Судовой журнал
  Велострана
  научите меня! :)

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: научите меня! :)
Charm
pedaliéro

Приобрела сегодня наконец-то себе клик-педали Буду учиться ездить с ними. Специалисты, подскажите, на что надо обратить внимание, как правильно цепляться/отцепляться? Как их выставлять? Пластинка на ботинках, ее как-то надо подкручивать так мне в магазине сказали...зачем?

В общем, буду благодарна советам и подсказкам
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
02 Марта 2007 23:10      
Extrem
pedaliéro




Charm пишет:
Приобрела сегодня наконец-то себе клик-педали Буду учиться ездить с ними. Специалисты, подскажите, на что надо обратить внимание, как правильно цепляться/отцепляться? Как их выставлять? Пластинка на ботинках, ее как-то надо подкручивать так мне в магазине сказали...зачем?



Прежде всего, осторожность, осторожность и еще раз осторожность пока не привыкнешь. В инструкции к педалям Look так и написано, что ОПАСНО! Вобщем, нужно не забывать выщелкиваться всегда, когда тормозишь, лучше обе ноги сразу. Умеющие выщелкивают одну ногу, но тогда с непривычки можно и остановившись свалиться Пластинки бывают черные (сидят мертво в педали) и красные (дают немного пошевелиться). И те и те настраиваются на туфлях ближе к носку или к пятке, попробуй как удобней. Еще рекомендуют сперва без движения потренироваться вщелкивать и выщелкивать, сидя на велике и держась рукой за что-нибудь.
В первой поездке масса приятных эмоций обеспечена
02 Марта 2007 23:23      
ASt
вельпинист




Прежде всего нужно грамотно установить шипы(пластины) на ботинках. Они должны быть установлены так, чтобы в надетых прищелкнутых туфлях ось педали находилась под серединой большой подушечки в основании большого пальца ноги. Откуда он растет.
Ну и первые дни без экстремизма, пока не выработается автоматизм, падать будешь все равно, на дорогу и в камни лучше не лезть, на асфальт тоже, рекомендую мягкий ровный грунт.
02 Марта 2007 23:59      
abo
pedaliéro

И еще советик: на педалях есть пара винтиков, регулирующих натяжение пружин (т.е. усилие про вщелкивании-выщелкивании). Для начала разумно их так подкрутить, чтобы туфли довольно легко выщелкивались.
05 Марта 2007 11:28      
Feel
pedaliéro




по крайней мере для начала в городе лучше не вкликиваться и заранее выкликиваться там где возможно внезапное появление препятствий и торможение
----------------------
..только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость (Е.Р.)
10 Марта 2007 12:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки