьютер просто перезагрузился один или два раза? я думал, что это со всеми русскими сайтами так, но www.spiegel.de тоже не открывается...непонятно в общем, что это...
На виндоуз 10 системе все сайты нормально открываются. Т.е. это не блокировка русских сайтов, как мне в начале показалось...

Кто что посоветует? в какую сторону смотреть?
----------
Система Линукс Лубунту с последними обновлениями на старом ThinkpadR60 2006 года.
Временно не работала беспроводная сеть, но после перезагрузки рутера всё работает, кроме, как уже говорилось, русских сайтов и например www.spiegel.de
24 Сентября 2023 21:08      
Oberon
Капитан 1го ранга
Сообщений: 9716

Oberon пишет:
Такой вопрос:
Сайты www.youtube.com и www.okean.de открываются, а одноклассники и транслит.ру не открываются с сегодняшнего дня.

Что могло произойти, если обновления были сделаны вчера и компьютер просто перезагрузился один или два раза? я думал, что это со всеми русскими сайтами так, но www.spiegel.de тоже не открывается...непонятно в общем, что это...
На виндоуз 10 системе все сайты нормально открываются. Т.е. это не блокировка русских сайтов, как мне в начале показалось...

Кто что посоветует? в к ...

после рестарта компьютера сегодня всё разрешилось само собой, все сайты доступны...не знаю, что это было...
25 Сентября 2023 10:29      
de_facto
Штурман
Сообщений: 871

Oberon пишет:
Такой вопрос:
Сайты www.youtube.com и www.okean.de открываются, а одноклассники и транслит.ру не открываются с сегодняшнего дня.

Что могло произойти, если обновления были сделаны вчера и компьютер просто перезагрузился один или два раза? я думал, что это со всеми русскими сайтами так, но www.spiegel.de тоже не открывается...непонятно в общем, что это...
На виндоуз 10 системе все сайты нормально открываются. Т.е. это не блокировка русских сайтов, как мне в начале показалось...

Кто что посоветует? в к ...


ой дык это ж очевидно. IPv4 не взлетел и всё на IPv6 вертелось. криворучки на www.spiegel.de не прикрутили AAAA к ризолву, а в россии эт не желательно шоб с грэйт файрволом не заморачиваться или просто не модно.
----------------------
25 Сентября 2023 12:42      
 Страница   из 36    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки