Модераторы     Правила  
  Судовой журнал
  Камбуз
  Знаменитые рецепты о...

Боцманы:  girlly

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Новые сначала  Тема: Знаменитые рецепты от Троянки!!!
Alyssa
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2100

ещё раз убеждаюсь какая ты молодец!!!
так начну тренироваться на неделе, а на выходных и дружок то подъедит, впечатлениями потом поделюсь
----------------------
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
26 Июля 2005 17:14      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Alyssa пишет:
Слушайте, мне нужна помощь, мой друг сказал, что просто душу продаст за котлеты по киевски, а я из Казахстана, я даже не знаю в чём суть этих котлет, не говоря уже о том как их делать !!!
Выручайте, ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок !!!


Можно было бы конечно друга распросить в чём суть этих котлет! Но мы женщины современные, попробуем справиться сами!!

Суть рецепта проста, это жареное куриное филе или котлеты по-киевски.

Котлеты по Киевски
Ингридиенты: 4 куриных филе
100гр сливоч. масла
зелень петрушки
1 яйцо
1/2 ст молотых сухарей
3-4 ст.л. жира
4 ломтика белого хлеба

Внутреннее и внешнее филе отделить, плёнки и сухожилия удалить. Филе отбить.
Смешать масло с рубленной петрушкой у сформировать четыре морковообразных брусочка.
На каждое большое филе положить по брусочку масла, накрыть его маленьким филе и завернуть края.
Котлеты смочить в яйце у обвалять в сухарях, затем смочить вторично в яйце и сново обвалять в сухарях, чтобы панировка была гуще.
Поджаривать в большом количестве жира, положить на ломтики белого хлеба, полить немного растопленным сливочным маслом. Сразу подать на стол.
На гарнир подойдут крокеты и салат из огурцов и зелёного слата.

Приятного аппетита!!



Первый раз попробуй сделать для себя, для тренировки, если понравиться и получится делай потом для друга! Успехов тебе, будут вопросы, обращайся!!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
26 Июля 2005 16:14      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Alyssa пишет:
Слушайте, мне нужна помощь, мой друг сказал, что просто душу продаст за котлеты по киевски, а я из Казахстана, я даже не знаю в чём суть этих котлет, не говоря уже о том как их делать !!!
Выручайте, ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок !!!




Ну попробую!!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
26 Июля 2005 15:41      
Alyssa
Капитан 2го ранга



Сообщений: 2100

Слушайте, мне нужна помощь, мой друг сказал, что просто душу продаст за котлеты по киевски, а я из Казахстана, я даже не знаю в чём суть этих котлет, не говоря уже о том как их делать !!!
Выручайте, ведь путь к сердцу мужчины лежит через его желудок !!!
----------------------
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
26 Июля 2005 15:38      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Приветствую всех и извеняюсь за долгое молчание!! Как и обещала ставлю рецепт французкого лукового супа!

Soupe a l'oignon gratinee a la francaise- французкий луковый суп.

Рецепт довольно таки простой, но суп получается наваристый и аппетитный, немного упрощаю рецепт но суть оставляю не изменённой. По оригенальному рецепту бульон на суп готовиться долго и кропотливо, в наше время готовые бульоны можно купить в магазине. Но для любителей оригинала, напишу в конце рецепт бульона.

Soupe a l'oignon gratinee a la francaise- французкий луковый суп.
Ингридиенты: 1кг шинкованого соломкой лука
20гр муки
1,5л телячьего бульона
1 зубчик чеснока
120гр масла
90 гр тёртого сыра
пара ломтиков белого хлеба

Спасеровать лук и чеснок с маслом до золотистого цвета. Добавить муку и поджаривать ещё 3 мин. Влить бульон и варить до готовности лука, заправить солью и перцем.
Перед подачей на стол, запечь крутон с сыром и положить в тарелку с супом.

Приятного аппетита!!



Рецепт телячьего бульона.
Ингридиены: 2,5кг телячьей голени
1 куриный каркас
250гр моркови
1 луковица с воткнутыми гвоздичками
120гр лука-порея
120гр сельдерея
пучок разной зелени(перевезать ниткой)
3,5л воды

Срезать мясо с костей, кости порубить и вместе с каркасом варить 4 часа.
Процедить бульон в чистую кастрюлю, добавить мясо, овощи, специи и варить 3 часа. Процедить.
Готово!!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
26 Июля 2005 15:03      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

PiKa пишет:
Троянка ,напиши плизз рецепт французского Лукового супа .


Обязательно!
В следующий раз, рецепт лукового супа!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
13 Июля 2005 19:40      
PiKa
Бывший океанец
Сообщений: 9819459

Троянка ,напиши плизз рецепт французского Лукового супа .
13 Июля 2005 17:03      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Сегодня предлагаю знаменитый рецепт, взявший начало на нашей бывшей родине!

Boeuf Stroganoff
Граф Строганов был повар любитель, а так же был облачён властью, богат и русский посол в Риме с 1816 по 1821 год. Часто он устраивал банкеты для друзей, где представлял свои кулинарные изобретения. Один из самых знаменитых гуляш из нежной говядины под горчичным соусом.
С годами рецепт переделывали и дополняли, но в основном он остался почти без особых изменений. Известен этот гуляш, почти по всему цивилизованному миру и я с удовольствием представляю его вам.

Boeuf Stroganoff
Ингридиенты для 4 порций: 200гр лука
300гр шампиньонов
2 солён. огурчика
1 ст.л сухой горчицы
1-2 ст.л. гор.воды
600гр говяжего филе
20гр шмальца
20гр масла слив.
1 ст.л. муки
3/8 мясн. бульона
соль, перец
лимонный сок
1 б. кислых сливок
по желанию 2 помидора
рубленной петрушки

Лук почистить и мелко покрошить, грибы помыть, обсушить, порезать тонкими шайбами. Огурцы мелко покрошить. Горчичный порошок развести с сахаром, солью, горячей водой. Настоять 15 минут. По желанию взять готовую горчицу. Филе помыть, обсушить и порезать тонкими в пол сантиметра полосками, длиной в 4-5 см.
Шмальц разогреть в сковороде до сильного жара, мясо обжарить со всех сторон и вынять. В ту же сковороду положить масло и обжарить лук и грибы, 5 минут потушить. Затем посыпать мукой, перемешать и залить бульоном. В образовавшийся соус положить горчицу и по вкусу посолить и поперчить. В заключении по вкусу округлить вкус лимонным соком. Дать покипеть 5-8 минут.
Затем добавить мясо и крошенные огурчики, перемешать и потушить 3-5 минут. Перед подачей к столу, добавить сливки, по вкусу приправить, но ни в коем случае больше не дать закипеть, так как кислые сливки свернутся. В заключении посыпать по желанию крошенной петрушкой и помидорами.
На гарнир подойдёт рис или шпетцле.

Приятного аппетита!!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
13 Июля 2005 16:25      
Gromio
Штурман



Сообщений: 702

trojanka пишет:
Сами экпериментировали или в ресторане?

Грилили сами
Франция тут рядом был какой-то праздник хотели погрилить в .де магазины были закрыты поехали во францию там открыты вообше частенько туда за морской живностью ездили, ну и вот там купили всякой всячины и поехали домой грилить
----------------------
G.R.O.M.I.O.: General Replicant Optimized for Mandatory Infiltration and Observation
01 Июля 2005 20:08      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Gromio пишет:
Попахивают рыбой а на вкус как куриное мясо
Осталось нормально так покушали


Сами экпериментировали или в ресторане?
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
01 Июля 2005 20:06      
Gromio
Штурман



Сообщений: 702

trojanka пишет:
Ну и как?
Что же там от лапок осталось?

Попахивают рыбой а на вкус как куриное мясо
Осталось нормально так покушали
----------------------
G.R.O.M.I.O.: General Replicant Optimized for Mandatory Infiltration and Observation
01 Июля 2005 20:03      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Gromio пишет:
Спасибо надо попробовать я лапки лягушек только загриленные кушал


Ну и как?
Что же там от лапок осталось?
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
01 Июля 2005 20:01      
Lenschen
Капитан 1го ранга



Сообщений: 9644

[quote=trojanka]Сегодня пишу рецепт блюда о котором все слышали, многие хотели бы попробовать, но никто в глаза не видел. Может кто и рискнёт и опробует сие произведение. Говорю честно в отличии от других мною описанных рецептов, этот я тоже ещё никогда не пробовала!

Лапки лягушек!
По французки лягушки - греноуиллес, однако их принято называть нымпхес (нимфы). Поэтому в меню пишут Цуиссес де нымпхес - лапки лягушек.

Несколько рецептов на выбор:

Цуиссес де нымпхес фритес - лапки лягушек обжеренные[/u ...[/qуоте]


Davaj ty poprobuesh' i rasskazhesh'
----------------------
Da immer die Klügeren nachgeben, regieren die Dummen die Welt...
01 Июля 2005 19:45      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Сегодня пишу рецепт блюда о котором все слышали, многие хотели бы попробовать, но никто в глаза не видел. Может кто и рискнёт и опробует сие произведение. Говорю честно в отличии от других мною описанных рецептов, этот я тоже ещё никогда не пробовала!

Лапки лягушек!
По французки лягушки - grenouilles, однако их принято называть nymphes (нимфы). Поэтому в меню пишут Cuisses de nymphes - лапки лягушек.

Несколько рецептов на выбор:

Cuisses de nymphes frites - лапки лягушек обжеренные
- Лапки запанировать в муке со специями
- Обжарить во фритюре
- Подать с зеленью петрушки и лимоном

Cuisses de nymphes a la meuniere - лапки лягушек меньер
- Лапки выдержать в молоке
- Обжарить на масле с лимонным соком и шинкованной зеленью петрушки

Cuisses de nymphes en brochette - лапки лягушек на шпажке
- Лапки надеть на шпажку, перемежая шляпками шампиньонов
- Обжарить на масле
- Запанировать в сухарях, смешанных с шинкованными чесноком и зеленью
- Подрумянить в сильно разогретой печи только при верхнем жаре.

Приятного аппетита!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
01 Июля 2005 19:42      
Nofretete
Штурман



Сообщений: 899

trojanka пишет:
К сожелению в литературе или кинематографе ещё не встречала, но если рецепт нужен, то могу его по скорому настучать в виде исключения!

Отвариваешь любые съедобные внутрености от хрюшки или коровки, ну там печень, сердце, лёгкие, почки, перемалываешь на мясорубке всё. Лук режешь мелко, жаришь, добавляешь в ливер, солишь, перчешь по вкусу и начинаешь лепить пирожки. Всё и делов то!



Спасибо большое! будет время, обязательно попробую
----------------------
Salsa
28 Июня 2005 09:43      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Сегодня предлагаю вкуснейший дессерт, правда не для горячих летних дней!
Моusse au chocolat, где впервые этот шедевр шоколадного искуства приготовили, не известно, скорее всего в испанском или французком королевском дворе, так как там в 17 столетии успешно эксперементировали лучшие повара и кондиторы с новым люксусным продуктом, шоколадом!


Моusse au chocolat(шоколадный мус)

Цутаты на 4 порции: 200гр чёрного шоколада (70% какао)
4 ст.л. взбитых сливок
50гр слив. масла
4 свежих яйца
120гр сахара
2 ст.л. коньяка
соли на кончика ножа

Шоколад покрошить положить в кастрюльку, а также сливки и масло. Медленно нагревать постоянно помешивая, пока шоколад не рааствориться образуя с другими продуктами однородную массу. Затем снять с плиты, отставить в сторону.
Желток яиц отделить от желтка, поместить в огнеупорную посуду и добавить 80гр сахара. В большую кастрюлю налить 20 см воды, поставить на плиту, посуду с желтками поместить в воду и при медленом нагревании взбивать(Wasserbad)до полного растворения сахара и загустения массы. Постепенно вливать шоколадную массу, не переставая взбивать, к концу коньяк. Затем отставить в сорону.
Белки взбить с добавлением остального сахара и соли, до получения массы как на безе.
Белки в три части замешать в шоколадную массу, но не миксером, а венчиком, до однородной воздушной массы, поместить всё в форму и поставить в холодное место на ночь.
При желании можно перед подачей к столу мус посапать стружками белого шоколада.

Приятного аппетита!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
26 Июня 2005 16:32      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Если кто уже рецепты испробовaл, делитесь впечатлениями, не стесняйтесь.
Может кто нибудь ещё какие блюда помнит из фильмов, пишите. Я всё постараюсь найти.
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
26 Июня 2005 15:59      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Сегодня представляю интересное французкое блюдо известное многим из фильма " Гардемарины вперёд! "


Coq au vin, идея этого блюда зарадилась в Бургундии, где имеется всегда под рукой отличная бутылка бургудского вина, которое является одним из важнейших компонентов этого блюда, а также петух (Cоq), который больше и мясо которого не такое нежное как у курицы, так как блюдо должно долго тушиться.
Но так как в наше время у хозяек обычно ограничено время для готовки, предлагаю рецепт с обычной курочкой.


Coq au vin

Цутаты на 4 порции: 2 веточки тимъяна и петрушки
2 лавровых листочка
12 маленьких луковичек(Schalotten)
100гр хорошо пророщенного сала
1 курица (1,4кг)
соль, перец
50гр масла сливочного
30гр муки
4 ст.л. коньяка
500мл бургундского красного вина
300гр шампиньонов

Тимъян и петрушку помыть, обсушить и вместе с лавровым листом связать в букетик ниткой. Лук почистить и 2 луковицы мелко покрошить, так же как и сало.
Курицу помытъ, обсушить и разчленить на порционные куски, затем посолить и поперчить.
30гр масла растопить в сковороде, порезанное сало и целые луковички 5 мин обжаривать. Затем шумовкой вынять из сковороды и отложить в сторону.
Мясо курицы в том же жиру со всех сторон до румяной корочки обжарить, добавитъ порезанный лук, а затем всё посыпать мукой. Полить коньяком, подождатъ пока он испарится, положить букетик зелени и залить всё вином. Дать закипеть, убавить жар, закрыть сковороду крышкой и при малой температуре дать 45 мин потушиться.
Шампиньоны помыть, высушить и исходя из размера порезать пополам или на 4 части. В оставшемся масле обжарить пр.4 мин, при этом посолить и поперчить.
Готовую курицу вынять из образовавшегося соуса,
пропустить его через сито и залить обратно в сковороду. Шанпиньоны, сало и лук положить тудаже и дать 5 мин покипеть. По вкусу посолить и поперчить, можно посыпать готовый соус измельчённой петрушкой и тимъяном. Подавать вместе с курицей.

Приятного апппетита!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
21 Июня 2005 13:09      
trojanka
Поручик



Сообщений: 1377

Nofretete пишет:
А мне интересно как ливерные пирожки готовятса(точнее сам ливер для пирожков).

Я очень надеюсь, что это знаменитое и редкое блюдо!


К сожелению в литературе или кинематографе ещё не встречала, но если рецепт нужен, то могу его по скорому настучать в виде исключения!

Отвариваешь любые съедобные внутрености от хрюшки или коровки, ну там печень, сердце, лёгкие, почки, перемалываешь на мясорубке всё. Лук режешь мелко, жаришь, добавляешь в ливер, солишь, перчешь по вкусу и начинаешь лепить пирожки. Всё и делов то!
----------------------
I esli nikogo ja ne ljublju,
To ja swoboden...Tol'ko kak zhe zhit'?
Pozhaluj, tol'ko angely w raju
Takoj swobodoj mogut dorozhit'...
21 Июня 2005 12:22      
requiem
Мичман



Сообщений: 246

Irlonda пишет:
итак

2-3 баклажана,3 сладких перца,пару помидоров,либо лук,либо чеснок,масло подсолнечное,соль,сахар.

баклажаны и перец пекутся в духовке предворительно обмазанные подсолнечным маслом.
после чего остывают и очищаются от кожуры,а перец от плёночки.
всё мелко рубится или перекурчивается через мясорубку,натирается помидор без кожуры,добавляется либо лук,либо чеснок ( если лук,так же натереть на тёрке,если чеснок,то подавленный )
заправляется всё подсолнечным маслом ,соль и сахар по вкусу.



Attantion!!! Конкуренты... А можно я напишу рецепт мамалыги. Девки, это так вкустно

----------------------
Фелич, я ж просил без фанатизма!!!
19 Июня 2005 18:06      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки