Судовой журнал
  Велострана
  Колодки дисковых тор...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Колодки дисковых тормозов ушли за полгода...
ASt
вельпинист




Скатал комплект тормозных колодок на новом велосипеде до железа меньше чем за полгода. И не знаю теперь, что и думать. То ли я ездить начал больше, то ли торможу неправильно, то ли слухи о живучести колодок дисковых тормозов сильно преувеличены.

Есть у уважаемых соклубников по этому поводу статистика?
28 Февраля 2007 08:34      
ASt
вельпинист




P.S. Пробег в районе двух тысяч или около того.
28 Февраля 2007 08:38      
Radler
Bikus vollgasus




Хм, мне обычно колодок на год хватает, это примерно 3000-4000км. Родные колодки у меня тоже быстро стерлись, но потом я купил, от другого производителя и езжу на них уже 1.5 года
Здесь есть тесты различных иготовителей тормозных колодок:http://www.mountainbike-magazin.de/bremsbelaege.73146.htm
Они правда только для абонентов журнала доступны. Если интересно могу выслат на мыло, в pdf-формате.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
28 Февраля 2007 17:44      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
Хм, мне обычно колодок на год хватает, это примерно 3000-4000км. Родные колодки у меня тоже быстро стерлись, но потом я купил, от другого производителя и езжу на них уже 1.5 года
Здесь есть тесты различных иготовителей тормозных колодок:хттп://ввв.моунтаинбике-магазин.де/бремсбелаеге.73146.хтм
Они правда только для абонентов журнала доступны. Если интересно могу выслат на мыло, в пдф-формате.

Интересно. Мыло в личку пришлю, спасибо.
Я, правда, чтоб режим тренировок не срывать, по-быстрому купил колодки Кулстоп. Посмотрим.
28 Февраля 2007 17:49      
Radler
Bikus vollgasus




Забыл спросить, какого диаметра у тебя тормозные диски?
Тесты отправил.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
28 Февраля 2007 19:46      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
Забыл спросить, какого диаметра у тебя тормозные диски?
Тесты отправил.

перед 185, зад 160
28 Февраля 2007 19:57      
ASt
вельпинист




Купленные KoolStop KS-D270. Красные такие. Красиво смотрятся. В Ромином тесте хорошая мощность, но слабый контроль-резкие. Увидим.
Так их напильником подпиливать пришлось, чтоб на место запихать. Иначе подклинивали в суппорте, слабо разводились.
28 Февраля 2007 23:14      
chelovek
pedaliéro

Эм. У меня уже (на моём Baumarkt'овском) уже почти 6 лет стоят. И тормозят до сих пор хорошо. Езжу не так много, но хватает.
02 Марта 2007 23:25      
ASt
вельпинист




Я на другом форуме получил информацию, что народ и за 100 км непролазной грязи умудрялся дисковые колодки стирать. А вообще фигурировали цифры от 1500 до 5-6 тыс км.

Одним механиком было озвучено мнение, что новые ОЕМовские колодки стираются быстрее, чем идущие с отдельными тормозами или поставляющиеся как запчасть. Якобы у него по этому поводу статистика. Но это в России, там и сборщики велосипедов могли колодки втихаря поменять...
03 Марта 2007 00:05      
anybody


...материал колодок очень разный бывает.

утащено с соседнего велофорума:

Органика лучше хватает, но не любит нагрева. Т.е. для туризма ботанизма - в самый раз. При занятиям Downhill просто раскалываются в труху при длительном торможении.
Стирается органика в меру, но быстрее чем синтетика и металлокерамика. Но металл вообще по мокрому ротору не тормозит. Нужно постоянно тормоз подсушивать.

Металлические колодки не боятся нагрева в принципе, но нормально хватать начинают только после прогрева. Зато с ними можно не бояться светящихся от нагрева роторов
18 Марта 2007 13:12      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки